Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 4421 - 4440
Re[www user]:
Людей, и особенно детей, я снимаю, пожалуй, лучше Кена.
Но в пейзаже он Мастер - с большой буквы.
Re[www user]:
Чтото я не понял почему смолкли крики и неумелый стеб насчет кропа
Ну да пусть.
Камера на 6мп КМОПе давно уже была, и никакого Д700 она не разрывала. Так что не забивайте голову чушью
Re[VoidWanderer]:
от: VoidWanderer
Можно больший приводить к меньшему. Можно смотреть просто весь кадр на мониторе. Можно распечатать два снимка на одинаковый размер. Какая разница. Д700 так делает - использует часть матрицы.

кроп это часть снимка, приведение к какому-то размеру, большему или меньшему, это не кроп, этот ресайз, апсайз и т.д.
Re[www user]:
Какая, блин, разница?
Мы имитируем Д700
Re[VoidWanderer]:
Ну если я 10 раз, то вы 100 и продолжаете это делать )))) Начнем?

Во-первых, можете зажать дыру хоть до 16-ти чтобы проблем с резкостью не было.
-------------------------
Пик резкости обычно на дыре 5.6

Во-вторых, все снимается из одной точки. Поэтому перспективыне искажения не изменяются.
------------------------------
Меняются. Снимите шириком и телевиком с одной точки. Телевик сплющит перспективу, ширик ее развернет.

В-третьих, снимать на разных фокусных предлагаю для того, чтобы было нагляднее видно, как влияет кроп
---------------------------------
При условии одинакового качества линзы НИКАК он не будет влиять, если снять на разных фокусных, таких, чтобы масштаб картинки в кадре был одинаковым )) Можете доказать обратное, но я не знаю как вы это будете делать, потому что при изменении фокусного, меняется MTF

вы таки получите разные по углу зрения кадры )
-----------------------
И чо? Никто с этим не спорил. Вы доказываете что у Д700 в режиме ДХ кропы хуже )))
Re[VoidWanderer]:
Какая, блин, разница?
-------------------------
Разница большая. Если снять кадр на FX, а потом переключив на DX, то кропы при любом масштабе будут ИДЕНТИЧНЫМИ
Re[www user]:
ВВВЮЗЕР, а в чем проявляется качество на этих снимках? В ярких цветах которые даст любая камера на солнце?
Re[Цых]:
от: Цых
ВВВЮЗЕР, а в чем проявляется качество на этих снимках? В ярких цветах которые даст любая камера на солнце?

подводя итоги -мы кажется добираемся до истины
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
подводя итоги -мы кажется добираемся до истины


ну ка??? :D
Re[plus22]:
от: plus22
ну ка??? :D

Старо как мир
Снимает ни камера-а фотограф
Re[Roma1956]:
Re[Цых]:
от: Цых

Меняются. Снимите шириком и телевиком с одной точки. Телевик сплющит перспективу, ширик ее развернет. Если для вас это откровение...


Это бред. Перспектива меняется (плющится, ...) изменением дистанции (съемки в том числе).
Re[serg_gera]:
от фокусного тоже...
Re[Цых]:
от: Цых
...Меняются. Снимите шириком и телевиком с одной точки. Телевик сплющит перспективу, ширик ее развернет...

Проделайте это сами, Вас ждёт откровение

от: Necromantiq
от фокусного тоже...

Только от расстояния.
Re[OperLV]:
как угодно. Но можно легко проверить все самому на практике....
Re[OperLV]:
Тогда нужно определиться, мы говорим о приведенных к одному масштабу объектах в кадре или нет?

Я говорил об этом случае



про "одну точку" был неправ, признаю )
Re[Цых]:
от: Цых
Тогда нужно определиться, мы говорим о приведенных к одному масштабу объектах в кадре или нет?

Я говорил об этом случае
...

А, ну это само собой :)
Re[Necromantiq]:
от: Necromantiq
как угодно. Но можно легко
проверить все самому на практике....

Вот именно - попробуйте.
Re[Цых]:
Начнем с того, что я не говорил, что у Д700 кропы хуже в ДХ. Я говорил, что в ДХ она шумит больше - я имею ввиду покадровый шум. Шум целого кадра. Когда кадр распечатан или развернут на монитор. Так доходит? 100% кропы к реальной фотографии имеют мало отношения

А потому настоятельно рекомендую проделать простой эксперимент и проверить - шумит ли камера больше, если обрезать ей часть снимка :)
И не демонстрировать свою некомпетентность в вопросе 8)
Re[Necromantiq]:
от: Necromantiq
от фокусного тоже...

не меняя дистанции (или с одной точки) от фокусного зависит только угол обзора


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта