Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 4261 - 4280
Re[A.Schwarzenegger]:
На руки посмотрите - руки то не синие.....по ходу и правда колготки :D :D :D
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
О, сразу виден опытный взгляд :)


Ну дык.. У меня ж D40. А на эту камеру очень много девушек любят сниматься... :D
Прям так подходят и говорят: "Сними нас, дяденька!" Ну кто по взрослей тех снимаю. И вот колготки синие.. у всех! Капрон, ёлки-палки! А вы "никон", "вспышка синит". Да у кенона от таких кадров ваще бы Err99 выскочил!
Re[BeS]:
от:BeS
Ну дык.. У меня ж D40. А на эту камеру очень много девушек любят сниматься... :D
Прям так подходят и говорят: "Сними нас, дяденька!" Ну кто по взрослей тех снимаю. И вот колготки синие.. у всех! Капрон, ёлки-палки! А вы "никон", "вспышка синит". Да у кенона от таких кадров ваще бы Err99 выскочил!
Подробнее


Хех... Нашли отговорку - колготки... :)

Не совсем - это спектр вспышки такой - на кэноне родная не синит, а неродная (но в 3 раза дешевле) дает вот такой же эффект на некоторых белых поверхностях (в частности лист офисной отбеленной бумаги, а обычная дешевая бумага - серая что на кэнон-вспышке что на левой вспышке - серая и есть). :D

На кэнон бы выскочил Err99 на фотках с моторшоу ;) 8)
Re[A.Schwarzenegger]:
синит не синит. цвет ББ получаемый пыхой и его влияние при смешением с другими источниками четко описывается всего одни числом в инструкции - температурой света лампы.
и насколько я знаю - у всех современных вспышек ( покрайней мере фирменных) - она одинаковая
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.Schwarzenegger
Хех... Нашли отговорку - колготки... :)

Не совсем - это спектр вспышки такой - на кэноне родная не синит, а неродная (но в 3 раза дешевле) дает вот такой же эффект на некоторых белых поверхностях (в частности лист офисной отбеленной бумаги, а обычная дешевая бумага - серая что на кэнон-вспышке что на левой вспышке - серая и есть). :D

На кэнон бы выскочил Err99 на фотках с моторшоу ;) 8)
Подробнее

Почитайте, пожалуйста, внимательнее, что пишет автор фото - пыхи там не было.
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Почитайте, пожалуйста, внимательнее, что пишет автор фото - пыхи там не было.


Была! Это рядом какой-то нуб с мыльницей кунона пыхнул в колготки, вот они и посинели.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Синюшные ноги на никане - но и после этого всеравно будут говорить что никан не синит с пыхой...

Вообще, как будто не видите рядом конкретно СИНЕГО платья.
Всем художникам известна такая вещь, как рефлекс - это когда отраженные лучи света окрашивают соседние предметы.
У людей на заднем плане - никакой синевы
А на руках обеих -опять-же синева..

Тут и обсуждать нечего, как мне кажется
Re[www user]:
от:www user
бы да кабы.
в том то и разница, что Никон - это СИСТЕМА, а Пентакс - недоразумение, если честно. Хотя, я уважаю эту фирму и то, что она делает, но отсутствие ФФ, удобных и дешевых зумов, вспышек и т.д. делают её НЕ системой, а просто солянкой из интересных камер, уникальных фиксов, и всё это никак не превратится в систему.
К сожалению!
Подробнее



"присутствие" у никона ФФ за 160 тыс (ну фиг с ним, вместо 24-70 приделаю 35-70, будет 108 тыс) мне глубоко фиолетово

пентакс не система, ну и фиг ли?
У них есть и 36-я и 54-я и тот же метз 58....
и зум на 2,8 и широкодиапазонный зум на 4... Да, тамроны и токины никто не отменял.

"Система" тем нужна, кто в своих заблуждениях полагает, что возможности техники его ограничивают.
Я границу своих возможностей нащупал. д40 с 17-50 и к-м с тем же или с 17-70 их перекрывает едва ли не с трёхкратным запасом. ;)
Re[tachometer]:
Так чего же Вы Пентакс не купили?
Несерьезно как-то...
Потому что если серьежно, то ни по скорости работы, ни по совершенству джипег-машины, ни по шумам, ни по ДД Пентаксы ,причем любые, до Д40 не дотягивают.

При всем к ним уважении.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Синюшные ноги на никане - но и после этого всеравно будут говорить что никан не синит с пыхой...

Пыха в это время лежала в кофре)
Это RAW... баланс белого ручной... монитор не калиброван :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Re[www user]:
от:www user
Так чего же Вы Пентакс не купили?
Несерьезно как-то...
Потому что если серьежно, то ни по скорости работы, ни по совершенству джипег-машины, ни по шумам, ни по ДД Пентаксы ,причем любые, до Д40 не дотягивают.

При всем к ним уважении.
Подробнее


Да вообще это конструктор - собери сам... Есть конечно несколько реально лучших чем у других систем лимов-фиксов, могли бы патент продать кэнану и никану, так нет - жмотят...


от: Алексей2000
Почитайте, пожалуйста, внимательнее, что пишет автор фото - пыхи там не было.


Кто-то пыхнул пыхой или металлогалогенки в свете дешевые (не 4300K) .


от: BeS
Была! Это рядом какой-то нуб с мыльницей кунона пыхнул в колготки, вот они и посинели.


Опять Кэнон виноват.



от:Камушкин
синит не синит. цвет ББ получаемый пыхой и его влияние при смешением с другими источниками четко описывается всего одни числом в инструкции - температурой света лампы.
и насколько я знаю - у всех современных вспышек ( покрайней мере фирменных) - она одинаковая
Подробнее


Забываем-с советы по выбору вспышек Никан - снять несколько кадров - если синит - брать другую...

от:Ilya Paramygin
Вообще, как будто не видите рядом конкретно СИНЕГО платья.
Всем художникам известна такая вещь, как рефлекс - это когда отраженные лучи света окрашивают соседние предметы.
У людей на заднем плане - никакой синевы
А на руках обеих -опять-же синева..

Тут и обсуждать нечего, как мне кажется
Подробнее


Есть такое.

НО вот руки тоже фиолетовые... как так?


Re[A.Schwarzenegger]:
Авто бб Никан и конвертера DPP Кэнан:





(подтверждает опыт съемки с D40 - иногда непредсказуемо уходит в синеву - при съемке как днем без вспышки, так и со впышкой SB400..., но и на SB-600 также есть проблемы с синим оттенком).

В данном случае кэнон справился (что в общем-то странно), однако часто есть более серьезные проблемы с перевиранием цветов никаном - непозволяющие конвертерам правильно передавать цвета никан. Именно по этому не взял Никан D40 кит за 275$ (новый, но без гарантии).
Re[www user]:
от:www user
Так чего же Вы Пентакс не купили?
Несерьезно как-то...
Потому что если серьежно, то ни по скорости работы, ни по совершенству джипег-машины, ни по шумам, ни по ДД Пентаксы ,причем любые, до Д40 не дотягивают.

При всем к ним уважении.
Подробнее



потому как к-м ещё не было тогда.
а теперь куды я дену стволы и пыху?
Re[A.Schwarzenegger]:
D40 надо юзатьв джипег - он именно под это заточен.
Re[www user]:
не стоит быть таким категоричным.
у д40 хороший джипег и хорошая электроника.
что вовсе не означает что он заточен под джипег.
я бы даже сказал наоборот - д40 была первой камерой которую нормально заточили под работу с РАВ - сделали в камере функцию позволяющую на лету конвертить рав в джипег.
Re[Камушкин]:
Но плохо, что даже в D5000 не сделали функцию "конвертировать все" :)
Re[Алексей2000]:
а зачем вам в камере конвертировать всё? снимайте рав+жпег, или банально бачем во viewNX - он с камерными настройками, но комповым процом всё вам за здоровоживёшь и сконвертит.
Ну и так, чтоб глаз читающих порадовать фоток из РАВ и никона д40х свежих:





П.С. не знаю как у д40, но у д40х и вправду есть беда с навесными вспыхами - цветовую температуру в минуса уводит - картинки холодновато выглядят если автоББ, лечится ББ по белому листу - всю синеву как рукой снимает
Re[A. Yer]:
от:A. Yer

П.С. не знаю как у д40, но у д40х и вправду есть беда с навесными вспыхами - цветовую температуру в минуса уводит - картинки холодновато выглядят если автоББ, лечится ББ по белому листу - всю синеву как рукой снимает
Подробнее

не. у д40 такого нету. всетаки матрица д40х у никона не так совтово ооточена была..
всего то 2 поколения камер на ней вышли (д80\д200 и д60\д40х)
тогда как 6мп матрица 40ки успела пройти аж 5 реинкарнаций...
Re[A.Schwarzenegger]:
причем тут мой снимок и синева никона я че то не понимаю???
Re[A. Yer]:
от:A. Yer
а зачем вам в камере конвертировать всё? снимайте рав+жпег, или банально бачем во viewNX - он с камерными настройками, но комповым процом всё вам за здоровоживёшь и сконвертит.


П.С. не знаю как у д40, но у д40х и вправду есть беда с навесными вспыхами - цветовую температуру в минуса уводит - картинки холодновато выглядят если автоББ, лечится ББ по белому листу - всю синеву как рукой снимает
Подробнее

1. Как раз внутрикамерный процессор любой камеры конвертит на порядок быстрее- несколько кадров в секунду. На компе об этом можно только мечтать.

2. ББ в минус - это ТЕПЛЫЕ цвета, а холодные - это когда ББ в плюс.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта