Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 14461 - 14480
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Показываю только тем кто умеет разговаривать в приличном тоне.


Собственно что-то в этом духе я и ожидал услышать :D насчёт тона , он был более чем приличен , даже на вы ;)
Re[Pashkov]:
Ну тамрон то как раз желтит не сильно. А вот Сигма - то отдельное удовольствие.
И никакой редактор не поможет исправить это полностью. Вообще мифы о редакторах это старая песня. Особенно о том что с рава любой камеры "можно накрутить что бы как лейки - фуджи и пр было". Из тухлой рыбы свежие фрукты не сделать сколько специй туда не добавляй. Тоже самое со стеклами. Тоже самое со звуком - есть кто MP3 не отличает от лослес и доказать им не возможно ничего. Они тупо не слышат. Как и есть фотографы которые так же не видят. В тяжелых случаях им даже кмос кажется лучше. Есть еще разновидность "экспертов" у которых даже монитора нормально нет неговоря о том что бы откалибровать его. Так что объяснять тому кто сам не видит бессмысленно.
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
Сань, не совсем так)) К примеру, тот же Тамрон 28-75 желтит, и простой правкой ББ это не правится, там именно налет идет по всему кадру, приходится уже именно в каналах оранж с желтым глушить. Хотя и не проблема это, раз пресет под него настроил и забыл :D
Подробнее


Разве в этом дело?! Главно чтобы передняя линза была побольшееее вот у меня есть 24-85 и его передняя линзааа большая, а у полтоса маленькая, буду снимать 24-85 у него ведь линза большая, а у полтоса маленькая, не буду им снимать сегодня, буду снимать завтра.

Читать монолог голосом Романа Карцева.
Re[D i m o n]:
:laugh:
Re[www user]:
Кстати очень хорошая статья о том как влияет мусор на линзе на само изображение.
http://kurtmunger.com/dirty_lens_articleid35.html
Попробуйте повторить тоже количество мусора на маленькой передней линзе и все быстро станет понятно.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Кстати очень хорошая статья о том как влияет мусор на линзе на само изображение.
http://kurtmunger.com/dirty_lens_articleid35.html
Попробуйте повторить тоже количество мусора на маленькой передней линзе и все быстро станет понятно.
Подробнее


mi scusi это какой же свиньей надо быть, чтобы такое допустить со своими родными стеклышками?!
Re[D i m o n]:
от:D i m o n
Разве в этом дело?! Главно чтобы передняя линза была побольшееее вот у меня есть 24-85 и его передняя линзааа большая, а у полтоса маленькая, буду снимать 24-85 у него ведь линза большая, а у полтоса маленькая, не буду им снимать сегодня, буду снимать завтра.

Читать монолог голосом Романа Карцева.
Подробнее




Приобрел объектив... Ф передней линзы около 150мм. Осталось вставить его в геликоид (думаю под это дело использовать канализационную трубу 150мм и длинной около 1 метра). Думаю, что шЫдевры так и попрут....


Re[Druid1892]:
от:Druid1892



Приобрел объектив... Ф передней линзы около 150мм. Осталось вставить его в геликоид (думаю под это дело использовать канализационную трубу 150мм и длинной около 1 метра). Думаю, что шЫдевры так и попрут....


Подробнее


Чеснок слово Толь, в твоих руках попрут
Re[Pashkov]:
Андрюх, а ты был насчёт него прав :D он реально обиженый
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
Сань, не совсем так)) К примеру, тот же Тамрон 28-75 желтит, и простой правкой ББ это не правится, там именно налет идет по всему кадру, приходится уже именно в каналах оранж с желтым глушить. Хотя и не проблема это, раз пресет под него настроил и забыл :D
Подробнее

Ну вот, сам сказал, сам ответил
Re[www user]:
Если че, для всех, ЭТО чмо выше, что пишет- versus_j , ну или типа этого назывался тут на фру все время. :D Делайте выводы, когда эта тварь проспиЦЦа
Вот этот педераст- Перейти по ссылке
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
Если че, для всех, ЭТО чмо выше, что пишет- versus_j , ну или типа этого назывался тут на фру все время. :D Делайте выводы, когда эта тварь проспиЦЦа
Вот этот педераст- Перейти по ссылке
Подробнее

Ну, что - нравятся такие разговорчики?
А ведь Вы сами сюда с подобными все время заходите... ну, разве что, лексика помягше... а суть - та же. Не? ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Ну, что - нравятся такие разговорчики?
А ведь Вы сами сюда с подобными все время заходите... ну, разве что, лексика помягше... а суть - та же. Не? ;)

Не)) И Людмила, ради бога, не лезьте туды, куды не просят в данном случае) ОК? ;) С этим чертом разберемся сами :D Он в облаках витает еще, не смотря на возраст, и думает, что стукая по клавишам, да еще спецом спрятавшись по новым ником, стал диванным героем вдруг :D
Re[www user]:
Разбавлю приятное для некоторых общение)))



...



...
Вчера в пробежке по делам немножко пощелкала... выводы: :D
- подобные сюжеты - не мое... :?
- цвет - приятная, но опасная штука... которая может изменить все восприятие кадра...
- чб может облагораживать картинку...
Re[Терра2]:
от: Терра2
Ну, что - нравятся такие разговорчики?
А ведь Вы сами сюда с подобными все время заходите... ну, разве что, лексика помягше... а суть - та же. Не? ;)


Да нет, Людмила , не разу мы сюда с такими разговорчиками не заходили , я так совсем редко оставляю комментарии (предпочитаю молча наблюдать) сегодняшний видимо пробудил у человека , хотя сложно назвать существо имеющее детей, но без мозга человеком, пробудило в существе 99% состав мочи в голове и вылило все это сюда. Впрочем оно это делало и в других ветках.

Re[Pashkov]:
от: Pashkov
Не)) И Людмила, ради бога, не лезьте туды, куды не просят в данном случае) ОК? ;) С этим чертом разберемся сами :D

Так вы ж его сюда и приманили...
А главное, когда его нет - в его роли выступаете Вы и К*...
Вот о чем я.
Re[Druid1892]:
от:Druid1892



Приобрел объектив... Ф передней линзы около 150мм. Осталось вставить его в геликоид (думаю под это дело использовать канализационную трубу 150мм и длинной около 1 метра). Думаю, что шЫдевры так и попрут....
Подробнее


Вопрос не в шедеврах а в терпимости большой линзы ко всем недостаткам + ощущение большего объема от самого итогового изображения.

Попробуйте отгадать зачем делают такие большие линзы на проекторах? Ведь выходной поток можно выпустить из отверстия с мышиный глазок. Ан нет! Делают довольно мордатые и не дешевые линзы.

Re[www user]:
О, почистили тему)) хорошо))



...
А вот здесь цвет выигрышно смотрится... попробовала в чб - совсем скушно...
======================
С оживляжем...)))



...
Re[Терра2]:
от:Терра2
О, почистили тему)) хорошо))



...
А вот здесь цвет выигрышно смотрится... попробовала в чб - совсем скушно...
Подробнее

Вот тут вроде и хрень, а динамика есть, как по мне, потому лайк :D
Re[www user]:
Трям, сокамернички
Морского котика подкину, чуть не в грип, но пох :D
жпг на кит
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта