Как определить пробег камеры Canon. Задолбали!

Всего 239 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
....не удалялся ничем и сисадамин вынужден был форматировать жесткий диск, а потом ставить Windows и по новой переустанавливать все программы.
Сисадмина уволить надо, имхо! Не смочь восстановить ХР до рабочего состояния без переустановки, это надо талант иметь...
Re[Drunkster]:
от: Drunkster
Сисадмина уволить надо, имхо! Не смочь восстановить ХР до рабочего состояния без переустановки, это надо талант иметь...


Время = деньги.
А восстанавливать можно бесконечно.
Re[A.Schwarzenegger]:
Восстановить минут десять надо, если ручки умелые. Если все запущено, то все-рано можно восстановить, но чуть дольше, в зависимости от того, на сколько все запущено. Переустанавливать систему это самый простой метод, самый непрофессиональный, поэтому я и говорю, что таких айтишников надо гнать в шею или понижать зарплату.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Хорошо, значит можно скачивать. :D



Можно и у меня с сайта скачивать....
Вот тут я ее выложил, чтобы уж не было никаких подозрений в вирусо-зависимости
- http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/New%20Lenses/40dshuttercount.zip

Кликнуть правой кнопкой мышки и выбрать команду "Save Target As" .....

Работает отлично, сегодня выдала мне следующие данные по моему Пядваку:
05. 15. 2009 - Shutter count - 892 / хотя номер последнего файла 1292, но у меня еще 340 неудаленных видео-фрагмента, т.к. штук 50-60 файлов удалены были.. либо ТЕСТОВЫЕ видео-клочья, либо фотки на проверку пыли на сенсоре - такой хлам я всегда удалаяю после просмотра..
Re[bc----]:
Спасибо создателю сей утилиты Давиду Поливка,
Евгению (bc) за наводку
и отдельное спасибо SergeSmArt-у за подробную информацию по установке, от особо одаренных, языками заморскими не владеющих.
Re[bc----]:
Ну за ссылку надо благодарить не bc---- а Bliznuk Alexandr
Re[vidok]:
от: vidok
Ну за ссылку надо благодарить не bc---- а Bliznuk Alexandr

Пп-почему?
Re[Bliznuk Alexandr]:
от:Bliznuk Alexandr
от:bc----
3. Если у вас 1D MarkIII, 1Ds Mark III, 5D, 10D, 20D, 30D, 50D, 300D, 350D, 400D, 450D, 1000D, или любая другая камера, на которой отказалась работать программа, приведенная выше, то информация о пробеге камеры может быть просмотрена ТОЛЬКО В СЕРВИСЕ. Повторяю, блин, В СЕРВИСЕ. В том смысле, что не надо в тысячный раз искать секретную программу для просмотра, ее не существует.
Подробнее


http://astrojargon.net/(X(1)S(ajnv3e45kyikrf55gkwyq055))/40dshuttercount.aspx?AspxAutoDetectCookieSupport=1

та программа (см выше сылку), на которую вы ссылались отлично работае на 450D.

для чего выдумывать глупости ?
Подробнее


он её вроде бы выложил
Re[bc----]:
удалила глупый вопрос.
Re[Drunkster]:
от: Drunkster
Сисадмина уволить надо, имхо! Не смочь восстановить ХР до рабочего состояния без переустановки, это надо талант иметь...

да неужели?
правда что ли?
а я вот давно уже не разбираюсь со всякой фигней в системе

перезаливаю все целиком не заморачиваясь
занимает у меня это примерно 5 минут (пять минут)
и делается руками пользователя ( руками пользователя)
ты комп то за это время включить успеешь, родной? :)
увольняльщик ты наш доморощеный

а вот угробленная до неработоспособности система, это верный признак админа, которому впадло сделать все по нормальному, и он её раз за разом поднимает
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Время = деньги.
ты прав, губернатор

пусть студентики на подработке развлекаются удалением вирусняков в течении пары недель :)
Re[bc----]:
Придумали бы такую же прогу для юстировки...
Re[Serge SmArt]
Спасибо.40D-
Re[Acur]:
у всех работает эта прога?
уменя винда XP

у меня второй пятак прошивка июньская
пишет error retrieving shotter count
запускаю из папки с EOS utility
если запускать из другой папки вообще куча ошибок

поставил еще на второй комп, такая же хрень
может это из-за новой прошивки?
проверьте плиз
Re[AleXis6]:
так что у всех это работает?
у меня например нет
Re[AleXis6]:
У меня сначала работала нормально,потом,спустя месяц стала выдавать то-же самое,кстати на двух компах такое случилось. Переложил я файлик*40DShutterCount.exe*из папки *EOS Utility* в папку *WFT Utility*-сейчас опять работает,-запускать наужно естественно теперь из папки *WFT Utility*
У себя я такую странность связываю с тем,что перестало у меня работать после того как я доставил драйвера на 5D. Попробуйте,должно и у Вас пойти,-у основной то массы пользователей работает.
Re[gregori]:
спасибо
вышла новая версия- глюков нет -работает
Re[bc----]:
от:bc----
Пробег принципиально определяется двумя способами - вытаскиванием счетчика из мозгов самой камеры, либо вытаскиванием счетчика из EXIF кадра. А теперь неожиданный вывод. который до многих не доходит. Запомните, если в EXIF счетчик не записан, то никакая программа его оттуда не вытащит. Поэтому не надо искать тайные шаманские сайты, где "вот мамой клянусь, может показать пробег по номеру кадра". Счетчик кадров в EXIF - это ни разу не великая тайна, поэтому, если он есть, то его может просмотреть любой EXIF-просмотрщик. Например, Opanda. Или дохрена других. Как вариант - Capture One, это хоть и не просмотрщик, но тоже показывает. Если оно не смогло просмотреть, значит, счетчика там нету, и искать программу, которая прочитает то, чего нет, бесполезно. Счетчик обычно называется либо Shutter Count, либо Image Serial Number. У некоторых камер в этих полях дублируется просто номер файла. Это не является счетчиком затвора, т.к. эта цифра сбрасывается при обычном сбросе нумерации кадров.

Теперь список камер, которые ПИШУТ информацию о счетчике в EXIF.
1D, 1Ds, 1D Mark II, 1D Mark II N, 1Ds Mark II

Подробнее


Попробовал просмотреть в Опанде файл с 1D Mark II N. В директории были файлы с расширениями RAW JPG XMP. Программа увидела только JPG и никакие ухищрения не заставили ее изменить свою точку зрения. Я включил опцию показа ВСЕХ параметров, но поля Shutter Count, либо Image Serial или чего-либо подобного так и не нашел. Что я сделал не так?
Re[UVN]:
40dshuttercount с 500D не работает, пишет: Error retrieving shutter count
У автора сейчас есть хорошая программа - EOSInfo, более новая и с бОльшими возможностями, чем 40dshuttercount... но, к моему сожалению, она тоже не работает с 500D, даже не видит камеру, говорит: не подключена...
На сайте написано: "Apparently, Canon has removed the facility for checking the shutter count on the 500D. More news when I learn something."
Будем ждать...
Re[zlotik]:
Прога на старую пяторку и древний 300D пробег не показывает , новый пятак нормуль с февраля пробег 46 т.к
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта