Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 17541 - 17560
Re[www user]:
от:www user
Во-первых, Грааль. С двумя а и с большой буквы.
Во-вторых, покажите мне фотографии с "лёгких,компактных с множеством функций и стреляющих без промахов беззеркалок", которые по:
1. Колориту.
2. Яркости.
3. Прозрачности

- нет, не побивали бы Д40, - я реалист, но хотя бы отдаленно приближались к ней?

В-третьих, покажите здесь ваши шедевры, которые вы сняли на "современные камеры" НЕ при отличных условиях освещения.

В-четветых, Д40 отлично снимает и на ИСО 1600. В купе со светосильным фиксом, и, если надо, со светом - этого достаточо.

В-пятых - какого именно "функционала" вам не хватает в Д40?
Подробнее

Сам ответил на всё и не надо что не знаешь что и как я снимаю ,потому как пострел везде поспел))).
Но что тут объяснять сам же знаешь что за каждой мелочью чтобы поменять что-то на этой шикарной камере надо лезти глубоко в меню,я уж не говорю про пикинг,лупу и матр.стаб и другие излишества так необходимые например для съёмки с мануалов.
Re[madmax501]:
от: madmax501
Почти все лето пользовался Д40
Изредка брал Д200. И так же редко и только когда нужно снять хорошо и в сложных условиях - Д750
Мне винтажный цвет камерного джейпега интереснее, чем все остальное

Каждому своё,но заявлять что 40ка камера на каждый день это конечно круто))
Я в джипеге никогда не снимал,наслушался на форумах о его божественном цвете ссд,поснимал,посмотрел и понял что порой люди выдают желаемое за действительное.
Re[www user]:

Я и Д40
Поясню.
Да. Для меня Д 40 в период май-сентябрь это на самом деле камера на каждый день. Учитывая, для чего я ее использую.
Городские и загородные пейзажи. Наружная реклама. Стрит-арт. Витрины магазинов. Этапы реконструкции / строительства зданий и сооружений. Ну и всякие там цветочки-листочки.
В помещениях, в плохую погоду и для съемки людей я ее не использую.
Для этого у меня есть другие камеры.
От того, каой цвет неба она дает я просто пищу. А оттенки желтого и зеленого близки ко всяким пленкам и винтажным пресетам.
Опять же. Я ношу очки Polaroid и они дают мне примерно такую же картинку, как и Д40. Точнее это Д40 дает мне картинку как в очках Polaroid
Да. Я не особо люблю ковыряться в лайтруме. А Д40 сразу с камеры дает тот цвет, что мне нужен. Только тени остается чуток осветлить. И все.
Ну и главное.
Цена на сегодня 50-100 долларов в зависимости от пробега и комплектности
Какая компактная беззеркалка с адекватным пробегом будет стоить столько?
Re[www user]:
D40+16-85


DSC_2300 by Andrew Ivanov, on Flickr


DSC_2326 by Andrew Ivanov, on Flickr


DSC_2323 by Andrew Ivanov, on Flickr
Re[www user]:
Вот установки в камере которыми обычно пользуюсь и практически не меняю. Исключение составляет лишь поправка Автоматического Баланса Белого: при солнце - стоит поправка +1; если пасмурно - ставлю +2.


Снимок экрана 2022-09-09 212416 by Andrew Ivanov, on Flickr
Re[madmax501]:
от: madmax501
Поясню.
Да. Для меня Д 40 в период май-сентябрь это на самом деле камера на каждый день.

Да ладно, вот зима

Re[www user]:
Я просто зимой не особо люблю снимать. И вообще на улицу реже выхожу)
Re[www user]:
В сервисе програмно сдвинули на 15 микрон в сторону бэк фокуса и сейчас автофокус Nikon DX AF-S Nikkor 35mm 1:1.8G стал бить точно в цель👍

Снимки на открытой f/1.8


























Re[www user]:
Господа, а куда Nordpole пропал?
Помню он на D40+17-55 вроде снимал.
Re[BeS]:
от: BeS
Господа, а куда Nordpole пропал?
Помню он на D40+17-55 вроде снимал.

Да, отличные фото у него были. Он потом Комбайнером Ивановым самообозвался, а потом выпилился с форума. Очень давно это было. Году в 13м, или 14м
Re[Vlad-Us]:
Как вариант - использовать переходник с sd на cf .
Есть даже с вай-фаем переходники...
Re[www user]:
D 40+Tamron 17-50




D-40 + Tamron 17-50/2.8 VC

Re[Vlad-Us]:
от: Vlad-Us
но что касаемо цвета ,который все в ней ищут как гроаль,тут слухи на мой взгляд явно преувеличены.


В D40, как и в остальных CCD Никонах цвет искать не надо..он там сразу на заводе-изготовителе в коробку "упакован"..причём сразу в JPG.. :D
Re[Miki64]:
от: Miki64
В D40, как и в остальных CCD Никонах цвет искать не надо..он там сразу на заводе-изготовителе в коробку "упакован"..причём сразу в JPG.. :D

Вот-вот хоть я и опытный карась,но на такие СКАЗКИ попался :D !
Re[Vlad-Us]:
от: Vlad-Us
Вот-вот хоть я и опытный карась,но на такие СКАЗКИ попался :D !


Вы просто уникум, не такой как подавляющее большинство "сказочников" видящих красивый цвет у D40, и для Вас красивый готовый цвет это не из ССD вообще..
Re[www user]:













Re[www user]:

Д40 + Tamron 17-50/ 2.8 камерный jpg





Re[Vlad-Us]:
Котяра охеревший)))

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта