вот и пятница: а нахрена любителю зеркалка?

Всего 177 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Intangible]:
от:Intangible
Смотря какую зеркальную камеру, есть ведь и не дорогие любительские и просьюмерки.
Потом, смотря каков этот фотолюбитель, увлеченный фотографией и пытающийся обучиться фотоискусству, либо просто человек, считающий, что ЦФЗ сама по себе крутизна неимоверная и чем дороже, тем лучше, а фотография это уже дело второе, если не третье.
Подробнее

я и задаю вопрос ЛЮБИТЕЛЯМ, покупающим дорогую фототехнику класса пятак и выше.
Re[Иван Дмитриевич]:
Фотолюбителю естественно зеркалка необходима, на то он и фотолюбитель.
Вопрос ставить надо иначе, нахрена её менять каждый год
За новинками не угонишься. Я понимаю тех, кто меняет объективы как перчатки, сам такой. Но коробку-то чего менять? Один черт улучшения в новых моделях чисто "маркетологические"
Re[Иван Дмитриевич]:
Тогда и вопрос надо так и задавать
[quot]а нахрена любителю ДОРОГАЯ зеркалка?[/quot]
Re[С.П.]:
а нахрена автолюбителю дорогая машина?)
нахрена рыболову дорогие снасти? пусть рыбачит удочкой из орешника,а углепластик это барство.)
Re[budda]:
Понятия не имею, в раше обычно для понтов
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Все очень просто коллега. Чем ПРОЩЕ инструмент...тем СЛОЖНЕЕ на нем КАЧЕСТВЕННО ИГРАТЬ!!!! Не верите? Попробуйте изобразить БАХА на балалайке

Аналогия с фото... 100%. Чем сложнее, умнее...физически и программно навороченнее аппарат... тем проще, быстрее и качественнее на нем снимать.
ТАК ИМ И ПЕРЕДАЙТЕ
Подробнее

Ваша аналогия бредовая, качественно играть на балалайке, пологаю, так же сложно как и на аргане, а может и сложнее. А поскольку Бах писал музыку специально для аргана, то играть ее на балалайке - нонсенс, для балалайки есть своя музыка.
Что касается того, почему зеркалка а не мыльница, то у зеркалки есть много приемуществ, я думаю их все знают...
За себя могу сказать, что снимаю не на самую дешевую зеркалку в системе, только потому, что могу себе позволить, никакого отношения к фотографии не имеет, только к технофетишизму, было-бы меньше денег, точно также снимал-бы бюджетной камерой. Что касается ФФ, то сейчас к сожалению не могу себе позволить, но через несколько лет возьму, что-бы наконец объектив 28мм стал шириком как ему и положено
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Ваша аналогия бредовая, качественно играть на балалайке, пологаю, так же сложно как и на аргане, а может и сложнее. :


На чем проще играть на фортепьяно (не напишу лучше пианино..а то вдруг с ошибкой) или гитаре?
На чем проще делать музыку...на фортепьяно или в музыкальном редакторе?
Re[Иван Дмитриевич]:
от: Иван Дмитриевич
мешина меня перевозит ежедневно в различных направлениях гораздо быстрее и комфортнее, чем автобус. Плюс в выходные можно выехать за город, летом на рыбалку и т.д.



а ЦЗ снимает комфортнее и удобнее чем ЦМ.Плюс ,можно подзаработать на левых заработках.


каждому свое.
Re[Иван Дмитриевич]:
А зачем брать дорогой автокредит, купили бы Оку и на нормальный фотоаппарат наскребать бы не пришлось.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
На чем проще играть на фортепьяно (не напишу лучше пианино..а то вдруг с ошибкой) или гитаре?
На чем проще делать музыку...на фортепьяно или в музыкальном редакторе?

Я не музыкант, мне трудно судить, но пологаю, что хорошо играть на гитаре и фортепиано задачи одного порядка трудности. Лично я видел много людей которые достаточно хорошо играют на фортепиано и очень мало тех кто хорошо играет на гитаре. Вообще ИМХО хорошая игра на гитаре, это редкость...
А к чему вопрос-то?
Re[Иван Дмитриевич]:
Ответ простой (и не мною придумано): взрослые отличаются от детей только тем, что игрушки у них сильно дороже ;)
Неохота всю жизнь работать только на колбасу да на портки. Хочется чего-то для души, только и всего. И именно не рационального (рациональное обычно скучно до безобразия, хотя и првильно), в этом весь кайф от жизни!
Re
а я вот про лыжи хотел спросит ..
нахрена они ?
Re[Volod.F]:
от:Volod.F
Я не музыкант, мне трудно судить, но пологаю, что хорошо играть на гитаре и фортепиано задачи одного порядка трудности. Лично я видел много людей которые достаточно хорошо играют на фортепиано и очень мало тех кто хорошо играет на гитаре. Вообще ИМХО хорошая игра на гитаре, это редкость...
А к чему вопрос-то?
Подробнее


...Вопрос про ТРУДНОСТЬ. Оцените игру Наудо...по ссылкам. И попробуйте сами "порастягивать" пальцы на ладах... Мелкая моторика игры на гитаре в разы сложнее чем тыканье в клавиши пианино.
Гитара - примитивный инструмент... Но играть ТАКЖЕ КАК НА ПИАНИНО... можно - т.е.
....
И арганы..и барабаны тут непричем. Есть музыкальное произведение...его можно сыграть и на дудочке. Вопрос в похожести.. и сложности
все
А уж кому что нравится больше это вопрос риторический
Мне нравится живая музыка. Считаю что какой бы грандиозной не была музыкальная система - все равно это "презерватив" на качестве.
И какой бы он не был тонкий..все равно приятнее без него.
НО ЭТО ИМХО
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Все очень просто коллега. Чем ПРОЩЕ инструмент...тем СЛОЖНЕЕ на нем КАЧЕСТВЕННО ИГРАТЬ!!!! Не верите? Попробуйте изобразить БАХА на балалайке

Аналогия с фото... 100%. Чем сложнее, умнее...физически и программно навороченнее аппарат... тем проще, быстрее и качественнее на нем снимать.
ТАК ИМ И ПЕРЕДАЙТЕ
Подробнее
Согласен.
Но чрезмерно сложный инструмент наоборот - ОТПУГНЕТ любителя.
Должна быть золотая середина.
ИМХО, сегодня это ЦЗ начального уровня (500Д, Д5000, Е-620, А300 и т.д.)
Re[budda]:
от: budda

нахрена рыболову дорогие снасти? пусть рыбачит удочкой из орешника,а углепластик это барство.)


Углепластик углепластику рознь.
Хотел на неделе купить новый спиннинг и поймал себя на мысли что на него чего-то жалко тратить даже сотню баксов. А вот на всякие фотодела не жалко и несколько сот. Хотя люблю и рыбалку и фото. Но видно по разному :)
Re[Volod.F]:
от:Volod.F
Я не музыкант, мне трудно судить, но пологаю, что хорошо играть на гитаре и фортепиано задачи одного порядка трудности. Лично я видел много людей которые достаточно хорошо играют на фортепиано и очень мало тех кто хорошо играет на гитаре. Вообще ИМХО хорошая игра на гитаре, это редкость...
А к чему вопрос-то?
Подробнее







Неа, у фортепьяно и гитары разные критерии хорошей игры. На самом деле хорошая игра и на том и на другом большая редкость, просто на гитаре можно имитировать игру тремя "блатными аккордами", которым легко научиться. Это бренчанье а не игра.
А еще это вопрос культуры. Раньше в России было больше балалаечников, а в Испании или в Португалии играющих на гитаре больше, чем на фортепьяно.
Re[www user]:
от: www user
Согласен.
Но чрезмерно сложный инструмент наоборот - ОТПУГНЕТ любителя.
Должна быть золотая середина.
ИМХО, сегодня это ЦЗ начального уровня (500Д, Д5000, Е-620, А300 и т.д.)


Да.. но середина куда-то все время "смещается".
Вчера это была середина на 400дэ...д40... А сегодня когда появились беззеркальные крупноматричные дальномерки...
А сегодня - серединка это акурат 5д

Re[Иван Дмитриевич]:
Любитель любителю рознь: у каждого свои предпочтения в фотографии. Соответственно, кто любит снимать спорт, ночные автогонки, печатать огромные полотнища и обклеивать ими дачу ( :D ) и тп. - тем и нужна дорогая зеркалка, где все эти функции гораздо лучше разработаны, чем в дешёвых (про понты я тут, ничего не говорю - это отдельный случай).
Аналогии с автомобилями, удочками, инструментами - совершенно различны и неуместны: если автомобили и удочки (до определённой цены, конечно, дальше тоже плата за понты и "фирму") банально комфортнее, безопаснее и т.п. при увеличении стоимости, то разница в музыкальных инструментых имеет совсем другой смысл и даже странно это писать: разная музыка пишется для разных инструментов и хорошо играть на гитаре, например, ничуть не проще, чем на фортепиано...
Re[SergioN]:
от:SergioN
Неа, у фортепьяно и гитары разные критерии хорошей игры. На самом деле хорошая игра и на том и на другом большая редкость, просто на гитаре можно имитировать игру тремя "блатными аккордами", которым легко научиться. Это бренчанье а не игра.
А еще это вопрос культуры. Раньше в России было больше балалаечников, а в Испании или в Португалии играющих на гитаре больше, чем на фортепьяно.
Подробнее


На пианино..те же самы аккорды. Они даже также называются. Только базальный звук (ритм) создается не дрыганьем руки как в гитаре..
а манипуляциями с клавишами
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
...Вопрос про ТРУДНОСТЬ. Оцените игру Наудо...по ссылкам. И попробуйте сами "порастягивать" пальцы на ладах... Мелкая моторика игры на гитаре в разы сложнее чем тыканье в клавиши пианино.
Гитара - примитивный инструмент... Но играть ТАКЖЕ КАК НА ПИАНИНО... можно - т.е.
Подробнее

Не буду комментировать, а вы слышали про такое понятие как руки пианиста? Я вас уверяю растяжка для игры на фортепиано важна, наверное, не менее чем для игры на гитаре, а может и более...
от:Fat Bastard

И арганы..и барабаны тут непричем. Есть музыкальное произведение...его можно сыграть и на дудочке. Вопрос в похожести.. и сложности
все
А уж кому что нравится больше это вопрос риторический
Мне нравится живая музыка. Считаю что какой бы грандиозной не была музыкальная система - все равно это "презерватив" на качестве.
И какой бы он не был тонкий..все равно приятнее без него.
НО ЭТО ИМХО
Подробнее

Композиторы, порой пишут произведение специально под инструмент, учитывая особенности его звучания, то что написано для скрипки не будет звучать на гитаре и тд

А какое это имеет отношение к фото?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта