Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 17501 - 17520
Re[GAN]:
от: GAN
Мда, я компактов с таким диапазоном фокусных не встречал. Это похоже телеобъектив в смартфоне? В любом случае, для определения фокусных в D40, нужно эти эквивалентные для 35 мм поделить на 1,52


Спасибо! Разобрался
...
Nikon d40 + 28-300 nikkor


Nikon D40 by Andrew Ivanov, on Flickr
Re[www user]:
Посоветуйте выбрать объектив 100-200мм, для д40
1. Не особо дорогой
2. Более менее быстрый авто фокус
3. Возможность снимать с рук

Re[Oleginov]:
от: Oleginov
Посоветуйте выбрать объектив 100-200мм, для д40
1. Не особо дорогой
2. Более менее быстрый авто фокус
3. Возможность снимать с рук


По деньгам, размеру - AF-S DX NIKKOR 55-200mm f/4-5.6G ED VR II


Re[Fogg]:
от:Fogg
Nikon d40 + 28-300 nikkor


Nikon D40 by Andrew Ivanov, on Flickr
Подробнее

;) :!:
***
[img]
[/img]
Re[GAN]:
от: GAN
По деньгам, размеру - AF-S DX NIKKOR 55-200mm f/4-5.6G ED VR II

Судя по обзорам у него автофокус медленный. Снимать придется предметы в движении, поэтому автофокус должен быть хотя бы средним
Re[www user]:
Nikon ED AF-S Nikkor 70-300mm 1:4.5-5.6G VR
Re[Oleginov]:
от: Oleginov
Посоветуйте выбрать объектив 100-200мм, для д40
1. Не особо дорогой
2. Более менее быстрый авто фокус
3. Возможность снимать с рук

Это конечно Никкор 70-300 ВР прежней версии ,в мою зеркальную бытность у меня их перебывало аж два,была также Сигма 70-300 со стабом тоже нормаль,но какого-то ждать от них всех супер качества я бы не стал,тем более на Д40 ,если собираетесь снимать птиц то это будет унылое зрелище так как на 250-300 они все безбожно мылят.
А 55-300 и 55-200 это вообще по моему шлак.
Re[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us
Это конечно Никкор 70-300 ВР прежней версии ,в мою зеркальную бытность у меня их перебывало аж два,была также Сигма 70-300 со стабом тоже нормаль,но какого-то ждать от них всех супер качества я бы не стал,тем более на Д40 ,если собираетесь снимать птиц то это будет унылое зрелище так как на 250-300 они все безбожно мылят.
А 55-300 и 55-200 это вообще по моему шлак.
Подробнее

Спасибо! А фиксы существуют в пределах 120-200 мм?
Re[Oleginov]:
от: Oleginov
Спасибо! А фиксы существуют в пределах 120-200 мм?

Таких что-то не встречал,а вот есть в вашем диапозоне один прекрасный объектив и это Никкор 80-200/2.8,был как-то на тесте, вот это действительно классное стекло про уровня,с отличной бокешкой,как по портретам так и по предметке очень хорош.На вторичке первой версии можно сейчас взять за не совсем дорого,но это стекло будет стоить потраченных денег.
Re[www user]:







Re[Oleginov]:
А что снимать собираетесь? Одно дело крокет на свежем воздухе а другое бокс или танго в темных залах.. Начнем с этого.. Это важно..
Ну и на Д40 динамику снимать такое себе конечно развлечение.. Исо не задерешь, например, нужны светосильные моторные линзы... Все отверточные версии объективов отсекаются. Вам посоветовали 80-200 2.8... Достойнейшее стекло.. Но.. Нужна именно версия АF-S. (Их всего 4 модификации - 3 под отвертку (версии без D, с D, двух кольцевой с D) и 1 под аф-с)..Честное стекло сразу с 2.8 c замечательной, ровной и резкой картинкой. Но.... Стоит в районе 500 баксов на вторичке...
Кропами не снимаю в этом диапазоне. Не подскажу...
Re[Fogg]:
от:Fogg
А что снимать собираетесь? Одно дело крокет на свежем воздухе а другое бокс или танго в темных залах.. Начнем с этого.. Это важно..
Ну и на Д40 динамику снимать такое себе конечно развлечение.. Исо не задерешь, например, нужны светосильные моторные линзы... Все отверточные версии объективов отсекаются. Вам посоветовали 80-200 2.8... Достойнейшее стекло.. Но.. Нужна именно версия АF-S. (Их всего 4 модификации - 3 под отвертку (версии без D, с D, двух кольцевой с D) и 1 под аф-с)..Честное стекло сразу с 2.8 c замечательной, ровной и резкой картинкой. Но.... Стоит в районе 500 баксов на вторичке...
Кропами не снимаю в этом диапазоне. Не подскажу...
Подробнее


Спасибо! Хороший объектив!

А как Вам YONGNUO LENS 100mm 1:2 (YN100mm F2)?
Может, для начала его попробовать? На DX пишут 150мм будет
Re[www user]:
Аналогичный вопрос по объективу. Есть 18-105, который устраивает всем (камеру использую для покатушек и в командировках), кроме фокусного - часто не хватает 105. Брал для пробы свой 70-200 и как бы 200 это тот минимум, который бы устроил. Хотелось бы один объектив, но мне кажется с 18-200 или 18-300 я проиграю в качестве, а 55-200 или 70-300 это ещё одно стекло. Поэтому собственно вопрос касаемо камеры d40 (всё таки 6мп) кто и как выходит из положения ? Или ходить с двумя и без вариантов ?
Re[study]:
Nikon 28-300mm 3.5-5.6G ED VR.
Этой линзой я закрыл все вопросы со штатником к Д40.. Плюс к нему имею Nikon 16-85 AF-S VR (кроп на широкий угол, если сильно хочется)
Re[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us




Подробнее

света как некрасиво выбиты...ай-яй-яй :(
Re[Fogg]:
Будет возможность обязательно возьму попробовать (даже и забыл про него), но смущает немного вес и цена.
Re[www user]:
18-105
Re[www user]:
Del