Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 14481 - 14500
Re[Терра2]:
Кстати по фото очень похоже, что снято китом - объема маловато. Что за объектив стоял?
Re[Терра2]:
от: Терра2

О, почистили тему)) хорошо))
...

Блин, опять я срач пропустил
Re[-YAV-]:
КотЭ замечательно и свет тоже. Квадратом хочется рубануть.
Re[Druid1892]:
от:Druid1892




Приобрел объектив... Ф передней линзы около 150мм. Осталось вставить его в геликоид (думаю под это дело использовать канализационную трубу 150мм и длинной около 1 метра). Думаю, что шЫдевры так и попрут....
Подробнее

С приобретением У меня валяется чёт подобное, с фокусным под -400 :D Думаю раскрошить на линзы его бедного :D
Re[-YAV-]:
от: -YAV-
Блин, опять я срач пропустил

Ага, было весело) :D версус тут под новым ником отжигал, нажрался с утра уже, видать :D
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
Вот тут вроде и хрень, а динамика есть, как по мне, потому лайк :D

Поэтому он и не в корзине ))
Поверьте, самый строгий критик удобно развалился на диване внутри меня... ;) просто кривизна рук пока не соответствует его жестким требованиям. Поэтому выкладывается то, что пока получается...
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие

КотЭ замечательно и свет тоже. Квадратом хочется рубануть.



Шлялось по дамбе это чучело, шустрое, что пипец, не поймать в кадр :D
кам жпг на кит
Re[www user]:
Однокамерники, кто людишек снимает, вопрос есть ;)
Какие настройки для ЖПГ используете, или в РАВ шпарите? ;)
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Кстати по фото очень похоже, что снято китом - объема маловато. Что за объектив стоял?

Кликаете кадр. Открывается я/ф. Там внизу, под кадром, есть три точки. Кликаете их. Открывается, в том числе, экзиф...)))
Пока на д40 у меня в распоряжении только 18/55.
Чо-то не нравится он мне... 35-ка как-то душевнее...
Re[Терра2]:
Для сороковки великолепно походит тамрон 17-50 f2.8 и светосильный и цена низкая и стаб есть.
Есть смысл найти в магазине и сделать пару десятков кадров им и своим китом.
Дома сможете сравнить.
Re[Pashkov]:
от: Pashkov

Ага, было весело) :D версус тут под новым ником отжигал, нажрался с утра уже, видать :D

Мля :D
Ну, ничё,,, как там в поговорке то,,, "пьяный проспится -дурак ни когда" :D
Re[Терра2]:
от:Терра2
Кликаете кадр. Открывается я/ф. Там внизу, под кадром, есть три точки. Кликаете их. Открывается, в том числе, экзиф...)))
Пока на д40 у меня в распоряжении только 18/55.
Чо-то не нравится он мне... 35-ка как-то душевнее...
Подробнее

Полтос 1,8G прикупите по случаю, он еще в разы душевнее)) :D А еще лучше 32 2 родной под кроп и Шу относительный :D
Re[Pashkov]:
от: Pashkov

Полтос 1,8G прикупите по случаю, он еще в разы душевнее)) :D А еще лучше 32 2 родной

И руками его крутить, 35ый отверточный на сорокульке? :D
Re[-YAV-]:
от: -YAV-
И руками его крутить, 35ый отверточный на сорокульке? :D

А,плиять, забыл)) У меня не было любительских тушек никогда) :P Но у Людмилы то Д80 есть есчо, так что вполне в кон будет :D
Re[-YAV-]:
Я думаю, что сороковка это камера вообще не для фиксов. Резкости матрицы за глаза, а крупный пиксель позволяет легко прощать ошибки линзам не идеально оптически резким. Все зумы за такой матрице будут выигрывать значительно. По сути в итоговом фото приближаясь почти неотличимо к фиксам.

Re[-YAV-]:
от: -YAV-
Мля :D
Ну, ничё,,, как там в поговорке то,,, "пьяный проспится -дурак ни когда" :D

Ну ЭТО точно не проспиЦЦа никогда, там уже клиника
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Я думаю, что сороковка это камера вообще не для фиксов. Резкости матрицы за глаза, а крупный пиксель позволяет легко прощать ошибки линзам не идеально оптически резким. Все зумы за такой матрице будут выигрывать значительно. По сути в итоговом фото приближаясь почти неотличимо к фиксам.
Подробнее

Не)) Зум фиксу не товарисЧЬ, как ни крути. Тут или качество, или удобство ;) У меня на кропе были и Тамрон 17-50, и Сигма 17-50 со стабом, и Тамроны 28-75 двух видов-моторный и отверточный, и 18-105, и 16-85 и т.д. :D
Re[Pashkov]:
Попробую еще проще выразить свою мысль - фикс конечно не хуже и не совсем равен зуму на сороковке.
Зум конечно не лучше фикса. Но на матрице D40 для каждодневной съемки фикс применять бессмысленно. :!:
Итоговая разница в резкости настолько мизерная, а разница в удобстве зума настолько огромная, что суммарно выигрыш полностью у зума.

Редкие отдельные задачи где нужна большая светосила фикса не в счет.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Попробую еще проще выразить свою мысль - фикс конечно не хуже и не совсем равен зуму на сороковке.
Зум конечно не лучше фикса. Но на матрице D40 для каждодневной съемки фикс применять бессмысленно. :!:
Подробнее

Тут смотря ЧТО или КОГО снимать каждый день, так то. Для зажатых- да, без разницы. А вот если че портретное снимать, та шоб типа бокэхи бУло- то от полтоса и выше под кроп надо, желательно ;) Хотя все же тот же 18-105 и 16-85, не говоря уж 18-55 вр ( с кнопкой последнего не было), грязи все же накидывают в картинку, особенно заметно в тенях и полутонах, в сравнении с нейтральными фиксами, и даже на зажатых
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие

Я думаю, что сороковка это камера вообще не для фиксов.

Хз, мне нравится прикрутить какую-нибудь фиксу на него, надо будет полтос 1.8 погонять ещё :D
Калейнар 5н камжпг

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта