Ваш опыт заказов СФ с ebay, keh нужны советы!

Всего 1968 сообщ. | Показаны 1921 - 1940
Re[SERGE TLT]:
Это от рейтинга продавца зависит, у начинающих деньги замораживаются на некоторый срок, у проверенных продавцов нет.
Re[Антон Антоненко]:
новичкам продаванам , у кого менее 30-ти удачных покупок так и блокируют до доставки. Остальным по факту отправки отдают, вроде...Т.е. непонятно в чем проблема? Покупатель обычно имеет до трех дней на оплату. Продавец в описании лота пишет за сколько он отсылает с момента оплаты. Тоже три рабочих дня обычно...Ну если какой праздник и выходные, то бывает, что побольше получается. Но ведь дни рабочие. надо учитывать.
И чего удивительного? Как раз поэтому связка пейпала и ебэя стали самими собой, что у них такие правила. не нравится торгуйте на других площадках. Покупателям нравится.
Re[Hasselboy]:
от:Hasselboy
если уже другая карточка привязана к Палке- на нее перечислят?
а если с продавана нечего взять- то максимум 200$ с Палки ?

то есть продавану можно создавать новые аккаунты-и торговать *воздухом* дальше ?
Подробнее

Я вам отвечу как "Best seller" на eBay.
Странно,что вам отвечают люди,исходя из своего понимания работы этого аукциона,а не исходя из опыта либо правил.

Я несколько раз был вынужден возвращать платеж на PayPal, причем по независящим от меня причинам .
Итак, как только вы выставляете претензию - автоматически блокируется счёт ответчика (или сумма претензии, если на счете такая сумма есть). Если на счете денег не хватает,то все последующие приходящие суммы будут блокироваться. После проигрыша расследования заблокированная сумма будет переведена обратившемуся.

Ни с каких карточек без вашего согласия никто дополнительно не снимет.

Что касается, вашего утверждения,что кто-то может создать новый аккаунт и снова вперед. Это заблуждение.
Ну,во-первых, речь идет сугубо о ПРОДАВЦАХ. Что для них (и в частности для меня) самое главное - FEEDBACK,отзывы покупателей. Попробуйте ка быстро набрать весомую цифру. Сложно.
И второе. И я пытался (была ситуация) открыть новый счет,но через какое-то время - вычислили...Хочешь или не хочешь все равно при верификации адресов, карточек и тп отловят.

Теперь про получение денег после покупки. Нормальный продавец получает моментально после оплаты деньги на счет. В случаях, новичков или после блокировки за нарушения ( в частности двойной счет) порядок - 21 день после оплаты.
Re[Baobab]:
[quot] Если на счете денег не хватает,то все последующие приходящие суммы будут блокироваться.[/quot]

то есть можно *набить* рейтинг 100
-барахлом с 0 прибыли и после *кинуть*101 102 103 клиента по 1000 долл. с носа-обналичить карточку....-и пусть они ждут *последующие приходящие суммы*.

Re[Hasselboy]:
от:Hasselboy

то есть можно *набить* рейтинг 100
-барахлом с 0 прибыли и после *кинуть*101 102 103 клиента по 1000 долл. с носа-обналичить карточку....-и пусть они ждут *последующие приходящие суммы*.
Подробнее


ну в целом можно, поэтому при серьёзной покупке надо смотреть не просто рейтинг, а за какие товары там какие отзывы.
Re[sell]:
Помогите как Продавец - продавцу. Я на e-bay продал только один лот в конце октября. В декабре у меня списали с Палки -£17,47 GBP это более 20 долларов. Написано за то что я являюсь продавцом на данном аукционе и это ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ платёж. Если я небуду год ничего продавать, у меня так же будут ежемесячные платежи? тогда лучше удалиться :(
Re[mancos]:
Если вы не пользовались дополнительными услугами, то все платежи указаны
здесь http://pages.ebay.ком/help/sell/insertion-fee.html#free и я,например, никаких ежемесячных платежей не плачу.
Обычно ежемесячные платежи устанавливают за открытие магазина на eBay.
http://pages.ebay.ком/help/sell/storefees.html#subscription

"ком" не забудьте поменять в ссылках
Re[santehnick]:
Нужно купить вещь в Германии стоимостью более 1000 евро. EMS у них нет, другую курьерку категорически не хочу. Буду слать обычной почтой (DHL Paket International) со страховкой. Она у них надежная вроде.

Кто имел опыт получения таких посылок (более 1000 евро) тут через почту? Что происходит? С ЕМСом я всю процедуру знаю, Варшавка - дом родной. :) А тут что же будет? Где-то читал, что в почтовом отделении пошлину должны взять.
Re[Maxx2]:
Вначале пришло извещение на Варшавку. Там сообщили стоимость и реквизиты. Платить нужно было только в одном месте в районе Электрозаводской и обратно возвращаться к ним с отметкой об оплате. Я покрутил им у виска - тогда переправили в мое почтовое отделение - там и заплатил.....
Могло что-то и поменяться.
Например вначале года сообщили что Варшавка работает круглосуточно,
а вот когда отменили это правило - не стали афишировать...
Re[Baobab]:
То есть посылка лежала в Вашем отделении, а платить погнали на Варшавку?
А давно это было?
Re[Maxx2]:
Нет,посылка была на Варшавке.
И приехал я на Варшавку. А платить надо было в другом месте.
Старался понятно изложить...
Но после моего отказа заплатить у них - переслали в моё почтовое отделение.
Было не вчера - это точно....

Ну им позвонить можно.
Я недавно (месяц назад) перед отправкой звонил на таможенный пост на Варшавку. На любой вопрос не ответят конечно (особенно на вывоз), а вот о получении все знают
Re[Maxx2]:
от:Maxx2
Нужно купить вещь в Германии стоимостью более 1000 евро. EMS у них нет, другую курьерку категорически не хочу. Буду слать обычной почтой (DHL Paket International) со страховкой. Она у них надежная вроде.

Кто имел опыт получения таких посылок (более 1000 евро) тут через почту? Что происходит? С ЕМСом я всю процедуру знаю, Варшавка - дом родной. :) А тут что же будет? Где-то читал, что в почтовом отделении пошлину должны взять.
Подробнее

Происходит следующее... На посту при импорте смотрят и решают для личного ли пользования содержимое данного МПО. Если все норм - получаете в своем отделении. Если что-либо настораживает - даете объяснение местной таможне, при этом посылка лежит в вашем почтовом отделении. Вам отдают только документы от неё. Смешно то, что иногда непонятно что настораживает. То пройдет, то пришлют ТУ, как повезет ))) У меня, например, ЦАП прошел, причем он стоил 1500 (выписали ТПО с превышения и все - на почте и заплтатил), а усилитель за 900 пришел с ТУ. Ездил к местной таможне и объяснял, что я меломан и аудиофил. Отдали, но времени куча потеряна.
Re[Maxx2]:
DHL Paket International а разве DHL это не коммерческая служба доставки? Там совсем другие правила, нежели для государевой пошты.
Re[odem]:
Да оно как-то там объединилось с Deutsche post. Т.е. DHL Paket пойдет каналами обычной почты. То о чем вы подумали DHL Express называется
Re[Re)
Кто знает, почему Кен сейчас не отправляет на Украину???Что случилось?
Re[Дмитро5]:
Important Notice to our customers in the Ukraine

Important Shipping Notice


Dear .......,

Due to recent changes made by the companies that handle our international shipping, KEH Camera will no longer offer a direct shipping service to the Ukraine. This change is effective immediately. We apologize for any inconvenience this may cause.

We hope to restore direct shipping to our customers in the Ukraine in the future. In the interim, please consider utilizing a freight forwarder to obtain your used photographic equipment from KEH Camera.

We thank you for your continued patronage.

Sincerely,

KEH Camera




О покупках на KEH.com
Подскажите, кто покупал на этом сайте, пользовались ли доставкой International mail? Стоит ли на этом экономить или непарясь везти FedEx? Какова разница в сроках доставки?
Re[PapaKarlo]:
от: PapaKarlo
Подскажите, кто покупал на этом сайте, пользовались ли доставкой International mail? Стоит ли на этом экономить или непарясь везти FedEx? Какова разница в сроках доставки?

International Mail = USPS International. Легко могут везти 2-4 недели. FedEx мне привозит за 3-4 дня. Ну, у вас еще может надо добавить пару-тройку дней на маршрутизацию по России (или где вы находитесь)
Re[Hlop]:
от: Hlop
может надо добавить пару-тройку дней

Всё-таки недель.... ОписАлись....
Re[PapaKarlo]:
от: PapaKarlo
непарясь везти FedEx?

Fedex - это не почта, не уверен, что порог в 1000 евро действует на них. И придется "таможить" в ручную. С USPS всегда есть шанс, что "проскочит" и не придется тратить время на общение с зелеными человечками