Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 13861 - 13880
Re[Druid1892]:
от: Druid1892
А что... Прибрать слегка насыщенность, добавить зерна, какой нибудь тонировочки...., смазать пару веток...И будет он - Коро!!!

Ну, можно и прибрать... а можно - затенить... :D (Кстати, он совсем не боялся проваленных теней))) )
Но композиционно - скушно... по сравнению с ним...
Re[Терра2]:
от: Терра2

Но композиционно - скушно... по сравнению с ним...

Дык, лиха беда-начало.... :D


А тут опять консервы садово-огородные....







Re[www user]:
"Фигура вторая. Печальная. ")))


Re[Терра2]:
от:Терра2
"Фигура вторая. Печальная. ")))



Подробнее

Это ж майский жук. Надо было его макрушником....
Re[Druid1892]:
от: Druid1892
Это ж майский жук. Надо было его макрушником....


Надо было... Но - не проверила зарядку на д80 (а там стоял макрушник)... ее хватило ровно на три кадра... поэтому пришлось тем, что было...
===========================================

Кстати, встретила тут рыжее пятно в пну...




Болото какое-то... корова... никакой тебе, пАнимаИшь, гламурности... :D
Re[Терра2]:
от:Терра2




Болото какое-то... корова... никакой тебе, пАнимаИшь, гламурности... :D
Подробнее

Что, уже???
Re[Druid1892]:
А по мне так просто точно уложить в ДД. Тогда все заиграет.
P.S. Кстати, живопись вообще не вижу. Не верю. Фотик испортил меня за долгие годы.
Re[Druid1892]:
от: Druid1892
Что, уже???

:D :D :D
Эх, Толя... не прочь была бы присвоить авторство... но - это Коро...
Re[t4rex]:
от: t4rex

P.S. Кстати, живопись вообще не вижу. Не верю. Фотик испортил меня за долгие годы.

Очень интересно сравнивать))) Просто как картинки... их композицию и вообще - структуру...
Re[Терра2]:
Не. По фотке рисуют картину, по картине не фотают. Нечего сравнивать.
Re[www user]:
Сэры!
Если кому-нибудь нужен сабж с минимальным пробегом (девятьсот кадров) - пишите в личку.


Re[www user]:
Майский вечер в деревне







Re[www user]:
Столкнулся с какой то непонятной ерундой.

После съемки пишет что надо еще раз нажать на спуск.
При этом кадры темные хотя исо авто включено, но на нем мигает вопрос.
И никак не могу решить эту проблему. На двух объективах пробовал - одно и тоже на длинном конце.
Что за ерунда?

прошивка 1.10
Re[Ваше Благородие]:
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/72872-nikon-d40-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D1%83-%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B5%D1%89%D1%91/
Re[www user]:

Re[t4rex]:
от:t4rex
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/72872-nikon-d40-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D1%83-%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B5%D1%89%D1%91/
Подробнее


Понятно... спасибо. Как я вижу беззеркальные системы куда как надежнее и в плане фокуса, и в плане затвора. Кстати по времени фокусирования практически одинаково В40 и Fuji XE-1. Думал что беззеркалка сильно медленнее, а оказывается ничего подобного. Лишь в более темном помещении D40 чуток побыстрее фокусируется. Зато беззеркалка намного точнее - промахов вообще не бывает никогда.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Понятно... спасибо. Как я вижу беззеркальные системы куда как надежнее и в плане фокуса, и в плане затвора. Кстати по времени фокусирования практически одинаково В40 и Fuji XE-1. Думал что беззеркалка сильно медленнее, а оказывается ничего подобного. Лишь в более темном помещении D40 чуток побыстрее фокусируется. Зато беззеркалка намного точнее - промахов вообще не бывает никогда.
Подробнее

Ну не знаю, у меня другие впечатления.
Два года имел Fuji XE-1 - очень задумчивая камера. Движущиеся объекты ловил хуже Пентакса K10D. А Пентакс, в свою очередь - хуже сабжа.
И фокус, зачастую, был на контрастном заднем фоне.
Re[Skiv]:
Наверное еще и от объектива зависит. На Тамроне 17-50 у меня конкретно тормозит. На Никкоре 18-140 средне, но елозит туда сюда иной раз.

А по цвету как ощущения? После D40 хочется снимать на XE-1?
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Наверное еще и от объектива зависит. На Тамроне 17-50 у меня конкретно тормозит. На Никкоре 18-140 средне, но елозит туда сюда иной раз.

А по цвету как ощущения? После D40 хочется снимать на XE-1?
Подробнее

У ХЕ-1 хороший цвет, но иногда лезли пурпурные оттенки с которыми мне сложно было бороться, с Д40 проще приятный цвет получить.
Но у меня ХЕ-1 уже нет. Посчитал сколько денег вложено и все распродал, еще давно ФФ, затем ХТранс, Пропятку и Микру. Оставил только фотохлам - сабж и Пентакс К10D.
По итогу, будет, видимо, только Пентакс.
Ну и Рыкса первая.
Для моих нужд семейной фотографии даже избыточно.
Re[Skiv]:
Сурово... как то слишком даже...
Рыкса меня тоже есть первая, но думаю заменить ее на третью. А в D40 меня немного напрягает низковатый ДД.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта