Ваш опыт заказов СФ с ebay, keh нужны советы!

Всего 1968 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ваш опыт заказов с ebay, keh нужны советы!
Решил попробывать заказать каюнибудь среднеформатную тушку с ебей, дабы опробывать этот диковенный способ покупки товаров, но сходу встретил кучу проблем, даже на уровне терии, не говоря уже о практике... самоя большая проблема это практически полное отсутствие информации, и если с регистрацие\покупкой все примерно прояснилось, а вот с доставкой и таможней все совсем сложно...
... хотя с таможней вроде все просто если сумма покупки более 10000 то платим 30% или нетак?

а вот с доставкой все совсем сложно..
удолось выяснить следующее, что УПС и федекс по какимто непонятным причинам неподходят, для доставки товаров из-за бугра, оптимальным вариантом во всех источниках, которые мне удалось найти, называют контору USPS но что-то судя по их калькулятору както у них шипко дешева доставка стоит 12 долларов за коробку 1кг весом ну срок 6-10 дней, у всяких там упс-ов стоимость сравнимой доставки в разы выше... не получится ли так, что кроме этих 12 долларов надо будет еще за что-то плотить..

кнобить пробывал что-то заказывать с заграничных интернет-аукционов, какие там подводные камни? и как вообще все это происходит и где и сколько оплат я должен произвести? продавцу, перевозчику загранишному, почте россии?

вобщем-то интересен любой опыт, и не только мне я думаю...
Re[santehnick]:
Брать и бежать!
НОВЫЙ!
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWAX:IT&item=200327875901
Примерно 2500р. отдашь нашей таможне. (если с продавцом не договоришься цену пониже написать.)

USPS - обычная почта. Со штатов идёт долго - пару месяцев. USPS Express Mail International - это ЕМS. Идёт неделю. привозит курьер.
в нашей раше при доставке обычной почтой и емс платишь 30% от суммы превышения (т.е. от цены посылки (ВКЛЮЧАЯ доставку) отнимаем 10000р. и умножаем на 30% - это и есть сумма налога).
В остальный случаях - юпс, дхл и т.д - беспошлинная сумма 5000р. Просто поверь. Но если шибко нужно, то напишу подробно.
Оплата за лот - через paypal, western union, банковским переводом. Остальные платежи - только таможне.
Камни есть.
Если нужно - можешь позвонить мне завтра +79117492912 (Питерский номер) расскажу подробно. Писать очень долго...
Re[Andrey Glinsky]:
ушёл хасс...
Re[Andrey Glinsky]:
хотелось бы конечно в бумажном(форумном) виде, для потомков так сказать, не один я ведь интересуюсь этой темой)) но в крайнем случае осмелюсь набрать)))
насколько я вычитал, что только УСПС безпошлинно до 10к рублей, ЕМС только до 5к безпошлинно, остальные все пошлилнно с первой копейки))) но это тока то, что я вычитал как оно там на самом деле незнаю...
на сроки доставки мне апсолютно пофигу, пусть хоть мемсяц доставляют)) лиш бы доставили...
Re[santehnick]:
EMS - тоже до 10 тыс, так как это государственная система (скоростной подвид USPS)
до 5 тыс это fedex, ups, dhl

если вписываетесь в суммы, то никаких оплат, кроме как продавцу делать не надо.
Обычно на ебее нужно посмотреть в разделе shipping стоимость доставки в РФ. Если нет, то задается вопрос - Ask seller a question. После выигрыша ждете invoice на почту, по нему оплачиваете - там все не так сложно, через paypal, например...
а потом долго ждете товар, который за 2-3 дня долетает до границы нашей славной Родины, а оттуда уже неделями доходит до адресата)
Re[santehnick]:
Ну хорошо.
Согласно какой-то там статье (особо вьедливые могут найти в и-нете её номер), часть отправлений проходят как почтовые услуги, а часть как курьерские.
1. Для частного лица таможенная служба РФ определяет услуги Почты России как почтовые. Сюда же подпадают международные услуги EMS, так как на территории РФ их оказывает Почта России. Для этих отправлений установлен беспошлинный порог в 10000руб (при условии - одна посылка в неделю). Для посылок с превышающий этот порог стоимостью, установлена ЕТС (единая таможенная ставка) с превышения - 30%. Т.Е. если посылка оценена в 20000руб. (включая доставку), то налог будет: (20000-10000)*30%=3000руб.
2. Услуги DHL, UPS, Fedex ets.расцениваются как курьерские. Для этих отправлений беспошлинный порог - 5000руб. вкл. стоимость доставки. С суммы превышения необходимо уплатить 15% (почти всегда, но на некоторые товары ставка может отличаться - нужно смотреть по таможенному коду) И 18% НДС!
Пример нужен? вроде доходчиво написал.

Далее:
Что касается Ebay. Лучше всего, если продавец принимает оплату через PayPal (www.paypal.com). Это американская платёжная система. В РФ через неё возможно только покупать. Продавать нельзя - не снять деньги со счёта в PayPal. На этом сайте необходимо зарегистрировать свою кредитную карту (виза или мастеркард НЕ НИЖЕ стандарт и классик. т.е. электрон и маэстро не годится). В пайпал есть страничка на русском - там всё доходчиво написано.
PayPal - самая надёжная страховка от мошенничества. в случае не получения товара или получения совсем не того что покупалось, подаёте жалобу в пайпал и он разбирается с продавцом. Вроде если что, то пайпал гарантирует возврат денег в пределах 1кб (могу ошибаться - но какая-то сумма точно есть).

Уф. santehnick сформулируй чёткие вопросы, постараюсь ответить попунктно (я последние лет 5 только через и-нет всё покупаю)
Re[Andrey Glinsky]:
При регистрации в PayPal лучше не указывать адрес электронной почты, зарегистрированный в бесплатном домене, типа mail.ru, gmail.com и т.п. - автоматическая система безопасности PayPal тут же понижает рейтинг надежности и вводит существенные ограничения по сумме платежа. Подлянка в том, что платеж не проходит, а причины никто не сообщает - ни автомат, на живая служба поддержки. Лучший вариант - указать e-mail в чьем-нибудь платном домене.
Re[Andrey Glinsky]:
от: Andrey Glinsky
На этом сайте необходимо зарегистрировать свою кредитную карту (виза или мастеркард НЕ НИЖЕ стандарт и классик. т.е. электрон и маэстро не годится).

У меня привязана виртуальная Мастеркард для Интернет покупок, а она выпущена к Визе Электрон. 2 года - полёт нормальный.
Re[Годзи]:
от:Годзи
При регистрации в PayPal лучше не указывать адрес электронной почты, зарегистрированный в бесплатном домене, типа mail.ru, gmail.com и т.п. - автоматическая система безопасности PayPal тут же понижает рейтинг надежности и вводит существенные ограничения по сумме платежа. Подлянка в том, что платеж не проходит, а причины никто не сообщает - ни автомат, на живая служба поддержки.
Подробнее

У меня аккаунт привязан к почте в бесплатном домене yahoo.com
2 года никаких проблем ни разу.
Мало того, пару раз они мне помогли стрясти денег обратно с "левых" продавцов. Всё вернули.
Re[santehnick]:
кстати, есть еще специальные карты, типа Visa Virtual и тд, которые для инет-операций предназначены. Их быстро и недорого можно оформить..
Re[Годзи]:
Я оплачивал через paypal покупки до 420000руб.
домен mail.ru
кроме пайпал есть и другие платёжные системы, в японии, например. Проще просто оформить себе нормальный мастеркард...
Re[Andrey Glinsky]:
в пейпел я еще пака не лез, но я думаю с этим проблем не возникнет.. сейчас активно штудирую форум по ебею, там народ рассказывает ужасы про упс, воровство на почте и прочую фигню...

уже 10 раз подумал, стоит ли заказывать страшновато))))))

вопросов по теме вобщем то масса, но сформулировать что-то сложно...
пока читаю форум просвещаюсь.. уже понял, что заказывать луче успс, но там со страховкой или ценностью пока разбираюсь)))
на счет ЕМС както неоднозначно все...

е-меил надо регестрировать на гмыле или яху, тогда вроде все хорошо, наши фримейлы они нелюбят но это пака неподтвержденная инфа...

когда куплю первый лот обещаю написать подробнейшую статью как и чего)) но я чуствую до этого еще далеко)))
Re[santehnick]:
по EMS всё однозначно :) у меня днём в 5ти метрах аж 2 декларанта и три логиста сидят :)
Re[Andrey Glinsky]:
ну какойто странный статус у конторы, это вроди как курьерская служба, а с другой стороны международная почта...
Re[santehnick]:
Может, кому пригодится - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/
Re[santehnick]:
от: santehnick
ну какойто странный статус у конторы, это вроди как курьерская служба, а с другой стороны международная почта...

А что странного? Не пойму я вас что-то.
Заходим на сайт www.emspost.ru и читаем -

"«EMS Почта России» является филиалом ФГУП «Почта России» и оказывает услуги экспресс-доставки, обеспечивая высокую надежность, привлекательное соотношение цены и качества."

Т.е. та же почта, только с расширенным сервисом.
Re[Годзи]:
от:Годзи
При регистрации в PayPal лучше не указывать адрес электронной почты, зарегистрированный в бесплатном домене, типа mail.ru, gmail.com и т.п. - автоматическая система безопасности PayPal тут же понижает рейтинг надежности и вводит существенные ограничения по сумме платежа. Подлянка в том, что платеж не проходит, а причины никто не сообщает - ни автомат, на живая служба поддержки. Лучший вариант - указать e-mail в чьем-нибудь платном домене.
Подробнее

Когда я также начинал и привязал к PayPal одну карту (Visa Classic), мой аккаунт залимитили после первой же попытки оплаты, требуя добавить еще источник финансирования. Пришлось заказывать в банке еще одну карту (для разнообразия MasterCard Standart), и когда я ее привязал и подтвердил лимит сняли. Так что могу рекомендовать сразу делать 2 карты, но привязывать по очереди - вторую после залимичивания аккаунта.
Re[MikhailPiter]:
:( а у меня вообще не привязалась.Сняли вместо 2 баксов 1,но никаких кодов ничего нет - ощибка и все пишет.Забил на пейпал короче.
Re[MaF]:
от: MaF
:( а у меня вообще не привязалась.Сняли вместо 2 баксов 1,но никаких кодов ничего нет - ощибка и все пишет.Забил на пейпал короче.

Значит скорее всего ваш банк запрашивает для операций с вашей картой код CVV2, это обсуждалось где-то на ибей-форуме. С такими картами PayPal не работает. Закажите карту в другом банке, у меня прошли карты Балтийского банка.
Re[santehnick]:
Все перечисленное - исключительно ИМХО.. ноосновано на личном опыте

Е-бей - не нравится - очень мутно и пришеджшее не соответствует заявленному качеству ( в 50% случаев)

КЕХ - качество не только соответствует заявленному, но , порой, явно лучше. все, что BGN - это то, что лежит в наших комиссионках. ЕХ и ЕХ+ - вообще - как в магазине!
Работают быстро. Выслушивают замечания, Рекламации принимают! мне деньги за скол на "заднике" вернули...мелочь, а приятно. ( я его спкойно склеил и снимаю.. а деньги в сл заказ - сминусовали ( и стоимость лота и доставку)
Игр с ценами нет...

Доставка. Я пользуюсь американской "Express Mail" а они работают с EMS - почта россии... - сумма необлагаемая таможней - 10 тр. ( у других, негосуларственных перевозчиков - 5 тр) Стоимость доставки 55-75 долларов в зависимости от веса и страховой оценки. Меня устраивает. Последнее отправление дошло за 17 дней! рекорд... ( кстати, у ЕМС можно отследить по номеру - как идет посылка.. где она, и , в случае необходимости оформить доставку по другому адресу ( вместо дома - на работу.. ЛЕГКО!)