Что за птица?

Всего 876 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[OSAO]:
Глухарь,собирающий на дороге гастролиты.
Re[Vlad Gorby]:
Место съемки - крайний север, это к ареалу. Явно не воробей судя по внешнему виду, хотя размер примерно тот же.

Re[Max86]:
Похоже на овсянку крошку.
Re[birder]:
Подскажите, как правильно называется??
По моему, с ушами это филин. Снято в Украине.


Re[Алексей66]:
В кадре ушастая сова, филин заметно крупнее и массивнее не считая других деталей. ;)
Re[Vlad Gorby]:
Новогоднее. :D Во, фотоохота. Подскажите что за птичка.



http://fotki.yandex.ru/users/fsemfil/view/663078/
Re[Евгений05]:
Во многих птицах разбираюсь...Но этим летом встретил непонятку...В Швейцарских альпах,где снимали 007"На службе её Величества"встретил птицу....Не мог сфоткать!Дикая зараза.Спросил у рядом стоящих-ответили Мессершмит и все заржали.Кинешь жрачку-пикирует в пропасть,догоняет и ест.На восходящих потоках воздуха опять вверх и попрошайничает!Только хочешь сфоткать смывается..На видео есть нормально,но не хочется скриншот искать.А на фото плохой не резкий снимок...Может быть кто знает?

Re[SergeyAn]:
альпийская галка, если не ошибаюсь
Re[Vlad Gorby]:
Помогите с птицей. Разбирая старое нашёл вот это. Видно не особенно, но всё-таки:




Август. Подмосковье. Виноградовская пойма.
Re[andr0717]:
Похожа на черноголовую славку
Re[Krot_000]:
Спасибо за отзыв.

Но меня нижняя часть птицы смущает: какая-то зелёная и полосатая.
Re[andr0717]:
На мой взгляд, зеленого там нет, это просто типа отражений от лишайника, как на переднем плане
Re[Vlad Gorby]:
Вот тоже не пойму, что за птиц.

Re[Vlad Gorby]:
Совсем запутался в хищных наших птицах.. Какое-то буйное разнообразие на одном и том же месте за городом Помогите пожалуйста разобраться :)
Предположительно первые два - канюк и коршун соответственно. А вот кто третий никак не пойму..





А это вроде какой-то ястреб.

Re[Zlodeiko]:
так и есть, канюк, черный коршун, самка полевого луня, и самочка ястреба перепелятника.
Re[birder]:
Что-то я не уверен, что это перепелятник, скорее тетеревятник.
Re[Vlad Gorby]:
Большое спасибо.
Re[birder]:
точно овсянка-крошка. У нас, на Урале, обычна
Re[birder]:
точно овсянка-крошка. У нас, на Урале, обычна
Re[Алексей Караваев]:
обратите внимание на относителный размер головы и глаза и отсутствие намека на шею, в остальном более изящный силуэт и отсутствие темной полосы через глаз. ;)