Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17639 сообщ. | Показаны 15881 - 15900
Re[Енот Миномёт]:
от: Енот Миномёт
вот, я правильно понял :tongue2:

Макс, ну что за приколы, все зависит от того, что ты снимаешь, можно пейзажики с заполнением небом снимать и на 200 мм, а можно людей в рост снимать и на 11 мм. Все это про ДД для именно ширика, мягко говоря, натянуто за уши. Вопрос совершенно в другом, ширик во первых это искажение перспективы (все, что ближе кажется больше, все что дальше, меньше), т.е. под него надо искать специфические сюжеты, практически всегда с выраженным передним планом, иначе пол кадра будет просто в пустоту, во вторых надо четко ориентировать камеру, иначе все будет криво косо, если уж заваливать, то осознано. А фишай вообще специфичен, по мне, еще меньше сюжетов подходящих, сейчас глянул кадров с него, у меня голова начинает болеть, если смотреть много.
Ну и вопрос к тебе, что ты особую разницу по ДД заметил после 5Д2, хотя у него примерно то же.
Re[goshavpl]:
от:goshavpl
Все это про ДД для именно ширика, мягко говоря, натянуто за уши. Вопрос совершенно в другом, ширик во первых это искажение перспективы (все, что ближе кажется больше, все что дальше, меньше), т.е. под него надо искать специфические сюжеты, практически всегда с выраженным передним планом, иначе пол кадра будет просто в пустоту, во вторых надо четко ориентировать камеру, иначе все будет криво косо, если уж заваливать, то осознано. А фишай вообще специфичен, по мне, еще меньше сюжетов подходящих, сейчас глянул кадров с него, у меня голова начинает болеть, если смотреть много.

Подробнее

+100500

Вот снимок с проПятки в этот же день. Ни чего тут не тянуто... Тоже самое было бы и с Д40. Что тут не так? (про художественную ценность не говорю)


Re[Druid1892]:
Толя, шепну на ухо, ты снимал по свету.
Re[goshavpl]:
от:goshavpl
Макс, ну что за приколы, все зависит от того, что ты снимаешь, можно пейзажики с заполнением небом снимать и на 200 мм, а можно людей в рост снимать и на 11 мм. Все это про ДД для именно ширика, мягко говоря, натянуто за уши. Вопрос совершенно в другом, ширик во первых это искажение перспективы (все, что ближе кажется больше, все что дальше, меньше), т.е. под него надо искать специфические сюжеты, практически всегда с выраженным передним планом, иначе пол кадра будет просто в пустоту, во вторых надо четко ориентировать камеру, иначе все будет криво косо, если уж заваливать, то осознано. А фишай вообще специфичен, по мне, еще меньше сюжетов подходящих, сейчас глянул кадров с него, у меня голова начинает болеть, если смотреть много.
Ну и вопрос к тебе, что ты особую разницу по ДД заметил после 5Д2, хотя у него примерно то же.
Подробнее

Володь, мне и на яблофоне дд в принципе норм, че уж там о д40 или пыхтачке говорить :D

я ж говорил не о привязке ШУ к ДД...
Re[goshavpl]:
от: goshavpl
Толя, шепну на ухо, ты снимал по свету.

Ок! Володя, это уж точно против света..... но пропятка... Так можно же найти сюжеты не обязательно , что бы солнце в лоб. Речь то идет, как я понял про ВОООООБЩЕ.... Ладно...Уговорил. Придется поэкспериментировать и с Д40+ФишАй на пЫзажиках. Только за красоту не ручаюсь. А то Саня может закритиковать...





Re[Druid1892]:
Сами же прекрасно понимаете о чем речь.
Re[www user]:




Re[Енот Миномёт]:
Приятные кадры. Сверху молодой енотик?
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Приятные кадры. Сверху молодой енотик?

так точно :D
Re[Енот Миномёт]:
А скажите, пожалуйста, Енот, у Вас в альбомах на ЯФ фотографии сделаны 6-7-ю разными камерами. Это все Ваши аппараты?
Re[DMaster]:
от: DMaster
А скажите, пожалуйста, Енот, у Вас в альбомах на ЯФ фотографии сделаны 6-7-ю разными камерами. Это все Ваши аппараты?

уже нет. продано-сменяно-подарено. в данный момент у меня тока д40 и 5д2, ну и телефон, конечно.
Re[www user]:
8)

Re[Pashkov]:
здесь вам не тут!©
ишь, злодей, к идеальной камере примазываеццо... :laugh:
Re[Енот Миномёт]:
от: Енот Миномёт
здесь вам не тут!©
ишь, злодей, к идеальной камере примазываеццо... :laugh:

Тут эт норм)) :D Та и не интересны мне идеальная камера, урезанная по самый йух )) Начиная с отвертки и заканчивая все остальным У мню стекла отверточные в большинстве, сам знаешь)
Re[Pashkov]:
от:Pashkov

Тут эт норм)) :D Та и не интересны мне идеальная камера, урезанная по самый йух )) Начиная с отвертки и заканчивая все остальным У мню стекла отверточные в большинстве, сам знаешь)
Подробнее


- Послушай, Зин, не трогай шурина!
Какой ни есть, а он - родня!
Re[Енот Миномёт]:
от: Енот Миномёт

уже нет. продано-сменяно-подарено. в данный момент у меня тока д40 и 5д2, ну и телефон, конечно.

Ок.
Написал в личку...
Re[DMaster]:
от: DMaster
Ок.
А почему отказался от ЕМ-1 в пользу 5-ки?


Блин только не это!!
Re[D i m o n]:
от: D i m o n
- Послушай, Зин, не трогай шурина!
Какой ни есть, а он - родня!

:D
Re[D i m o n]:
от: D i m o n
Блин только не это!!

Ну Макс слицемерил чутка выше то, про Идеальную камеру на свой вкус)) :D
Re[Pashkov]:
от: Pashkov

Ну Макс слицемерил чутка выше то, про Идеальную камеру на свой вкус)) :D


Самое главное то что эта обрезная камера по самый уй, уделает многие которые по этот самый уй напичканы всяким не нужным гуаном :D