Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 14381 - 14400
Re[Pashkov]:
Критики полезны, ой как полезны для фотографа. Не зря Лапин говорил, что фотограф как кактус - растет мЕЕЕЕЕдленно.
И поливать сильно нельзя - иначе завянет. Так что кактусов надо держать в черном теле!!!
Ау ее, ату!

ps
А вообще за критику всегда спасибо - взгляд со стороны всегда нужен.
Re[-YAV-]:
от: -YAV-
Понять и притянуть понимание, как кота за бубенчики -эт разные вещи, я пытался это сказать выше :D
Не вижу для себя смысла в этом переливании из пустого в порожнее, извините, лень :D

Лень - это очень понятно))) Но - я ведь просто реагирую на Ваши (!) слова. Не более.
И - Вы хотели сказать, что я не понимаю, например, распространенных экзерсисов с обнаженными телами? ;) :D Но - что ж здесь непонятного? причем, во всех смыслах... Просто, когда я ерничаю над этим, имею в виду совсем другое... а именно - то, что делается это обычно с особым посылом... (((
Вы посмотрите, например, рисунки Микеланджело... рисунки, тоже посвященные обнаженному человеческому телу... и, думаю, Вы поймете меня...
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
Спрошу в очередной раз- все про тот снимок)) ТуалетА :D В чем там смысл то? И особенно интересует ваше пояснение про пятно ТАМ в ЛНУ, которое нихрена ваще никто не понял, кроме вас- его ТАм значимость :cannabis: )

Подробнее

Ох, длинный это разговор... а Вы не готовы к таким) Вам вынь да положь... да в паре фраз... А уже поздно...
Но - начну хоть)
Вот в какой-то из монашеских школ Японии практиковались такое: ученику по время медитации могли неожиданно нанести сильный удар палкой по голове)) Считалось, что после такой встряски у него может наступить состояние... скажем попросту, просветления... :D сатори...
Вот Вам бы я посоветовала немножко потусоваться в Беседке)) ;) Мало того, что там есть умный Еропегов, который умеет ненавязчиво приобщать неофита к истории художественной культуры в разных ее проявлениях, так там есть и Обломов (та самая палка))), и другие... пытающиеся нетрадиционно мыслить товарисчи))) :D
Имхо, там Вас немножко встряхнули бы... и, если б и не полностью освободили от стереотипов, то хоть чуток растрясли бы...
Зачем? Да затем, что и Вы, и многие другие настолько погрязли в каких-то технических вещах, что все остальное - стилистика снимка, образ, настроение, посыл, идея и т.п. - вам чаще всего совершенно безразличны. ;) Вот ваш Дон сегодня меня удивил, написав в какой-то теме, что для него, мол, теперь важнее всего композиция... :D
Это раз.

А два - будет продолжением, лады? поздновато уже...
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие

Критики полезны, ой как полезны для фотографа.

Я согласен с, вами, но хотелось бы добавить, что только в том случае, если фотограф слушает, хочет совершенствоваться и делает это, а когда -"Снимаю просто то, что именно мой глаз интересует и радует"(с), то бесполезно :D

Re[Терра2]:
от:Терра2
Ох, длинный это разговор... а Вы не готовы к таким) Вам вынь да положь... да в паре фраз... А уже поздно...
Но - начну хоть)
Вот в какой-то из монашеских школ Японии практиковались такое: ученику по время медитации могли неожиданно нанести сильный удар палкой по голове)) Считалось, что после такой встряски у него может наступить состояние... скажем попросту, просветления... :D сатори...
Вот Вам бы я посоветовала немножко потусоваться в Беседке)) ;) Мало того, что там есть умный Еропегов, который умеет ненавязчиво приобщать неофита к истории художественной культуры в разных ее проявлениях, так там есть и Обломов (та самая палка))), и другие... пытающиеся нетрадиционно мыслить товарисчи))) :D
Имхо, там Вас немножко встряхнули бы... и, если б и не полностью освободили от стереотипов, то хоть чуток растрясли бы...
Зачем? Да затем, что и Вы, и многие другие настолько погрязли в каких-то технических вещах, что все остальное - стилистика снимка, образ, настроение, посыл, идея и т.п. - вам чаще всего совершенно безразличны. ;) Вот ваш Дон сегодня меня удивил, написав в какой-то теме, что для него, мол, теперь важнее всего композиция... :D
Это раз.

А два - будет продолжением, лады? поздновато уже...
Подробнее

Та я то не против дискутировать в принципе)) Тока на большинстве ваших снимков не вижу ни идеи, ни композиции, ни образа и т.п. :D Цвет-да, есть кое-где не плохой, но не отменяет первого))
А всякий дебилизм "ПРИДУМАЙ себе сам" я не понимаю, уж Звиняйте)) Саня вон выше правильно написал, кадр ДОЛЖЕН БЫТЬ понятен ВСЕМ- это азы, а не горстке избранных) :cannabis:
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
Та я то не против дискутировать в принципе)) Тока на большинстве ваших снимков не вижу ни идеи, ни композиции, ни образа и т.п. :D Цвет-да, есть кое-где не плохой, но не отменяет первого))
А всякий дебилизм "ПРИДУМАЙ себе сам" я не понимаю, уж Звиняйте)) Саня вон выше правильно написал, кадр ДОЛЖЕН БЫТЬ понятен ВСЕМ- это азы, а не горстке избранных) :cannabis:
Подробнее

Вот-вот...)) не ошиблась, дав этот совет... ;) поскольку там как раз пытаются обсуждать именно такие вопросы - ДОЛЖЕН или НЕ ДОЛЖЕН))) И поразмышлять над этим совсем не лишнее.
И - если уж говорить серьезно (не о моих кадрах) об искусстве, то, поверьте: абсолютное большинство искусствоведов скажут Вам, что художественное произведение - это не краткая инструкция (мол, думай так!!! ), а то, что должно лишь будить Ваши собственные мысли и чувства... порождать не только восхищение, но и смятение, и сомнения...

Ну, а то, что ВЫ не видите чего-то у меня - это ж не приговор, не? Скажем так, положа руку на Библию, сможете ли Вы поклясться, что всегда СПОСОБНЫ увидеть ВСЕ у всех и всегда? ;) :P

При этом я совсем не буду настаивать на том, что у меня всегда (!) в кадре есть одновременно и цвет, и идея, и образ... но - смею надеяться, что хоть что-то из этого в каких-то кадрах есть))
===========
Загляните-таки в Беседку... пообщайтесь)) Выскажите, в частности, вот этот тезис - что, мол, кадр ДОЛЖЕН БЫТЬ понятен ВСЕМ- это азы...)))
Re[Терра2]:
Зачем мне беседка какая то- у нас своя Палата есть)) :D
И весь косяк то в том, что я ни один такой- Этого Никто не понимает тут, за исключением пары человек( и те, небось, из той беседки :?: ) Потому вас и стебут по черному)
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
Зачем мне беседка какая то- у нас своя Палата есть)) :D
И весь косяк то в том, что я ни один такой- Этого Никто не понимает тут, за исключением пары человек( и те, небось, из той беседки :?: ) Потому вас и стебут по черному)
Подробнее

Не-не-не... Ваша Палата - совсем другая)) В ней о других вещах говорят.

А то, что стебут... во-первых, это лишь несколько человек.
И есть другие, которые поддерживают и даже хвалят.

Я Вам откровенно скажу: я ведь всего-навсего новичок, который еще просто учится колесики крутить)) и очень многое пытается снимать вообще впервые (потому что раньше я щелкала только цветочки... на память о том, какими они выросли). Поэтому относиться слишком серьезно к тому, что у меня получается, не стОит... ;)
Но, при отсутствии фотоопыта и знаний, я, в общем-то, немало чего знаю из истории искусства... и иногда пытаюсь это как-то применить)))
До завтра)))


Re[Терра2]:
от: Терра2

Лень - это очень понятно))) Но - я ведь просто реагирую на Ваши (!) слова. Не более.

Собственно, как и я на, ваши :D
Зашел почитать "Санта-барбару за цвет" очередную, а тут от, вас мысли о композиции :D О Композиции, блин :laugh:
от:Терра2

И - Вы хотели сказать, что я не понимаю, например, распространенных экзерсисов с обнаженными телами? ;) :D Но - что ж здесь непонятного? причем, во всех смыслах... Просто, когда я ерничаю над этим, имею в виду совсем другое... а именно - то, что делается это обычно с особым посылом... (((
Вы посмотрите, например, рисунки Микеланджело... рисунки, тоже посвященные обнаженному человеческому телу... и, думаю, Вы поймете меня...
Подробнее

Да я вроде не заикался об обнажёнке то, а вот, вы постоянно это притягиваете :D Не надоело? :D
Хорошо,,, вы меня отсылаете к великим поглядеть -"как надо",,, но я не буду столь категоричен,,,, я, вам дам ссылку на автора,,, просто хорошего фотографа, интересного, без понтов и тысячи лайкающих, надеюсь, что он не обидится за это. Человек работает в похожем стиле -"увидеть красивое", но именно работает, а не тупо давит на кнопку,,,, отметьте для себя, что там не надо объяснять каждое фото, они самодостаточны,,, подумайте, что, вы делаете не так...
https://www.flickr.com/photos/93671584@N03/page1
Re[Терра2]:
Ок! :D
Re[Терра2]:
от: Терра2

Загляните-таки в Беседку... пообщайтесь)) Выскажите, в частности, вот этот тезис - что, мол, кадр ДОЛЖЕН БЫТЬ понятен ВСЕМ- это азы...)))

Подите в тему за цвет и скажите, что Никан рулед :laugh: :cannabis:
Re[-YAV-]:
от: -YAV-
Да я вроде не заикался об обнажёнке то, а вот, вы постоянно это притягиваете :D Не надоело? :D

Эта просто была реакция на Ваши слова о том, что я кого-то здесь не понимаю и критикую. Насколько помню, у нас с Вами был только маленький диалог о подобном снимке. Поэтому слова о непонимании проинтерпретировала так, что не понимаю эти Ваши интересы... ;) Всего лишь...
За ссылку спасибо))

Re[Terra]:
Раз есть неравнодушные - значит снимок цепляет. Иначе бы был как у всех.
Все как с Эйфелевой башней.

Продолжим Терра-стайл. ;)


"Два взгляда на жизнь..."

Re[www user]:


...
Re[Терра2]:
Надо же забавно как - в отражении в небе лампы горят. Б-г включил освещение над парковкой...
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Надо же забавно как - в отражении в небе лампы горят. Б-г включил освещение над парковкой...
Отражения часто забавны...)) На первых двух - слияние реального и игрушечного мира))



...




Мир людей... мир их игрушек... и мы - игрушки в чьих-то руках...))
...



...
Re[Терра2]:
В свое время по собственной неаккуратности и растопырству много делал на смене 8 еще на пленке мультиэкспозиций. Забывал перематывать пленку. Порой почти так же интересно получалось. Сейчас иногда на фуджике прошке так делаю, там функция такая есть - развлекаюсь. Там проще можно поймать сюжет конечно.
Re[www user]:


...
Re[Терра2]:
Не пойму смысла последнего с очками...
Re[www user]:
Просто люди...извиняюсь...






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта