Крокус-3 Color - доработка+инструкция

Всего 82 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Михаил Романовский]:
это да :laugh:
Re[Vanilasm]:
Не расстраивайтесь за "поговорить"! Сейчас это может и не получиться - токарЯ, способные без метчиков нарезать резьбу, почти перевелись (вымерли, как мамонты, в силу возраста). Я сам токарь, знаю. Плюс, бывает, хрен на завод попадешь - пропускная система не то, что раньше!
Re[Корр]:
Не скем поговорить это пол беды, так ведь с какого то фига у всех работает а у меня нет!)
Re[Михаил Романовский]:
опять расчехлил думал светодиодную лампочку протестировать и снова начал пробовать и нифига не получается.
судя по моим опытам нужно не увеличивать стакан а наоборот внутрь объектив засовывать вплотную к негативу.
нефокусируется воообще!
Re[Vanilasm]:
в общем единственный вариант если перевернуть вегу кверхногами, засунуть вглубь по куда влезет тогда все нормально фокусируется.
Re[Михаил Романовский]:
блин, все, я понял)
я не про тот стакан думал))
у меня в комплекте досталось макрокольцо, думал его стаканом называют))
---

а 39 мм откуда до куда должно быть, общая высота или от юбки?
Re[Vanilasm]:
от: Vanilasm
блин, все, я понял)
я не про тот стакан думал))
у меня в комплекте досталось макрокольцо, думал его стаканом называют))
---

а 39 мм откуда до куда должно быть, общая высота или от юбки?


Общая высота, или, там, глубина! Вот за счёт этой глубины стакана объектив и подаётся ближе к плёнке!
Re[MaF]:
напечатал новый новый стакан, все заработало!!!
Re[Vanilasm]:
Ну вот - всё оказалось просто, как штыковая лопата!
Re[Vanilasm]:
Напечатал! А вот товарищ в теме:Перейти по ссылке похоже, всё ещё "дымит"!
Re[Корр]:
Ну у меня некоторое преимущество есть, в виде принтера на расстоянии вытянутой руки)
Так немного проще печатается))
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Ну вот - всё оказалось просто, как штыковая лопата!

ага)
А вы разницу между вегами и роденштоком вашим на фотографиях видите? Если печатать от 20 на 30 до 30 на 40 ?
Конденсор
Теперь у меня другая проблема, чем можно заменить конденсор в этом крокусе?
Пробую делать точку, до размера источника света 3мм было вроде не плохо, резкость повысилась, зерно здоровое, как только сделал 2,5 и меньше все дефекты линз поперли с невообразимой силой, какие-то полосы, точки итп.
Re[MaF]:
если источник делать в районе миллиметра то вот такое выходит:

Re[Vanilasm]:
от: Vanilasm
ага)
А вы разницу между вегами и роденштоком вашим на фотографиях видите? Если печатать от 20 на 30 до 30 на 40 ?


Если положить рядом два отпечатка, то заметна ..... под увеличительным стеклом!
Re[Vanilasm]:
от:Vanilasm
Теперь у меня другая проблема, чем можно заменить конденсор в этом крокусе?
Пробую делать точку, до размера источника света 3мм было вроде не плохо, резкость повысилась, зерно здоровое, как только сделал 2,5 и меньше все дефекты линз поперли с невообразимой силой, какие-то полосы, точки итп.
Подробнее


Говорят, можно взять конденсоры от увеличителя НЕВА.Лично я ставил от увеличителя Беларусь-2м. Здесь, самое главное, чтобы не было свилей и пузырей!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Если положить рядом два отпечатка, то заметна ..... под увеличительным стеклом!

ну уже хоть что то)
хочу никкор 50 2.8 купить, вот думаю стоит ли.

Пока у нас тут только ленинграды, да и то что то торговаться не хотят, как будто горячие пирожки продают))
Re[Vanilasm]:
Обе линзы у конденсора с пузырями? Если одна, то можно поменять местами. Немного помогает.
Re[Vanilasm]:
от: Vanilasm
ну уже хоть что то)
хочу никкор 50 2.8 купить, вот думаю стоит ли.

Пока у нас тут только ленинграды, да и то что то торговаться не хотят, как будто горячие пирожки продают))


Как уже писал выше - разница есть,когда лежат рядом, но искать надо под увеличительным стеклом. Сравнивали, правда, на формате А4 и цветные отпечатки.У приятеля был Эль-Никкор 50/2,8, мой Роденшток и моя Вега-11у.
Re[Корр]:
от: Корр
Обе линзы у конденсора с пузырями? Если одна, то можно поменять местами. Немного помогает.

Да они там все с пузырями, мало маленькие но есть. На глаз линзы нормальные, чистые, может царапин мелких чуть присутствует, или внутренние неоднородности какие такой треш дают.