Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 17101 - 17120
Re[www user]:
У нас продавец, если коректньiй, добавляет опцию "посмотреть и попробовать". Потом если не понравится, оплачиваеш только возврат, скажем около 100-120 р.
Re[Oleginov]:
от:Oleginov
Живу в провинции, к сожалению "пощупать живьем" б,у объективы нет возможности. Брать с барахолки, опять же "кота в мешке"...В областном центре только новые зум - объективы, а на них цены кусачие. :D
Вот и получается, лучше взять новый фикс за не так дорого, чем переплачивать за не известно, что.. :D
Подробнее

Мой личный 10-летний опыт общения с Д40 показывает, что для этой камеры нет комплекта лучше,чем Никон 18-200 + Никон 35/1,8.
Re[www user]:
от: www user
Мой личный 10-летний опыт общения с Д40 показывает, что для этой камеры нет комплекта лучше,чем Никон 18-200 + Никон 35/1,8.


Будьте добры, выложите пожалуйста примеры снимков с обоих объективов на д40. Интересно было бы посмотреть.
Re[Oleginov]: НИКОН 18-200 VR
от: Oleginov
Будьте добры, выложите пожалуйста примеры снимков с обоих объективов на д40. Интересно было бы посмотреть.

Вот здесь всё снято на 18-200 ПЕРВОЙ версии: https://il972.smugmug.com/Photography/n-H8XJr/Nikon-D40/Santorin-by-D40/
Re[www user]:
Портреты на 18-200:

Re[www user]:
от: www user
Вот здесь всё снято на 18-200 ПЕРВОЙ версии: https://il972.smugmug.com/Photography/n-H8XJr/Nikon-D40/Santorin-by-D40/


Спасибо!
Re[www user]:
Sigma Art 30mm f/1.4





















Re[Druid1892]:
от:Druid1892
Sigma Art 30mm f/1.4


Подробнее

Красиво!
Re[Yurian]:
от: Yurian
Красиво!

Re[Druid1892]:
Снимки понравились!
Если сравнивать сигму 30 и никорр 35, по вашему мнению, какой объектив лучше в плане промахов авто фокуса, рисунка и т.п.?
Re[Oleginov]:
от: Oleginov

Если сравнивать сигму 30 и никорр 35, по вашему мнению, какой объектив лучше в плане промахов авто фокуса, рисунка и т.п.?




Я бы выбрал Никкор... И дешевле и , я бы сказал предсказуемее... ))). Ну, а рисунок? Обычный сигмовский. И слегка желтит, как и большинство Сигм.
Re[Druid1892]:
от: Druid1892
...Я бы выбрал Никкор...

Благодарю! :!
Re[www user]:
D40+Tamron 17-50










Re[www user]:

Nikon D40 + NIKKOR 50mm f/1.8G







Nikon D40 + NIKKOR 50mm f/1.8G




Re[Skiv]:


Но стоит учитывать, что этот полтос сильно теплит, так что лучше это дело как-то компенсировать при обработке.
Re[www user]:
от: www user


Но стоит учитывать, что этот полтос сильно теплит, так что лучше это дело как-то компенсировать при обработке.


Люблю когда теплит, поэтому...то, что надо.
Re[www user]:
Случайно нашел в "закормах" такой объектив. Подскажите, что за модель и можно ли его, через какой нибудь переходник прикрутить к д40?





Re[Oleginov]:
от: Oleginov
Случайно нашел в "закормах" такой объектив. Подскажите, что за модель и можно ли его, через какой нибудь переходник прикрутить к д40?


http://ussrlens.com/adaptation/ro-109-1a

И с таким же успехом можно на зеркалку, но к сожалению......только макро. Рабочий отрезок позволяет полноценно использовать его только на БЗК...Увы...)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта