Встречаем Nikon D5000 - новый лидер начальных DSLR

Всего 185 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
И что в этом плохого?
Т.е. кенон пытается завоевать покупателя путем снижения качества, а никон путем повышения?


Я разве сказал, что это плохо?
Нетрудно заметить, на чем отыгрывается никон. Не вижу ни в том, ни в другом подходе ничего плохого.


Кэнон берет тем, что это кэнон. Они очень хорошо определили потребности подавляющего большинства рядовых фотопотребителей и оказались правы. Я своими глазами видел, как именно такие люди, потребители, как пирожки скупали 450Д кит, а впарить им никон или пентакс стоило больших усилий. Почему? Они просто о них не слышали. Знакомые тоже не у всех есть. А качество "лучше, чем у мыла", очень нужнО :) А зеркалка в их понимании "лучше мыла".

Кто-то ничего не заметит, кому-то не понравится. Позадрачивается и обнаружит существование других брендов и выберет себе соответствующую камеру. Никон, напирмер, потому что "им снимать приятно и качество картинки лучше"

Впрочем, переходы с никон на кэнон тоже случаются...


Такие вот обычные люди обеспечили никон, например, огромные продажи в Японии. А в России вот так вот.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Ну...ууу?? На чем оставился диалог. Виртуальный кенон 500д вчистую продул виртуальному никон д5000 ? :D


По большому счету - да.

то кэнон у них бледный, то вдруг жареный :) Ищут, к чему придраться :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
По большому счету - да.

то кэнон у них бледный, то вдруг жареный :) Ищут, к чему придраться :)


Избалованные ;-)))
Раздать бы всем зениты с фэдами
Re[AlexeyLu]:
от: AlexeyLu
Избалованные ;-)))
Раздать бы всем зениты с фэдами

Несчастные. Чем сопротивляться силе...лучше стать ее частью! :D
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Несчастные. Чем сопротивляться силе...лучше стать ее частью! :D

Недолго темной стороне силы осталось
Погребена под своими мегапикселями будет
Re[AlexeyLu]:
от: AlexeyLu
Избалованные ;-)))
Раздать бы всем зениты с фэдами

И снабдить "Тасма ЦО 64" и пусть радуются "высоким ИСО", что у них целых 64ед., а не 32, как обычно!
Re[Алексей2000]:
Да пребудет с нами Сила!

Кстати, в чем сила - брат?
Re[www user]:
от: www user
Да пребудет с нами Сила!

Кстати, в чем сила - брат?

А "сила" в русском понимании или аглицком?
Re[www user]:
от: www user
Да пребудет с нами Сила!

Кстати, в чем сила - брат?

В правде? :)

PS: вроде песенка такая есть The Power :)
(Manowar)
Re[www user]:
от: www user
в чем сила - брат?


В отбойном молотке, брат (С)
Re[Ктулху Фхтагн]:
Ну не в молотке как таковом, а в молотке, зажатом в мозолистую руку фотодрочера.
Re[niklens]:
от: niklens
А "сила" в русском понимании или аглицком?


Cила в правде )
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
В правде? :)

PS: вроде песенка такая есть The Power :)
(Manowar)
На самом деле - сила в знании.
Konowledge itself - is a power писал 400 лет назад один коррумпированный английский гос. служащий.

Поэтому важно знать, что Никон Д5000, судя по примерам, снимает очень неплохо, а вот Кенон, как кажется, в гонке Мп уже перешел грань разумного, за которой сплющивание пикселей ведет к необратимой деградации качества.
Re[www user]:kar
Читаю мысли участников форума и складывается ощущение разговора ни о чём . Нет на данный момент чётких характеристик и сравнений между одинаковыми камерами т.е. SONY A300, NIKON D5000, Canon D450 или другой OLYMPUS E-620. Нужны факты в студию, при чём давайте начнём именно с авто режима, профессионалов мало, а все продажи держатся на лабухах. Я сам такой, и знаю рынок продаж из нутрии. Был опыт общения с камерой CANON E30 я чуть головой не убился об пол пока не разобрался как она работает, после этого чётко понимаю что любая техника для человека, а не человек для техники. Предлагаю ввести шкалу 1-качество снимка в авто режиме, 2-цена модели, 3-цена объектива, комплектующих. 4-детали,нюансы снимка., 5-удобство пользования камерой.
Re[kar]:
Это разумно, но никто, кроме тестеров, Д5000 ещё не щупал.

А Вы себе камеру выбираете?
Re[www user]:
от: www user
Это разумно, но никто, кроме тестеров, Д5000 ещё не щупал.
А чего тогда воздух сотрясать почем зря?
Re[www user]:
Поворотный экранчик - это сила!!! Если система будет на уровне Canon EOS 30D, однозначно переобуваюсь в Nikon. Coolpix 8800 с именно таким экранчиком оставил самые нежные воспоминания.
Re[Lepaca Kliffoth]:
от: Lepaca Kliffoth
Поворотный экранчик - это сила!!! Если система будет на уровне Canon EOS 30D, однозначно переобуваюсь в Nikon. Coolpix 8800 с именно таким экранчиком оставил самые нежные воспоминания.


Мне например нежные воспоминания о поворотных экранчиках ни к чему. Я выбрал кэнон 500D не смотря на то, что он будет почти в два раза дороже никона D5000.
Re[www user]:
от:www user
Спасибо за снимки!
Оказывается, у Кенона всё ещё НАМНОГО ХУЖЕ, чем я думал.
Никогда не видел таких отвратительных сэмплов с ЦЗ Кенон!
Вы же оптыный фотограф, неужедли ПРАВДА не видите?
Мне лень открывать оригиналы - всё видно и по ресайзам.

Вот - дико пережаренные цвета Кенона с жеванной травой мутного цвета:





ББ со сковородки:


Подробнее

Прикол, еслиб мне показали картинки не говоря чем снято, я бы 100% сказал -жпег "стандарт" д90 - д300
Re[www user]:
Ладно Вам - посмотрите сайт Фишмангера.
Я Д90 ещё не освоил - ни времени нет, ни инструкции, снимаю как придется, большая часть кадров вообще не резкая, но и то заметно, что ББ совсем не такой, как в кеноне.

Вот, собака в лесу:




продавец в фотомагазине:





Везде нормальное, даже чрезмерно холодноватое по мне ББ, корректные цвета.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта