Встречаем Nikon D5000 - новый лидер начальных DSLR

Всего 185 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[www user]:
Позвольте ещё раз Вас процитировать:

D50 u D70s были анонсированы одновременно

Видимо, для Вас в цепочке рассуждений данный факт имеет значение. Однако дальше, чтобы, видимо, устроить "слив", Вы пишете уже о D70 и разнице в год (на самом деле несколько больше). Вот я и спрашиваю, а что, уже анонсировано усовершенствование D90?

Да, и название темы-то менять будете?
Re[Viktorych]:
вввусер постоянно манипулирует фактами как ему захочется, и если его поправлять и указывать ему на факты, умело выворачивается ;-)))
Даже отказывается от своих слов
Привыкайте
Re[www user]:
А вообще никон малодец.
Выдал аппарат достойный.
И за мегапиксялями не погнался.
И хват вроде повыше, т.е. поудобнее Д40-60.
Такую башню выстроил, я уж грешным делом подумал, а не призму ли он туда втиснул. Нет - зеркало.
(Может там багажник дополнительный?)

11 точек - вещь однозначно нужная.
Если все точки будут так цеплять как например в Д80, то отлично.

Да, экрана как в Д80 нету. Да ... фигово.
Зато задний с правильным/нижним кронштейном.
Хотя не совсем правильно.
Автопортрет со штатива не получится. Ужос. Как жить теперь?

Цена вменяемая вроде.
Вообщем, те, кто копил баблишко на Д90 теперь могут крепко призадуматься, а может ... ???
Re[Viktorych]:
от:Viktorych
Позвольте ещё раз Вас процитировать:

D50 u D70s были анонсированы одновременно

Видимо, для Вас в цепочке рассуждений данный факт имеет значение. Однако дальше, чтобы, видимо, устроить "слив", Вы пишете уже о D70 и разнице в год (на самом деле несколько больше). Вот я и спрашиваю, а что, уже анонсировано усовершенствование D90?

Да, и название темы-то менять будете?
Подробнее
Менять название не буду.
Как его назвать? Я бы назвал "шутерская ЦЗ", но, боюсь, меня не поймут.

Про анонсы...
Я привел Вам ссылку на конкретную страницу в Интернете, где сравниваются Д70с и Д50 (я просто не нашел сравнения Д70 и Д50). И я показал , что спецификация камер - разная настолько же, насколько отличаются Д90 и Д50. Что не так?

Вы не хотите/не можете понять СУТИ моего уподобления.
Никон сделал ДВА разных хода. Один раз, в 2005 г, когда представил камеру с довольно высокой спецификацией, лишь немного уступавшей (но уступавшей!) старшей камере (Д70).

Совсем другой стратегический подход был в 20о6 , когда Никон выпустил Д40, совершенно новую камеру, и очень сильно урезанную в сравнении со старшей - Д80.

И вот, я говорю, что Никон теперь вернулся к ранней, 2005 г., стратегии - лишь немного , по пунктам разводить старшую и младшую тушки.

Думаю ,что прав, и не понимаю, с чем, и, главное, зачем, Вы спорите?

Re[wats0n]:
от: wats0n

Да, экрана как в Д40-Д60 нету. Да ... фигово.
Вы о чем?
Какого такого экрана нет?
Re[www user]:
от: www user

Вы не хотите/не можете понять СУТИ моего уподобления.

Re[www user]:
от: www user


Вы не хотите/не можете понять СУТИ моего уподобления.




сильно... и никто не поймет
Re[www user]:
Пардон. Уже исправил. 8)
Re[wats0n]:
от:wats0n
Выдал аппарат достойный.
И за мегапиксялями не погнался.
И хват вроде повыше, т.е. поудобнее Д40-60.
Такую башню выстроил, я уж грешным делом подумал, а не призму ли он туда втиснул. Нет - зеркало.
Подробнее

А мне не понравился. "Дутый" он какой-то для своего уровня. В таком корпусе по хорошему уже давно можно было ФФ делать.
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
А мне не понравился. "Дутый" он какой-то для своего уровня. В таком корпусе по хорошему уже давно можно было ФФ делать.



И почему до сих пор не делают?

Зы. Викторыч, напиши FAQ по разделу :)
Re[Viktorych]:
С выходом нового 35-го фикса, стало понятно (мне), что никон бюджетные ФФ тушки делать не собирается.
А если он не собирается, то и другие тоже.
Ибо он не дурак. И остальные тоже.

Поэтому обсуждать дешевый ФФ, к большому сожалению, не имеет смысла. Я так думаю.

-----------------------------------
Вопрос немного не по теме.
Кто нибудь ставил на Д40х новую прошивку 1,01 ?
Как она, рабочая? Что изменилось?
И вообще нужна она?

Re[www user]:
Я согласен что фф для никон будет как разминкой и баловство, основной упор будет делать на DX.

А что можете сказать о том что один из представителей никон заявил недавно что им интересны новые перспективные позывы рынка цифрового фото. В частности высказалось мнение что интерес далее будет проявлен:
- видео съёмка
- беззеральные аппараты типа micro 4\3

Первое нетак заботит, хотя тоже хорошо, а что думаете или можете сказать по поводу 2 тезиса?

Сейчас кстати освободилась ниша для двух как минимум аппаратов, нечто эволюционное после д40 и возможно какой нить мини-никон(а-ля микро 4\3) как то так.
Re[aash]:
Я бы себе такой "шпионский" аппарат взял. 8)

Только если он будет стоять не так, как сигмовский.
И если никон сделает на него фикс 20-24мм, размером с пентаксовские блинчики. :)

Во губу раскатал. Да?
Re[wats0n]:
угу, а мне такой с ЕФР в палтос и дырой ну хоть бы 2.0 и шопп энтот ефрополтос был не длинней чем милиметров в 12 и шопп кроп не меньше чем 1.5 и шопп визирование по живому а не через дисплейчик и шопп бизеркала при этом :cannabis:
...
что за птица этот д500 станет ясно только годика через пол.
Вон с д40 как долго расчехлялись. воплей было..у.... а в итоге - тушка всех времен и народов
хотя там и была правда - ну небыло оптики хорошей под не отвертку. но была и другая правда - пока юзверы-чайники захотели поменять оптику - она появилась....
Тут думаю будет так же. сначала несусветная цена, а потом все может быть будет очень не кисло. посмотрим.
Но тенденция мне нравится. удобная тушка с хорошей матрицей. с хорошим автофокусом для повседневного использования.
лично мне уже такая не нужна, но по спекам - мне нравится!
Re[Камушкин]:
главное что мне по спекам не понравилось, так то, что видоискатель !меньше! чем в сорокушке. С одной стороны вроде как ливвью и 11 точек должны это компенсировать, а с другой - я привык что у меня бровь - третья точка опоры
Re[A. Yer]:
от:A. Yer
главное что мне по спекам не понравилось, так то, что видоискатель !меньше! чем в сорокушке. С одной стороны вроде как ливвью и 11 точек должны это компенсировать, а с другой - я привык что у меня бровь - третья точка опоры
Подробнее

ну это как бы естественная плата за лайвью. по другому никак.. или большой видоискатель - но без лайвью или маленький но с лайвью.
Re[Камушкин]:
Однако в Д90 сделали очень большой (для кропа) видоискатель наряду с Лайввью (дрянным, правда).
Re[www user]:
Инструкция на русском языке(полная и краткая) для Nikon D5000 - http://narod.ru/disk/8257969000/Nikon_D5000-Ru.rar.html
Re[Awdogesa]:
А живые снимки уже где-то можно увидеть?