Как определить пробег камеры Canon. Задолбали!

Всего 239 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[bc----]:
от:bc----
Вопрос только в том, где найти "покупателя", готового выложить такие деньги за просмотр счетчика камеры. Потому что по большому счету ни для чего другого эта программа в домашних условиях не сгодится.
Подробнее


Не Вы не правы - отлично сгодиться, чтобы одним движением мышки угробить камеру
Re[bc----]:
от: bc----
не надо в тысячный раз искать секретную программу для просмотра, ее не существует.


Должна существовать! Откуда берется информация в сервисном центре? Не япошка же сидит в камере считая кадры на пальцах. И считываются данные через контакты - USB, батблок, байонет и т.д. Удивляет другое, за время существования 5D и других EOS D эта информация так и не стала достоянием общественности, ну прямо мировой заговор. Пожалуй вольные каменщики с их ложами уже ушли в историю. На их место пришли инженеры сервисных центров Canon с паяльниками.
Re[bc----]:
Автор темы то похоже крайне недалекий человек - одним упоминанием "г....двадцаток" опустил на форуме несколько сотен человек :D Тут редко кто такую тупизну допускает. А по поводу темы - скорее всего счетчик в кэнонах прописан в микруху памяти самого затвора, реализуется это проще пареной репы, а потому и как следствие этот счетчик нулевой на новом затворе и потому скорее всего прочитать его в домашних условиях и не получается. К слову говоря был опыт ковыряния протокола обмена инфой между камерой и компом, там черт ногу сломит разбираться. В никонах все проще на порядок и там четко поддерживается ptp протокол. Поэтому желающие могут посниффить этот обмен информацией и там точно все есть и открытие портов для сервис режима и прочего. Кто сможет это сделать - однозначно пожизненный респект и даже можно заработать денег на продаже этого софта народу ;)
Re[Jimmy]:
от: Jimmy
Должна существовать! Откуда берется информация в сервисном центре? Не япошка же сидит в камере считая кадры на пальцах.


Чукча не читатель, чукча писатель. (с) анекдот. Перечитайте предыдущую страницу темы.

от: Mad_Hatter
Автор темы то похоже крайне недалекий человек - одним упоминанием "г....двадцаток" опустил на форуме несколько сотен человек :D


Если озабоченный вьюнош термин "говнодвадцатка" воспринимает как личное оскорбление, это его сугубо интимные личные проблемы. :) А так же серьезный повод задуматься о том, что пора постепенно перестать онанировать и молиться на свою фототехнику до такой степени, что дурное слово о камере воспринимается как наезд на ее владельца. Камера - это железяка. И относиться к ней надо как к железяке.
Re[bc----]:
Я не озабочен железками вообще, я тоже пользуюсь только их возможностями и не трогаю их великолепный шершаво-гладкий корпус постоянно только из-за боязни привыкнуть и невозможности потом без этого обходиться Я лишь сказал, что думать надо прежде чем писать, даже будучи в хреновом настроении. Собственно по теме, я высказался выше.
Re[bc----]:
ИМХО на этом форуме все озабоченные...
Re[Mad_Hatter]:
от:Mad_Hatter
Я не озабочен железками вообще, я тоже пользуюсь только их возможностями и не трогаю их великолепный шершаво-гладкий корпус постоянно только из-за боязни привыкнуть и невозможности потом без этого обходиться Я лишь сказал, что думать надо прежде чем писать, даже будучи в хреновом настроении. Собственно по теме, я высказался выше.
Подробнее


А почему вы решили, что я не думал? :)
Re[bc----]:
[quote=bc----]3. Если у вас 1D MarkIII, 1Ds Mark III, 5D, 10D, 20D, 30D, 50D, 300D, 350D, 400D, 450D, 1000D, или любая другая камера, на которой отказалась работать программа, приведенная выше, то информация о пробеге камеры может быть просмотрена ТОЛЬКО В СЕРВИСЕ. Повторяю, блин, В СЕРВИСЕ. В том смысле, что не надо в тысячный раз искать секретную программу для просмотра, ее не существует.[/
quote]

http://astrojargon.net/(X(1)S(ajnv3e45kyikrf55gkwyq055))/40dshuttercount.aspx?AspxAutoDetectCookieSupport=1

та программа (см выше сылку), на которую вы ссылались отлично работае на 450D.

для чего выдумывать глупости ?
Re[BeS]:
Клёва ! 100% -пятёрка ))
Re[bc----]:
так я не понял, а как определить пробег моей суперкамеры?
Re[Нечто]:

С новой камерой в наборе должны продавать брусочек и перочинный ножик
Re[bc----]:
ниже
Re[bc----]:
от:bc----

Помимо счетчика кадров в файле у НЕКОТОРЫХ кэнонов можно вытащить эту информацию непосредственно из камеры, подключив оную по USB к компу, и скачав программу отсюда. Работает с камерами на процессорах DIGIC III, DIGIC IV, кроме единичек. Поэтому опять же, не надо подключать ее к своей говнодвадцатке, это бесполезно. Кроме того, работа программы не гарантируется на любой камере с этими процессорами, так что вполне возможно, на новых камерах оно и не будет работать.

Подробнее


А что делать? Скачал а у меня только aspx файл и все.... Помогите
Re[Алексей Акиньшин]:
Значит все же не скачали программу, а скачали лишь страницу с кодом ошибки :) Просмотрите скачанное в текстовом редакторе, возможно найдете причину почему не скачалось
Re[Алексей Акиньшин]:
от: Алексей Акиньшин
А что делать? Скачал а у меня только aspx файл и все.... Помогите



Не врубился - что это за "АСПХ-файл" у вас??

У меня скачался зазипанный файл
40dshuttercount.zip
который после развертки стал файлом
40DShutterCount.exe

После чего я его скопировал в директорию:

C:\Program Files\Canon\EOS Utility

И я должен сказать:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО !! то bc
Прога отлично работает - когда мой 5Д2 подключен к компу, надо лишь, НЕ ЗАПУСКАЯ ЕОС ЮТИЛИТИ, или выключив ее, если она запустилась автоматически, просто кликнуть по этому самому файлу 40DShutterCount.exe, но естественно НЕ в том месте, где я ее СОХРАНИЛ, в общей директории всех моих программ, а именно ВНУТРИ ФОЛДЕРА
C:\Program Files\Canon\EOS Utility ...
и после этого нажать на кнопочку "Get Count"

Вот копия текста-инструкции из окна програмки:
----------------------
This is a simple utility to retrieve the number of shutter actuations on a Canon Digic III DSLR (40D, 450D, 1000D).
Written by David Polivka - polivka@gmail.com. All rights reserved - no warranty, express or implied, yada, yada, yada.

*IMPORTANT* Make sure you are running this .exe from the folder in which the Canon EOS Utility is installed.

Step 1: Connect your camera.
Step 2: Turn your camera on.
Step 3: Close the EOS Utility if it starts automatically.
Step 4: Press the "Get Count" button below.
----------------------

Мне прога показала что я на своем свежесрубленном Пядваке УЖЕ сделал ровно 378 кадров!!
Когда я проверил номер ПОСЛЕДНЕГО, для сравнения - то увидел № 400...
тогда полез в фолдер с ВИДУХАМИ, и насчитал там их 34 штуки...
Шелкнул пробный кадр - он получил номер 418..

То есть все ясно - один кадр куда-то потерялся, скорее всего это было видео, которое я просто удалил... а все остальное считается точно...

за исключением одного ЗАБАВНОГО обстоятельства:
.. получается, что если снимать ВИДЕО на 5Д2 ТОННАМИ, а фоткать мало, то за год-два можно поиметь пробег камеры кадров в 300-800, а камера будет УЮЗАННАЯ по самое нехочу :) ..
( ...Хотя я сильно сомневаюсь, что кто-либо СУМЕЕТ так сделать - снимать ТОЛЬКО видео, не фотографируя ... )
То есть, проще говоря - ПОДСЧИТЫВАЕТСЯ только количество СРАБАТЫВАНИЙ ЗАТВОРА, да еще такое, при котором ни открывание затвора для ЧИСТКИ, ни его открывание для ЛИВ-ВЬЮ - НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ !

.а некоторые, которые тут на bc наехали - лучше бы попытались вникнуть в то, что он написал... а не хамить...

Я же не обвиняю никого в том, что мне пришлось в Сервис Канона в Нью Джерси перецца, чтобы выяснить пробег моей Пятерки и Двадцатки...
чтож поделаешь, раз их там нету, а продать камеры я пожелал ЧЕСТНО...

Так что слава богу, что нашелся этот Давид Поливка, который не поленился сделать и выложить на инет прогу, которая позволит всем - и владельцам Канон 5Д2.. и особенно ЕЕ ПОКУПАТЕЛЯМ, которые с рук берут... и что bc нам тут на нее ссылку дал...
Re[bc----]:
от:bc----



Помимо счетчика кадров в файле у НЕКОТОРЫХ кэнонов можно вытащить эту информацию непосредственно из камеры, подключив оную по USB к компу, и скачав программу отсюда. Работает с камерами на процессорах DIGIC III, DIGIC IV, кроме единичек. Поэтому опять же, не надо подключать ее к своей говнодвадцатке, это бесполезно. Кроме того, работа программы не гарантируется на любой камере с этими процессорами, так что вполне возможно, на новых камерах оно и не будет работать.

ВЫВОД.
1. Если у вас единичка, за исключением третьих марков, вы можете посмотреть счетчик в EXIF любого кадра.
2. Если у вас камера на процессоре DIGIC III, или DIGIC IV (кроме единичек), вы можете скачать программу по приведенной ссылке, и посмотреть счетчик в самой камере.
3. Если у вас 1D MarkIII, 1Ds Mark III, 5D, 10D, 20D, 30D, 50D, 300D, 350D, 400D, 450D, 1000D, или любая другая камера, на которой отказалась работать программа, приведенная выше, то информация о пробеге камеры может быть просмотрена ТОЛЬКО В СЕРВИСЕ. Повторяю, блин, В СЕРВИСЕ. В том смысле, что не надо в тысячный раз искать секретную программу для просмотра, ее не существует.
Подробнее

Спасибо Вам за полезную ссылку!
Только собрался скачать ее, как моя антивирусная программа стала требовать прервать соединение с данным ресурсом, говоря, что он может быть завирусован.
Что это за сайт? :D
Кто-нибудь пробовал скачивать оттуда?
Я только-только переустановил Windows c новым антивирусником, т.к. мой компьютер "нахватал вирусов, как блох"(так сказал мне системный адинистратор), т.к. я частенько скачивал такие подобного рода программы. Сразу скажу, что всякие варезные порталы я не посещал и не посещаю, поэтому сечас очень осторожно скачиваю разные программы.

Лично к Вам претензий нет, просто хочу уточнить (перед скачиванием), что это за сайт? :D
И как у остальных, ведет себя антивирусник перед заходом на сайт? (у меня установлена наивысшая его активность).
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Я скачивал. Все нормально, компьютер жив и никаких троянчиков не поселилось))). Просто частенько антивирусные программы орут на вполне безобидные скрипты на странице, как в этом случае. И вообще я не пользуюсь антивирусными программами. В чем их смысл, если в случае заражения можно запросто откатить систему на предыдущее состояние? Просто надо чаще ставить обновления безопасности для проводника.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Да нет там троянов. Просто софтина обращается к системе туда, где антивирусник считает что это опасно.
Re[Drunkster]:
от:Drunkster
Я скачивал. Все нормально, компьютер жив и никаких троянчиков не поселилось))). Просто частенько антивирусные программы орут на вполне безобидные скрипты на странице, как в этом случае. И вообще я не пользуюсь антивирусными программами. В чем их смысл, если в случае заражения можно запросто откатить систему на предыдущее состояние? Просто надо чаще ставить обновления безопасности для проводника.
Подробнее

Спасибо, понял, попробую скачать. :D
Насчет смысла антивирусных программ: чистка вирусов много занимает времени и...денег.
Например, предыдущий троян, который, возможно, оказался в уроках по Photoshop, а возможно и нет, не удалялся ничем и сисадамин вынужден был форматировать жесткий диск, а потом ставить Windows и по новой переустанавливать все программы. Работа вируса заключалась в том, что компьютер "зависал" в самый неподходящий момент и в ряде других моментов.

Re[whitehats]:
от: whitehats
Да нет там троянов. Просто софтина обращается к системе туда, где антивирусник считает что это опасно.

Хорошо, значит можно скачивать. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта