Ваш опыт заказов СФ с ebay, keh нужны советы!

Всего 1968 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[foto-AR]:
У меня с КЕХом проблема возникла - 25 марта оформил заказ, после этого согласовали стоимость отправки и сняли деньги с карты - и с тех пор ни на одно сообщение не отвечают, я даже не знаю отправлена ли посылка.
Re[MikhailPiter]:
Это не есть гут.
Попробуйте по Скайпу позвонить им по одному из указанных телефонов. Слушайте, по моему, несколько лет назад я где-то прочитал информацию, что у них есть даже русскоговорящий сотрудник
Re[MaF]:
от: MaF
:( а у меня вообще не привязалась.Сняли вместо 2 баксов 1,но никаких кодов ничего нет - ощибка и все пишет.Забил на пейпал короче.

Мастеркард Виртуал от Альфабанка точно работает без всяких проблем.
Деньги туда кладу в любом отделении банка через банкомат.
Карту специально завёл для интернет покупок, так что риска практически никакого нет.
Пайпал хорош тем, что информацию о Вашей карте не раскрывает перед продавцом.
Re[foto-AR]:
от: foto-AR

Е-бей - не нравится - очень мутно и пришеджшее не соответствует заявленному качеству ( в 50% случаев)

Всё зависит от продавца.
Ебей это ведь не магазин как Кех.
Это миллионы разных магазинов и частников на одной площадке.
Поэтому читать feedback продавца, имхо, надо обязательно.
Кстати, оплачивая через Пайпал Вы в принципе защищены от получения товара несоответствующего заявленному качества или не получения вообще.
Если написано было одно, а получили другое - то с фактами на руках открываете на Пайпале claim не позднее 45 дней после покупки и требуете возврата денег или частичной компенсации.
Продавцу деваться некуда - Пайпал давит не него своими правилами и легко блокирует его счёт, если что.
На той неделе я получил возврат денег по одному лоту.
Сумма за лот была небольшая, но она вернулась на карту, а товар остался у меня. Я просто пошёл на принцип, так как продавец оказался нечестным.
Кстати, отзывы о нём я не поглядел в этот раз, а там были негативные.
Короче, с Ебеем и Пайпалом надо чётко знать свои правила и требовать их исполнения.
Re[Deepfoto]:
О,пасибо.А Вы не в курсе,можно ли Виртуал открыть в дополнение к классик?
Re[Deepfoto]:
Не знаю, что там с Yahoo, но мне надо было перевести две тысячи, а меня тормознули на трехстах долларах. До тех пор, пока я не сменил почтовый адрес. Через минуту после смены адреса блокировку сняли.

На PayPal работает автоматическая система определения надежности участника, что там у нее в башке - даже их собственный саппорт не знает, как они сами говорят.
Re[Andrey Glinsky]:
А у меня самая нормальная Виза.
Re[MaF]:
от: MaF
О,пасибо.А Вы не в курсе,можно ли Виртуал открыть в дополнение к классик?

Конечно. Любая виртуал привязана к счёту, а счёт имеет основную карту.
У меня основная Виза Электрон, а Виртуальная - Мастеркард.
Открывал в Альфе три года назад специально для интеренет покупок.
Кстати, открытие и выпуск были бесплатными.
Кстати, на Виртуале есть CVC2 код.
Re[Годзи]:
Я очень много покупал на е-бае. Мне нравится. Продавцу можно задать множество интересующих тебя вопросов. Можно купить камеру за 5000 дол и попросить продавца оформить инвойс на сумму 200 дол Пока в этом мне ни кто не отказывал. А на кехе ты сразу попадаешь на таможню! Я сделал пробную покупку тушки на сумму 800 дол и попросил их заявить в инвойсе 200 дол. Они отказали. На следующей неделе поеду на таможню выкупать.....!
Re[Годзи]:
от:Годзи
Не знаю, что там с Yahoo, но мне надо было перевести две тысячи, а меня тормознули на трехстах долларах. До тех пор, пока я не сменил почтовый адрес. Через минуту после смены адреса блокировку сняли.
Подробнее

А адрес был на Yahoo?
Re[3Сергей]:
:D Только не забывайте что при таких фокусах таможня вполне может не поверить инвойсу и попросить у Вас распечатку страницы лота.Либо распечатку перевода.
Соответственно Вы как минимум попадаете на оценку товара таможней(а как максимум - вроде бы по закону за такие шалости кой че положено)
Re[Deepfoto]:
Mail.ru. Я, когда проблема возникла, по форумам прошвырнулся и нашел этот совет, он и помог.
Re[3Сергей]:
от: 3Сергей
Я очень много покупал на е-бае. Мне нравится. Продавцу можно задать множество интересующих тебя вопросов. Можно купить камеру за 5000 дол и попросить продавца оформить инвойс на сумму 200 дол


Из моей последней покупки. Посылку тормознули, хотя заявлено было 190$, а когда я пришел на таможню, то меня попросили указать номер лота. И тут же на месте проверили его стоимость на eBay. Так что налететь сейчас можно как здрассьте.
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto

Пайпал хорош тем, что информацию о Вашей карте не раскрывает перед продавцом.

Пэйпал хорош еще и тем, что принадлежит eBay и является его частью! :D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Пэйпал хорош еще и тем, что принадлежит eBay и является его частью! :D

Верно, Ебей купил Пайпал в 2002 году.
Но Пайпал это не только один из операторов по расчётам на Ебее.
Это самостоятельная платёжная система, которая позволяет переводить деньги вне покупок на Ебее.
Вы можете отправить просто деньги кому-то у кого есть счёт в Пайпале.
Плюс ПайПалом можно расчитываться за покупки в обычных интернет-магазинах, которые кстати часто конкурируют с Ебеем.
Re[Deepfoto]:
в пейпале у меня по карйней мере первая покупка должа была быть не более 300 или 200 баксов...
а потом нормально)
смотрите на свой статус: verified или no verified
ящик на гугле.
Re[MikhailPiter]:
от:MikhailPiter
У меня с КЕХом проблема возникла - 25 марта оформил заказ, после этого согласовали стоимость отправки и сняли деньги с карты - и с тех пор ни на одно сообщение не отвечают, я даже не знаю отправлена ли посылка.
Подробнее

У них бывает, что забывают ответить на письмо! я , в этом случае пишу "гневное" с копией на все адреса, которые есть ( 3 штуки) и сразу Лаура отвечает... или ТИМ.. .. но ответ есть. И инвойс отсканированный они присылают, чтобы на таможне проще было.. .. К сожалению, Оч часто посылки таможня задерживает... объяснить "ПОЧЕМУЦ" - сложно.. даже сами таможенники не могут ( которые на выдаче сидят).. не они-же это делают! просто - просветили - увидели в коробке 50Х50Х50 - 3 боченка.. и решили тормознуть! Подоздрительно!

Слукавить с е-бея, занизив стоимость можно только в том случае, если писать, что камера неисправна.. только так! и пускать её как металлолом!. а то - "дурак - таможенник" сразу поверит, что Хасс стоит 230 гринов!!!!!!!!!!!! да еще с задником и стеклом... Ага!... 2 раза!они нынче умные.. сами покупают на Е-бее!
Re[foto-AR]:
ага, представил таможенника с хаселем, фотографирует проходящие мимо коробки...
Re[leonko]:
шутки шутками, но зарываться действительно не стоит...
на крайняк есть отмаз, шоб под конфискацию не попасть:
- мы считаем, что ваша посылка пришла по заниженной стоимости.
- я то по чём знаю что там написано???
я платил столько-то, могу распечатку банковскую принести или распечатать страницу с лотом. Можа продавец по каким-то своим причинам фигню написал??? Я то тут при чём.
Потом платишь полную сумму растаможки....
Re[foto-AR]:
а хас б\у вполне может стоит 230 доллеров... если тока тушка.. в том вся и прелесть хаса, что все можно покупать по кускам)) одно заказал, через недельку задник, через недельку стекляшечку)) красота)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта