Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 17141 - 17160
Re[Skiv]:
от: Skiv
Красотища-вкуснотища))


Д40 35/1,8






Д40 35/1,8







Re[Oleginov]:
от: Oleginov












Re[Druid1892]:
Красота
Re[Oleginov]:
от: Oleginov
Красота










Re[www user]:







Re[www user]:
Зашел сюда после форума про БЗК, и подумал, что чем миллионы вбухивать в "АФ по глазам животных", лучше бы фирмы над цвето и тонно-передачей поработали бы.
Разница уж слишком в глаза бросается.
Re[www user]:
от: www user
лучше бы фирмы над цвето и тонно-передачей поработали бы.
Разница уж слишком в глаза бросается.

Вот именно!!!
Re[www user]:
Д40 радует цветом!
Прежний сломался на 35000 кадрах....сдох двигатель затвора. Заказал с али движок. Поставлю и снова в строй :D
Недавно приобрел еще один д40 с китовым объективом 18-55 за 6000р. Состояние практически нового, как из магазина. С фотиком новый аккумулятор, пульт управления, три новых фильтра. Пробег 5000 кадров. Так же приобрел новый объектив Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor. Собственно, доволен, как слон!!!
Re[Oleginov]:
Я смотрю фаны разбирают его. как горячие пирожки, для интереса зашёл на авито посмотреть, предложений с гулькин нос и те за десятку, а 6 мп по нынешним меркам не маловато?
Re[musubi]:
от: musubi
Я смотрю фаны разбирают его. как горячие пирожки, для интереса зашёл на авито посмотреть, предложений с гулькин нос и те за десятку, а 6 мп по нынешним меркам не маловато?

Еще сезон не кончился, зимой было полно предложений 3-5 т.р., в хорошем состоянии.
Re[musubi]:
от: musubi
Я смотрю фаны разбирают его. как горячие пирожки, для интереса зашёл на авито посмотреть, предложений с гулькин нос и те за десятку, а 6 мп по нынешним меркам не маловато?


Где-то вы не там смотрите, предложений куча и за 4-5 тыщ даже с объективом (встречаются конечно и упоротые, заявляя стоимость под 9-10 тыр но таких мало)
Re[www user]:




[/quote]
Re[Druid1892]:
Re[Oleginov]:
от: Oleginov






Re[Druid1892]:
Здорово!

А у нас осень вовсю...




Re[musubi]:
от: musubi
Я смотрю фаны разбирают его. как горячие пирожки, для интереса зашёл на авито посмотреть, предложений с гулькин нос и те за десятку, а 6 мп по нынешним меркам не маловато?

Маловато для чего?
Скажем, здесь ставить более 2Мп нельзя, Фейсбук не принимает более 3Мп, Инст - 1Мп. А это площадки размещения 80% фото сегодня.
Re[www user]:
Такто оно такт.Но хотелось бы и для себя А2 распечатать.
Re[Raul50]:
от: Raul50

Такто оно такт.Но хотелось бы и для себя А2 распечатать.
Формально, для этого нужно 20-25мп, но если применить программное увеличение размера файла, то на горизонте маячит д3000 (осенние листочки на него точно не хуже получаются) и другие 10-мегапиксельные Никоны. К тому же, для печати в таком формате 300dpi особо ни к чему, если только вы не планируете рассматривать снимок с такого же расстояния, как и 10*15.