Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 17061 - 17080
Re[ValeriyM]:
от: ValeriyM
Вся серия хороша.


Спасибо!
Re[www user]:
Nikon D40 Kit 18-55 mm

Re[Oleginov]:
от: Oleginov
от: Druid1892


Ух, ты... :ohmy: Вот это стеклышки!!!






Leica Summicron-R 50mm f/2.0











Pentacon AV 80mm f/2.8




Re[Druid1892]:
[quote=Druid1892]

Leica Summicron-R 50mm f/2.0


Pentacon AV 80mm f/2.8/quote]



==============================

Nikon D40 Kit 18-55 mm. Цвет с камеры: ББ-Авто. Снимки кликабельны.











Re[Oleginov]:
Отлично ! Посмотрев эти фотографии достал с полки Д40 и поставил на зарядку аккумулятор , захотелось поснимать нею ...
Re[Oleginov]:
от: Oleginov
от: Druid1892


Ух, ты... :ohmy: Вот это стеклышки!!!


Пряморастущие руки еще никто не отменял
Re[www user]:
Подскажите, какой объектив лучше выбрать:

Sigma AF 30mm f/1.4 DC HSM Art Nikon F, или родной Nikon 35mm f/1.8G AF-S Nikkor?

Ценник отличается в два раза. Будет ли покупка объектива Сигма в данном случае оправданной?
Re[Oleginov]:
от:Oleginov
Подскажите, какой объектив лучше выбрать:

Sigma AF 30mm f/1.4 DC HSM Art Nikon F, или родной Nikon 35mm f/1.8G AF-S Nikkor?

Ценник отличается в два раза. Будет ли покупка объектива Сигма в данном случае оправданной?
Подробнее


Нет. ИМХО конечно.
Re[Oleginov]:
от:Oleginov
Подскажите, какой объектив лучше выбрать:

Sigma AF 30mm f/1.4 DC HSM Art Nikon F, или родной Nikon 35mm f/1.8G AF-S Nikkor?

Ценник отличается в два раза. Будет ли покупка объектива Сигма в данном случае оправданной?
Подробнее

Нет, не будет. Никон дешевле, не корежит цвет, и создан специально \"под Д40\".



ЗЫ:
Ещё лучше купить к нему и Никон 18-200 мм. VR. Больше вообще ничего не надо.
Re[www user]:
от:www user
Нет, не будет. Никон дешевле, не корежит цвет, и создан специально \"под Д40\".



ЗЫ:
Ещё лучше купить к нему и Никон 18-200 мм. VR. Больше вообще ничего не надо.
Подробнее


Еще, как варианты:

1.Связка: Nikon 35mm f/1.8G AF-S Nikkor + Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor

2. Nikon DX AF-S Nikkor 16-85mm 1:3.5-5.6G ED VR SWM IF Aspherica

3. Никон 18-200 мм. VR

4. Nikon 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor

?????
Re[Oleginov]:
Приоритет ваш какой - дьiрка или длина?
Re[Oleginov]:
Вместо Сигмы взять Никкор 35/2Д , а на сдачу - тушку Д80 , получите офигенный комплект , особенно , если в планах переход на ФФ . ИМХО , не стоит сейчас вкладываться в оптику для кропа ...
Re[V-a-n]:
По этой же логике не нужно вкладываться сейчас в ФФ, поскольку уже все начали переходить на СФ :-)
Надо снимать тем, что есть. И цены несопоставимы. Даже старый ФФ - это килобакс. Плюс столько же за оптику.
Re[staritchok]:
от: staritchok
Приоритет ваш какой - дьiрка или длина?

Лучше универсальность, чтобы не менять стекла на природе.
Re[V-a-n]:
от: V-a-n
Вместо Сигмы взять Никкор 35/2Д , а на сдачу - тушку Д80 , получите офигенный комплект , особенно , если в планах переход на ФФ . ИМХО , не стоит сейчас вкладываться в оптику для кропа ...


Менять тушку не хочу. Мне снимки с д40 очень нравятся.
Re[Oleginov]:
Имею и Д40 , и Д80 . ИМХО , разница в картинке совсем незначительная . А вот по эргономике и автофокусу Д80 намного лучше , но Д40 меньше по размеру и легче . Так что , что кому надо ... Купил Д80 специально под имевшийся Никкор 35/2Д , после этого практически перестал снимать на Д40 .
Re[Oleginov]:
Re[www user]:
Сегодня пасмурная погода, временами дождик...

Nikon D40 Kit 18-55 mm. Цвет с камеры: ББ-Авто. Снимки кликабельны.

















Re[V-a-n]:
от:V-a-n
Имею и Д40 , и Д80 . ИМХО , разница в картинке совсем незначительная . А вот по эргономике и автофокусу Д80 намного лучше , но Д40 меньше по размеру и легче . Так что , что кому надо ... Купил Д80 специально под имевшийся Никкор 35/2Д , после этого практически перестал снимать на Д40 .
Подробнее

С Д80 снимать выше ИСО 400 можно, но не нужно. А Д40 и на ИСО 1600 дает вполне нормальную картинку.
И цветастей тоже Д40.
Re[staritchok]:
от: staritchok
https://youtu.be/9NlihnIkoe8


Из обзора Радожива: По началу я был очень доволен возможностями Tamron 16-300mm F/3.5-6.3, он порадовал меня многими вещами, в том числе и нормальным (не плохим) качеством изображения. Правда, после просмотра снятого материала на компьютере мой пыл к объективу упал — частые ошибки фокусировки в теле диапазоне поменяли мое желание купить подобный объектив для личного использование.