Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 15861 - 15880
Re[Rombaba]:
от: Rombaba
Да в мою АКМ поместится.

:laugh:
Опыт общения с объективами мал. На д40 нравится 35-ка.
Re[Ваше Благородие]:
Не понял, какое отношение фишай имеет к входному ДД камеры. Тем более если уважаемая коллега не будет заморачиваться с равами, а если будет, то брекетинг же никто не отменял. Насколько я видел, прямо в камере, т.е. в джипеге, без заморочек, только супер CCD фуджики используют этот самый высокий ДД, для всех остальных камер, не важно про, не про, ФФ или кроп, это только возможности для пост обработки рав.
Re[goshavpl]:
от:goshavpl
Не понял, какое отношение фишай имеет к входному ДД камеры. Тем более если уважаемая коллега не будет заморачиваться с равами, а если будет, то брекетинг же никто не отменял. Насколько я видел, прямо в камере, т.е. в джипеге, без заморочек, только супер CCD фуджики используют этот самый высокий ДД, для всех остальных камер, не важно про, не про, ФФ или кроп, это только возможности для пост обработки рав.
Подробнее

Володь, вероятно, имелось ввиду что на стекляху с углом 180 гр. проще поймать сцену с адовым контрастом нежели на стекляху с углом 3 гр.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие

Любой ширик и тем более фишай будет работать достойно только на матрице с высоким ДД. А реально таких аппаратов пожалуй - все полнокадровые проф и конечно пропятка. Не думаю что на сороковку есть смысл ставить такое стекло. Если для съемки помещений с их дизайном то вполне. А для природы да еще при солнце - не вариант.
Подробнее

Ничего не понятно, откуда такие выводы, похоже на ерунду.
Но звучит убедительно... :D

http://ru.pixelpeeper.com/adv/?lens=13215&camera=14&perpage=12&focal_min=none&focal_max=none&aperture_min=none&aperture_max=none&iso_min=none&iso_max=none&exp_min=none&exp_max=none&res=3

http://ru.pixelpeeper.com/adv/?lens=13215&camera=1366&perpage=12&focal_min=none&focal_max=none&aperture_min=none&aperture_max=none&iso_min=none&iso_max=none&exp_min=none&exp_max=none&res=3
Re[DMaster]:
Попробуйте сами поснимать шириком так что бы земля в черноту и небо в 255 не вылетало. Особенно в солнечную погоду. Практика - критерий истины. ДД сороковки лучше подходит для фр от 50mm и более. Если хочется ширик и вообще душа лежит к фишаям. То надо за копейки купить пленочную камеру, к ней найти такой же недорогой ширик или фишай и снимать на пленку с удовольствием. Там дд хватит на все и про все.
Re[Терра2]:
от: Терра2

:laugh:
Опыт общения с объективами мал. На д40 нравится 35-ка.

Я про нее думала.

Ой, вы меня щас склоните к покупке. :D

Вообще, я всему верю. Сказали - фишай не подойдет, значит нет.
Другие возражают - значит да. Как быть?
А вот тогда у меня еще вопрос. Вот я привыкла к Сони - стаб, мотор, все дела.
В крошке Никоне нету этого.
И как быть? Так ли нужен стаб в тушке? Да, я в курсе про объективы, но та же
35-ка без него.
Re[Ваше Благородие]:
вот, я правильно понял :tongue2:
Re[Rombaba]:
от:Rombaba
Я про нее думала.

Ой, вы меня щас склоните к покупке. :D

Вообще, я всему верю. Сказали - фишай не подойдет, значит нет.
Другие возражают - значит да. Как быть?
А вот тогда у меня еще вопрос. Вот я привыкла к Сони - стаб, мотор, все дела.
В крошке Никоне нету этого.
И как быть? Так ли нужен стаб в тушке? Да, я в курсе про объективы, но та же
35-ка без него.
Подробнее

:laugh: Нашли, кого спросить... чайника...)) ;)
Но, если Вы сделаете поправки на "чайника" (которого может оправдывать только то, что он, совершенно ничего не понимая, выбрал - судя по вниманию к ветке - не самую плохую камеру), то могу сказать следующее.
д40 - все-таки дневная камера. Если Вы собираетесь снимать ночные пейзажи, думаю, это не лучший выбор (шум). А днем, особенно при солнце (ссд очень любят солнце) + светосильном фиксе (и коротких выдержках) стаб, имхо, не самое необходимое... (?????)

Вполне допускаю, что написала чушь))) :D

Re[Терра2]:
Сороковка с 35mm это записная книжка будет. Маленькая легкая и ульра резкая.
И как раз ДД камеры (при 50 мм кроповых) будет уже работать нормально.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Сороковка с 35mm это записная книжка будет. Маленькая легкая и ульра резкая.
И как раз ДД камеры (при 50 мм кроповых) будет уже работать нормально.

Согласна) А стаб? (И как я живу без него? )
Re[Терра2]:
А кому он нужен при 1,8 ? Тем более что и на исо 800-1000 камера отлично отрабатывает.
Re[Rombaba]:
фишай с байонетом F подойдет, просто придется немного более внимательно оценивать контраст сцены.

мотора (она же "отвертка") в тушке д40 нет, потому для АФ нужны моторизированные объективы (родные, Nikkor, имеют маркировку AF-S)

стаба в тушке тоже нет, но камера легкая и стаб в тушке легко заменяется дешманским штативом
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
А кому он нужен при 1,8 ? Тем более что и на исо 800-1000 камера отлично отрабатывает.


Re[Енот Миномёт]:
от:Енот Миномёт
мотора (она же "отвертка") в тушке д40 нет, потому для АФ нужны моторизированные объективы (родные, Nikkor, имеют маркировку AF-S)
стаба в тушке тоже нет, но камера легкая и стаб в тушке легко заменяется дешманским штативом
Подробнее

только не говорите, что D40 видео не снимает
Re:
Я обычный любитель, снимаю днем, ну вечером иногда.
И штатив у меня есть. :D

Видео мне вообще по барабану.
Пойду опять на амазон, там у меня в корзиночке усе положено. :D
Re[Rombaba]:
Re[Денис22]:
от: Денис22
только не говорите, что D40 видео не снимает

вам не говорить?
Re[www user]:
Хоть и го@ённый, но ФИШАЙ. Bower 8 mm f/ 3.5. Может и не показательно, но... Это всего лишь первые-пробные кадры с этой стекляхи. Цели сделать художественное не ставил.





Re[Druid1892]:
И что тут хорошего? Ничего же не видно.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
И что тут хорошего? Ничего же не видно.

А что вы хотели тут увидеть? То, что противоречит вашим высказываниям? Оно тут есть. Верхний снимок. А что, на полтинник получилось бы лучше? Там же сплошные контрасты. Но тени читаемы и света не выбиты. И это без какой либо обработки. Покажите обратное...