Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 13881 - 13900
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Сурово... как то слишком даже...
А в D40 меня немного напрягает низковатый ДД.

Да нормальный там ДД, экспокоррекцию крутите при съемке.
Уже не помню когда не хватало, разве что под тенью деревьев при наличии ярких солнечных пятен.
Снимаю, правда, в РАВ.
Re[www user]:
ОколоминимализЬм...)))


Re[Терра2]:
с 18-70/ 3.5-4.5



DSC_5898.JPG
Re[prioritet]:
В детстве мух этих называли "музыканты".
Они так носились в воздухе непредсказуемо дергаясь из стороны в сторону, что вряд ли кто из птичек из мог поймать.
Вспомнилось детство и Крым...
Re[www user]:
18-55




Re[www user]:
18-55




Re[t4rex]:
от:t4rex
18-55



Подробнее

Очень интересно)) Красиво и кОлко... цепляет...
Re[Терра2]:
Классный снимок. Мне тоже нравится.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Понравилась ощущением объема... в котором они парят...))
И колючка хороша))



D50.


Re[Вонючий ветер]:
от:Вонючий ветер




Подробнее

Хорошо)))
Увидеть интересность в хаосе/типичной некрасивости и сделать из этого гармоничную картинку, имхо, весьма любопытно))

Кстати, понравилась вчерашняя девушка в клетчатом платье. Конечно, с точки зрения нынешнего стремления к приукрашиванию и гламурности, подобный реализм непривычен... ;) но - в этом есть что-то очень живое и естественное...
И последняя сегодняшняя понравилась - настроением, гармоничностью и какой-то целостностью картинки)) :roll2:
...
.
Re[protools]:
от: protools
ничего с D40 получать не нужно, он цвет сам даёт по умолчанию

Спасибо, кэп :D
Re[www user]:
Да, в естественности ему не откажешь...)) В частности, люблю его изумительный теплый и солнечный зеленый...



...



...



...

Re[Терра2]:
Накрылся мой D40 местом предназначенным для исправления демографической ситуации.
Вместе с цветом накрылся. Полутемные кадры делает и все тут. Короче - будем возврат делать - АБЫДНА!
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Накрылся мой D40 местом предназначенным для исправления демографической ситуации.
Вместе с цветом накрылся. Полутемные кадры делает и все тут. Короче - будем возврат делать - АБЫДНА!

Сочувствую...

Re[www user]:
Всем привет! Пожалуйста, подскажите альтернативу яндекс фоткам! Сам браузер работает, а вот к фото доступа нету . Заранее всем благодарен.
Re[sem777]:
например photoshare.ru
Re[Терра2]:
от: Терра2
Сочувствую...


Ну да нас без пуда соли не съесть... Сегодня купил еще один с пробегом в 870 кадров.

Аппарат из очень хорошей интеллигентной верующей семьи. Продавец на пенсии и у него есть еще кенон на котором он мануалит. А этот как бы и лишний оказался, а дети фото не снимают. Кому как, а я придаю большое значение моменту от кого пришла вещь, либо животное. Касательно котов так вообще нельзя брать животных из нехороших семей - НИКОГДА! Вырастет шпана и котята шпаной будут. Лучше уж с помойки взять да вылечить - хоть какие то шансы будут. Так и с вещами.

В общем взял в состоянии нового - вообще ничего не потерто, словно из коробки + документы все и диск даже. Еще получил от бывшего хозяина сумочку новую для фотика + флешку + китовый объектив. И все это за 160 евро. Так, что думается все хорошее у этой камеры впереди. Поставил на него новый 18-140 = кузяво...


Сейчас вот играюсь с ДД и кажется есть выход - полный ДД вынимает из D40 PhotoNinja. Небо вообще не выбитое, словно на современную камеру снято по ДД. Правда при съемке надо экспокоррекцию делать в -0.3 стопа заранее. Может быть по дефолту так и оставлю. Или может до -0,7 стопа добраться? В капче никоновской не вытащить никак небо пересвеченное хоть тресни. Можно руки раву вывернуть наизнанку, а все равно не получится. В Нинзе само все на автомате все делается.
Re[www user]:
Del
Re[Artem_Shishoff]:
Даже не знаю чем можно было бы такой снимок еще сделать лучше...
По сути все идеально с технической точки зрения.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта