Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 14401 - 14420
Re[www user]:

Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Не пойму смысла последнего с очками...

Ну да, остальных-то смысл понятен :laugh:
Re[DON_HENARO]:
В целом да. На ассоциативном мышлении построены тесты Роршаха. Мы ведь и в облака видим - один счастливую лошадку, а другой курочку гриль. Мне лично интересно постепенно въезжать в смысл фоток. Но самое трудное научиться сделать такую фотографию что бы она совпадала с тем что ты сам ею хотел сказать.
Re[Skiv]:
Вот! Пожалуй идеальный вариант пейзажа для сороковки.

от:Skiv

Подробнее


Из за невысокой пикселизации дальний фон не выглядит обычно ясно и четко. И если нет ничего перед ним то получается проигрыш многопиксельным матрицам. Какое то все мутно-неясное. Хотя цвет всегда хорош у сороковки. А тут как раз отличная находка!!!

Себе на вооружение возьму - при съемке дальнего плана надо обязательно будет что-то захватить вблизи от себя что бы оно резко было. Близь = резкая, а даль не малопикслельная, а "даль-дальняя" получается. Тогда и весь кадр сразу визуально выигрывает. Вместо проигрыша по пейзажам получится наоборот выигрыш и новый художественный язык. Своего рода "малопиксельное боке". СПАСИБО!
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Не пойму смысла последнего с очками...
:D
В чем соль? В очках))
Очки - это наше воспитание и образование/культура...)))

ЗЫ.
Выложила в Общих вопросах... и удивилась необычному для того раздела количеству просмотров... решила выложить сюда) всего навсего) :laugh:

Re[DON_HENARO]:
от: DON_HENARO
Ну да, остальных-то смысл понятен :laugh:

Мелко летаешь :!:
Re[www user]:
на тему дискуссии попалось случайно сейчас 2 статьи , без намеков в чью-либо сторону, может кому интересно будет
1) http://shakko-kitsune.livejournal.com/1102342.html?media
2) http://www.petrick.ru/mastery-of-visual-storytelling-one
Re[Cecchino]:
А тут нет ничьей стороны в принципе. Один хочет увидеть прекрасное во всем. Другой хочет передать это. А кто то хочет увидеть недостойное во всем, что не по его восприятию. Вот и вся квинтэссенция.

Фотография это художественный язык для тех кто толком рисовать не умеют или не хотят учиться. Я не умею рисовать - поэтому фотографирую. Ну не нравятся мне абстракционисты и что? Я не понимаю их, а супруге нравятся и он под впечатлением. Зато она клавесин не особенно переносит, а я обожаю. И что?

Фото от каждого человека как текст которым он что то хочет или пытается сказать. У счастливчиков этот почерк разборчивый. У большинства не очень. У некоторых вообще неразборчивый. Но если кто пишет неразборчиво, то может он вовсе не гадость пишет? Может надо попробовать прочитать и понять написанное? Может там что-то очень интересное.

Научиться читать трудно и иногда к в анекдоте про врача - читаешь не то что написано. А писать тем более научиться трудно. Цвет мешает кстати порой сильно - это как писать разноцветными фломастерами. Не просто так великий Брессон всю жизнь снимал в основной массе только в ЧБ и почти всегда на 50мм. Он был гений, но даже он писал простым карандашом - черно белой фотографией.

С фотографией как с лошадками. Можно ходить и смотреть на лошадок спереди. У них мордочки порой очень красивые, глаза большие глубокие, ресницы как антенны, взгляд умный. А можно ходить сзади и быть в ужасе от грязных задниц и мух. Так стоит ли удивляться если какая и лягнет? Может полезнее зайти с другой стороны и стараться увидеть красивое?

Я почему то думаю что если бы некоторые участники раскрывали тут в основном тему си...ек. То какой бы угол съемки ни был, и как бы не было снято - эти фото находили бы гораздо большее понимание. И критика была очень конструктивной - где лучше было бы свет поставить, на чем акцент сделать и т.д. Но это всего лишь сам объект съемки. А намного интереснее научиться языку фотографии. И тут совершенно не важно что именно снято. Как у писателей - мы что неба не видели? Но когда Пришвин или Пушкин описывает его от этого получаешь удовольствие. Не от неба, а от языка которым оно передано.

звиняюсь за много букофф...
Re[Ваше Благородие]:
https://www.petrick.ru/yellow про цвет, раз разговор про него зашел
Re[Cecchino]:
от:Cecchino
на тему дискуссии попалось случайно сейчас 2 статьи , без намеков в чью-либо сторону, может кому интересно будет
1) http://shakko-kitsune.livejournal.com/1102342.html?media
2) http://www.petrick.ru/mastery-of-visual-storytelling-one
Подробнее

Спасибо))) Хорошие ссылочки)))

============================
Но не скрою - мне уже не хотелось бы участвовать в подобных обсуждениях...
В свое время уже наговорилась, наобсуждалась, наспорилась в обломовских темах и Беседке... (вон какое количество сообщений - это оттуда)))
Да и тема может превратиться во флудильню...
Re[Cecchino]:
Спасибо! Полезные ссылочки!
Re[www user]:
Еду вчера,смотрю гуманойд идет.
Чумазый,как сажа.
Думаю,надо свой полтинничек испытать.
Из машины выскочил и за ним.
Тормози,говорю,снежок...Щас тебя фотать буду.
Только ты не шевелись,а то фокусу и так зацепиться
незачто. Уголек видимо по русски не бельмеса,
испугался, давай стесняться,ломаться как девочка...
Я говорю,сахарок, давай,камон эври бади...
иди вон к тому серому столбу вставай,
а то как я потом баланс белого определять буду!? Он
на каком то рыбьем языке,рот разевать давай.
Тада...улыбайся,раз к столбу идти не хочешь.
Все равно,скоро вашим америкам кирдык...
Ну короче,не получилось у меня нормальной
фотосессии,пару кадров всего сделал...
Фотку ,которая более менее,одну из двух, притеплил дэцл,
а то конкретное B&W получалось. :D

D50.


Re[www user]:
D50. Specially for Terra2.


Re[Вонючий ветер]:
от:Вонючий ветер
D50. Specially for Terra2.


Подробнее

А в рюкзаке фототехника?
Не-не-не... и - я неуверенный и зажатый фотограф... :D
Re[Вонючий ветер]:
Классный снимок.
Никакая техника не поможет если упрешься в бревенчатую стену неумения видеть.
И с большим фотоаппаратом и рюкзаком с техникой, а все равно не фотограф, а "дуб дубом".
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Классный снимок.
Никакая техника не поможет если упрешься в бревенчатую стену неумения видеть.
И с большим фотоаппаратом и рюкзаком с техникой, а все равно не фотограф, а "дуб дубом".

а в кармане лежит айфон, который заменит содержимое рюкзака
Re[Ваше Благородие]:
Попробовал тут кроп из кадра вырезать.




:
Re[Вонючий ветер]:
И что? Ножик не режет?
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
И что? Ножик не режет?

Я ножницами пробовал. :D
Re[www user]:
YN 35/2.0




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта