Что за птица?

Всего 876 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[iphonegamer]:
Ну если Вы это в мой адрес......
И почему Вы решили, что это не моё фото (в смысле авторства)?
P.S. Да и с грамматикой у Вас проблемы.
Re[Vlad Gorby]:
В субботу стал свидетелем настоящего воздушного боя между двумя крупными хищными птицами. Летали кругами навстречу друг-другу, при этом в момент сближения издавали странные звуки похожие не то на шипение, не то на глубокий тяжелый вздох.

Как назло с мной был единственный, совсем не фотоохотистый объектив 50/1.4 фикс :( Им удалось заснять "боевую стойку" одной из птиц прямо у меня над головой. Очень интересно что это за птица?



The one hawk is attacked by the other one. by aburlakov, on Flickr
Re[andr0717]:
Скворец обыкновенный.
Re[Александр Масалев]:
Спасибо.
Re[Vlad Gorby]:
Подскажите пожалуйста что это за птичка такая крикливая

Re[segeyy]:
Сойка.
Re[Александр Масалев]:
спасибо
Re[Vlad Gorby]:
а это что за зверь? :x

Re[yukki]:
Очень молодую камышницу по походке напоминает :)
Re[n4elKa]:
пустельга по любому
Re[yukki]:
Пого́ныш[ (лат. Porzana porzana) — небольшая скрытная птица семейства пастушковых, гнездящаяся в Европе и Азии, где обитает в прибрежных зарослях водоёмов со стоячей либо медленно текущей водой — озёрах, речных затонах или поросших болотах. Иногда называют "водяная курочка".

Re[segeyy]:
Молодая камышница. Погонышем и не пахнет. :D


Re[mashinistmen]:
Надо почаще на природе бывать. :D
Re[Александр Масалев]:
Где ж вы раньше были?
Ладно, признаю, ошибочка. Оперение у них немного отличается. По такому "качественному" снимку не мудрено и спутать.
У нас именно камышница не водится, только её бледнолицая сестра лысуха. А вот погоныш хоть и не так многочислен как последняя но встречается повсеместно. :tongue2:
Re[Vlad Gorby]:



птица которая ныряет
Re[segeyy]:
Малый пегий зимородок.На территории России не встречается.
Re[Александр Масалев]:
от: Александр Масалев
Малый пегий зимородок.На территории России не встречается.


спасибо. это на ближнем востоке
Re[Vlad Gorby]:
Что за хищник?
Re[n4elKa]:
Ворон
Re[Vlad Gorby]:
Иду я как-то по лесной дороге вдоль р.Чусовой, и вдруг - динозавр в перьях! Вах!
Я замер. Эх, думаю, бесполезно даже пробовать за фотик браться, сейчас взлетит и тю-тю. Да ещё и горные палки в руках...Но секунда, другая - а птица меня не замечает. Тогда я выбросил палки вперёд, наклонился, изображая некоего оленя, и вынул из поясной сумочки Canon G-11. Щелкнул, и птица повернула голову. Опять секунда, другая - и ничего. А в рюкзаке у меня лежит кобура с ультразумом Fuji HS-10. Потихоньку, не меняя оленьей позы, я его достал, навёл и включил серию. Пока серия писалась в память, я перевел взгляд на монитор, а когда снова посмотрел на птицу, её уже не было.
Нет, была!


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта