Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 4401 - 4420
Re[Цых]:
от:Цых
Стоп стоп стоп, при переключении FX на DX фокусное не меняется, не надо вот эти уловки придумывать. Просто срезается кадр, который по вашему ухудшается. Если ваше доказательство "факта" ухудшения следует в виде изменения фокусного расстояния и рассматривание разрешающей способности линзы на другом фокусном расстоянии, при котором еще и переспективные искажения меняются, то я пас

:cannabis:
Подробнее

Знаете, вы десять раз только что назвали себя дураком.

Во-первых, можете зажать дыру хоть до 16-ти чтобы проблем с резкостью не было.

Во-вторых, все снимается из одной точки. Поэтому перспективыне искажения не изменяются.

В-третьих, снимать на разных фокусных предлагаю для того, чтобы было нагляднее видно, как влияет кроп. Чтобы картинка с "полного кадра" и с "кропа" рисовала одно и то же.

На Д700 фок. расст. не меняется, конечно. Но если одеть кропнутый 18-70 и какой-нить 24-70, то на 70мм вы таки получите разные по углу зрения кадры )
Re[plus22]:
от:plus22
Для тех кто понимает, по вашей логике надо ездить на Maybach, жить в Burj Al Arab. А многим любителям D3 нужен за его цену? Сколько людей смогут полностью раскрыться с помощью ФФ, а сколько не заметят изменений в своих снимках?
Давайте отделять профи от любителей.
Что вы считаете, если кто-то очень захочет не купит себе Д3? Видимо всё же у кого то логика работает, раз все подряд не с Д3 ходят.

А чего сюда мобильник приплетать - так можно и до картины маслом дойти. :D
Подробнее

Для www user -Nikon D40 лучше чем FF -и больше ничего я не сказал
Re[www user]:
от: www user
сравните уровень шума Д40 и Д80, у которых одинаковый размер и технология матрицы, и только пиксель разной величины - каковая есть "только десятое дело".

В Д80 действительно самая адская шумная сонина матрица, как и в Д200 и Сони А100 и пентаксе каком-то...
Но вот прогресс (равномерный) кенонов, например, показывает что 300Д и 500Д выдают приблизительно одинаковую картину, если смотреть весь кадр. При этом разница - 6мп и 15мп
Re[VoidWanderer]:
от: VoidWanderer

На Д700 фок. расст. не меняется, конечно. Но если одеть кропнутый 18-70 и какой-нить 24-70, то на 70мм вы таки получите разные по углу зрения кадры )


Да уж вечная темка
Re[Necromantiq]:
от: Necromantiq
для вас кроп это вырезание части снимка и приведение его размеров к другому снимку?

Можно больший приводить к меньшему. Можно смотреть просто весь кадр на мониторе. Можно распечатать два снимка на одинаковый размер. Какая разница. Д700 так делает - использует часть матрицы.
Re[Roma1956]:
И что доказывает эта хала?
К тому же объеденная с одного конца..
Re[VoidWanderer]:
от:VoidWanderer
В Д80 действительно самая адская шумная сонина матрица, как и в Д200 и Сони А100 и пентаксе каком-то...
Но вот прогресс (равномерный) кенонов, например, показывает что 300Д и 500Д выдают приблизительно одинаковую картину, если смотреть весь кадр. При этом разница - 6мп и 15мп
Подробнее
500Д на 100% выглядит примерно как Иксус.
Вы, наверное, совсем не знаете, о чем говорите.
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Для www user -Nikon D40 лучше чем FF -и больше ничего я не сказал


И что? И пусть себе. По мне тоже лучше. Мне таскать удобно, фокусное больше, стоит меньше.
Дело не в том что лучше, а в каком смысле лучше.
Понятно, что не в техническом. По моему он это и имел ввиду, что для любителя это удобная и достаточная камера, с чем я согласен. Это не значит, что я не захочу ФФ. В контексте моего роста как фотографа, роста моих потребностей может и ФФ станет для меня лучшим.

Можете не отвечать - я не придираюсь к словам - просто мысли выразил :D
Re[www user]:
от: www user
500Д на 100% выглядит примерно как Иксус.
Вы, наверное, совсем не знаете, о чем говорите.

Я говорю не про 100%, а про полный кадр, черт его дери
Re[www user]:
Распечатай вам 20х30 с 300д и 500д - различий не будет
Re[plus22]:
от:plus22
Для тех кто понимает, по вашей логике надо ездить на Maybach, жить в Burj Al Arab. А многим любителям D3 нужен за его цену? Сколько людей смогут полностью раскрыться с помощью ФФ, а сколько не заметят изменений в своих снимках?
Давайте отделять профи от любителей.
Что вы считаете, если кто-то очень захочет не купит себе Д3? Видимо всё же у кого то логика работает, раз все подряд не с Д3 ходят.

А чего сюда мобильник приплетать - так можно и до картины маслом дойти. :D
Подробнее
Да перестаньте Вы комплексовать по поводу Д3!.
Далеко не каждый владелец Д3 на этом форуме может похвастаться фотографиями такого качества, как нижеследующие, выполненные Иксусом (Canon SD880 IS):










Так что, не в Д3 счастье.
Re[plus22]:
Во многом согласен
Re[Roma1956]:
Кстати, это и для Вас снимки тоже.
Re[www user]:
ВАЖНО ЕЩЁ В ЧЬИХ РУКАХ
Re[www user]:
от: www user
Да перестаньте Вы комплексовать по поводу Д3!.


Вы, наверное, очень меня очень бегло читаете :D . Я как раз за рациональный подход к выбору техники и по поводу Д3 не комплексую. Это вот некоторые очень даже не могут понять, что не всегда что дороже лучше в данной конкретной ситуации.
Re[Roma1956]:
ТОЛЬКО это и важно - для чего и примеры.

Дайте мне Д3х, Мамию, Хассель и весь набор оптики Лейки, то я и тогда вряд ли такого качества кадры смогу снять.
Re[plus22]:
от:plus22
Вы, наверное, очень меня очень бегло читаете :D . Я как раз за рациональный подход к выбору техники и по поводу Д3 не комплексую. Это вот некоторые очень даже не могут понять, что не всегда что дороже лучше в данной конкретной ситуации.
Подробнее
Извиняюсь, если неверно понял.
Re[www user]:
от: www user
Об чем и речь, как говорит мой ребенок.


Умница-ВАШ ребёнок
Re[www user]:
от: www user
ТОЛЬКО это и важно - для чего и примеры.

Дайте мне Д3х, Мамию, Хассель и весь набор оптики Лейки, то я и тогда вряд ли такого качества кадры смогу снять.


Ну второй там у Кена еще туда-сюда, третий ваще - лажок. ;)
Re[babay]:
Да ладно, не завидуй - у тебя тоже иногда получается неплохо. ;)

Вот ещё: