Как определить пробег камеры Canon. Задолбали!

Всего 239 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[BeS]:
от:BeS
Не факт что удастся по УСБ камеру с этой прогой законнектить.

В "плёночные" времена камеры к компьютерам подключались через контакты байонета. Скорее всего и на цифровиках не всё так гладко.
Подробнее


На заводе "Нокиа" мы телефоны без аккумуляторов в специальные ложе вставляли. Подключалось естественно через аккумуляторные разъемы. Никаких УСБ и прочих шнуров. Именно так можно получить СРАЗУ ВСЕ данные о ВСЕЙ системе. И изменить что угодно, включая прошивку. Как там эту прогу закачать и как она работает "изнутри" хрен ее знает. Если комп глючил, исправлять приходил специальный мастер. Уверен в сервис-центрах аналогичная лабуда. Монитор с запечатанным блоком и аксесуарами для подключения камеры (естественно НЕ через УСБ, скорее через аккумуляторный отсек). Компьютер работает ТОЛЬКО с прогой, ничего лишнего и никакого "рабочего стола" в нашем понимании. Если проблемы, спец-мастер настраивает прогу, либо комп.блок отправляют в главную контору Кэнон-центра в регионе.
Естественно так просто ее не вытащить.
Тут нужно быть немалым хакером, чтобы для начала просто перекопировать ее на свой носитель. Затем расшифровать и попытаться сделать аналог с подключением через УСБ. Короче нах никому это не нужно =))
Re[bc----]:
....
Re[bc----]:
эх, тяжко вам, кэнонистам, жить)))
вот не поверю, что ни один уволившийся из сервисного центра инженер не унес с собой прогу и не выложил в сеть.
ну не может такого быть.
самый раскрутейший софт становится достоянием рунет достаточно быстро, а тут всего-то прога сервисная..

кстати, мужики, а как вы покупаете камеры с пробегом?
на слово, что ли верите?

а у никанов как с этим?
Re[bc----]:
EOSinfo показал shutter count на пятаке-2

а заодно и развеял миф о кристальной чесности продавцов на местной барахолке )
Re[sample626]:
от: sample626
EOSinfo показал shutter count на пятаке-2

дануна?
не может быть :cannabis:
Re[mavani]:
от:mavani
эх, тяжко вам, кэнонистам, жить)))
вот не поверю, что ни один уволившийся из сервисного центра инженер не унес с собой прогу и не выложил в сеть.
ну не может такого быть.
самый раскрутейший софт становится достоянием рунет достаточно быстро, а тут всего-то прога сервисная..

кстати, мужики, а как вы покупаете камеры с пробегом?
на слово, что ли верите?

а у никанов как с этим?
Подробнее

а вы уверены, что камера вам ответит вам по стандартному USB например???
точно уверены?

у Никона сервис в Раше никакой, у Сапога -нормальный но на другом бабки рубят)))

вам не кажется, что пилят одно и тоже?)))
Re[bc----]:
В одной теме уже написАл, дублирую здесь:

"Я тут у себя послал запрос в официальный Кэнон.
Так они прислали ответ, что, мол, если будете проходить мимо, заходите к нам на 10 минут, мы вам проверим на месте количество кадров, и это бесплатно!
Оригинал ответа:

"vielen Dank für Ihre Anfrage.
Es ist möglich die Anzahl der getätigten Auslösungen durch uns auslesen zu
lassen. Sollten Sie die Möglichkeit haben bei uns vorbei zu kommen,
benötigen wir ca. 10min und Sie können die Kamera gleich wieder mitnehmen.
Das Auslesen erfolgt dann als Serviceleistung und somit kostenfrei."

кому надо дословно - пользуемся Промтом."

Re[Aleksandr Krylov]:
от:Aleksandr Krylov
Уверен в сервис-центрах аналогичная лабуда. Монитор с запечатанным блоком и аксесуарами для подключения камеры (естественно НЕ через УСБ, скорее через аккумуляторный отсек). Компьютер работает ТОЛЬКО с прогой, ничего лишнего и никакого "рабочего стола" в нашем понимании. Если проблемы, спец-мастер настраивает прогу, либо комп.блок отправляют в главную контору Кэнон-центра в регионе.
Естественно так просто ее не вытащить.
Тут нужно быть немалым хакером, чтобы для начала просто перекопировать ее на свой носитель. Затем расшифровать и попытаться сделать аналог с подключением через УСБ. Короче нах никому это не нужно =))
Подробнее



Зря уверены. Информация ниже получена из хорошо осведомленных источников при помоши совместно распитой бутылки "Moulin de la Grange", купленной в ближайшем E.Leclerc. ;)

Компы с виду самые обычные, подключение либо через USB либо через Hot Shoe при помощи специального адаптера с USB, либо (у единичек) через FireWire.

Софт (для каждой модели камеры - свой, для объективов - отдельный, работающий через сервисный стенд или сервисную 300D с какой то специальной прошивкой) просто разворачивается инсталлятором. Есть ли там сигнатура указывающая с копии CD-R отправленной в какой сервис установлена данная копия, или нет ее, доподлинно не известно, но договор с Кеноном по слухам очень злой и судя по тому что за много лет оно не появилось в сети, санкции там более чем реальные.

При первом запуске авторизуется на специальном сервере авторизации под выданным сервису логином и паролем. Если все нормально и машина уже "известна" кенону, то программа надолго "задумывается" (шурша диском - видимо расшифровывая и "подписывая" файлы в которых работа собственно с камерой). После этого софт начинает работать... Полгода для профи линейки, год для зеркалок "среднего класса". После чего требует переавторизовать установку по новой.

Как я понял на каждый сервис есть лимит количества компов на которых может стоять сервисный софт. Вылета материнки или винта на компе боятся не по деццки - можно на несколько дней остаться без "средства производства".

Насчет "убить камеру одним движением мышки" с этим софтом - более чем реально.
Re[Kirux0]:

Cancel
Re[second]:
Ребята, я видел столько холиваров на эту тему, ну а если кратко - допустим я проверил свой 450д каким-нибудь EOSinfo - так что кол-во срабатываний в нем показанное и есть истина в последней инстанции ? Просто прога определила пробег в 44.000, что явно не соответствует отличному внешнему виду.
Re[Vatras]:
от:Vatras
Ребята, я видел столько холиваров на эту тему, ну а если кратко - допустим я проверил свой 450д каким-нибудь EOSinfo - так что кол-во срабатываний в нем показанное и есть истина в последней инстанции ? Просто прога определила пробег в 44.000, что явно не соответствует отличному внешнему виду.
Подробнее

Каким образом пробег связан с внешним видом?

Интервальшики могут и за год сотню тыщ настрелять...
Re[bc----]:
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, есть ли такая программа для 10D?
Re[GRIZZLY]:
В гугле вроде ещё не банят..
Re[Dong]:
от:Dong
Прочитав эту тему, решил узнать какой пробег у моей камеры, а то разные карточки, отдавал на юстировку с объективом, только приблизительно догадываюсь. Камера 5д2м, ПО 2.0.8., комп. Win XP пойдя по стопам "SergeSmArt", к сожалению ничего не получилось, как и "AleXis6", пишет "error retrieving shotter count", поэтому скачал "EOSInfo", показал пробег 3331 (по моим подсчетам, оказалось не много больше +600, ну да ладно, может где-то пропустил), Ура ЗАРАБОТАЛО!!! Недолго радовался, сел аккумулятор (родной), вставляю заряженный "acme power", запускаю по новой.... пробег 3581, +250кадров... "Я в шоке", делаю пару кадров... проверяю 3583 - сходится, вынимаю аккумулятор, вставляю родной.. запускаю 3581, как будто и не делал этих пару кадры, повторил еще данную процедуру все то же самое. Данный файл «40DShutterCount.exe», засунул в "EOSInfo – работает, показывает тоже что "EOSInfo..
Может у кого-нибудь есть объяснение, а может что-нибудь не правильно сделал, с удовольствием выслушал бы тех кто в теме. :)
Подробнее


аналогичная ситуация! проверил пробег с неродным аккумом акмэ с малой зарядкой (2 процента) пробег был 137980 (мне это цифра показалась нереально большой, потому как проверял пару месяцев назад и пробег был 80 тыс и за 2 месяца я точно не мог еще 60 тыс настрелять, ибо 80тыс были настреляны за 2 года)
сделал пару кадров,ПРОВЕРИЛ 137982, совпадает. вытащил аккум, вставил оригинал, проверяю 138237, сделал несколько кадров, все совпадает, пробег не уменьшался, пробовал и в eosinfo и 40dshutter, пробег только растет
пробегу не верю еще и потому, что у меня 2 камеры 5d II,
когда на этой камере был пробег 80тыс, на второй камере было 72тыс, сейчас на второй камере 92тыс, учитывая то, что на все небольшие съемки я беру только вторую камеру (а это примерно 1000 кадров в неделю), поэтому логично считал, что пробег на них сейчас либо равный, либо у второй камеры даже чуть больше
у кого еще такие фокусы с пробегом?? сервис выдает другую цифру?
Re[mavani]:
от:mavani
эх, тяжко вам, кэнонистам, жить)))
вот не поверю, что ни один уволившийся из сервисного центра инженер не унес с собой прогу и не выложил в сеть.
ну не может такого быть.
самый раскрутейший софт становится достоянием рунет достаточно быстро, а тут всего-то прога сервисная..

кстати, мужики, а как вы покупаете камеры с пробегом?
на слово, что ли верите?

а у никанов как с этим?
Подробнее



Я брал и верил продавцу на слово - работает камера, все в порядке и ладно, а вылететь затвор может и на 10000 и 150000, здесь не угадаешь.
Ну полетит, слава Богу есть сервис...
Re[Drac]:
В ветке по пядваку поднимал эту тему - ... посоветовали просто снимать на камеру, что я и продолжаю делать
А так это похоже на баг прошивки - заметил еще на 2.0.8 , но и на версии 2.1.2 появляются подобные глюки с пробегом в сторону увеличения при смене одного аккамулятора на другой с ненулевым пробегом ( если на нем уже сделано несколько кадров ) - оба родные.
Еще раз заметил увеличение пробега при подключении к сетевому блоку питания ACK-E6. Поэтому верить пробегам, что кто-то снимает по несколько сот тысяч на пядвак можно с некой натяжкой - каков реальный пробег неизвестно.
На моем разница уже 5 тысяч ( реально снято 27 тыс. - EOSInfo показывает 32)
Re[Wildemar S]:
Попробуйте включить-выключить режим LiveView или режим Video. Изменится ли после этого счетчик кадров?! Возможно, он накручивается при каждом открытии затвора, а не только при фотосъёмке.
Re[bc----]:
На 60D у кого нибудь получилось? У меня по EOSInfo нет :(
Re[SvetoZar]:
http://topdownloads.ru/archives/file/eosmsg/8070311.htm
eosinfo устарело безнадежно
Re[kvsoft]:
от: kvsoft
Возможно, он накручивается при каждом открытии затвора, а не только при фотосъёмке.

Открытие/закрытие затвора это и есть - "пробег" и не зависит от режима сьемки. Затвор "щелкает" и при очистке сенсора из меню.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта