Выбор пленочной зеркалки

Всего 365 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Ночной портной]:
Ну так Вы же осматриваете и проверяете камеру при покупке. То же самое можно сказать и про центральные затворы старых аппаратов которые закисают. замасливаются и замедлитель выдержек тоже чаще всего не работает правильно
Re[kyerdna]:
Конечно,осматриваю и все такое прочее.Но!Я выше писал уже - все ,что попадалось в последнее время,либо с растрескавшимися шторками,либо на грани этого.Даже 5-е Фэды(которые последнего 1995 года выпуска)часто встречаются в таком состоянии.Я говорю о совершенно новых,запечатанных в герметичный полиэтиленовый мешок аппаратах.Внешне сверкает хромом и пахнет кожзам футляра,а шторки - лотерея.Энтропия - ничего не поделаешь.Правда,у этих последних выпусков и качество сборки не очень.Постперестройка.P.S.По поводу центральных затворов - летом прошедшим попалась СМЕНА-8м.Практически,даром.Меня предупредили,что затвор заедает.Я просто изнутри протер лепестки затвора ватной палочкой,смоченной в спирте.И все заработало как часики.
Re[Ночной портной]:
Новые ФЭДы не показатель, там как раз все прозаично - техника должна работать. От лежки первая шторка слипается и при первом же взводе от нее отрывается кусок резины:)
Re[Jagdtiger]:
Тема о зеркальных аппаратах,но рискну написать(хоть может это и оффтоп).Очень понравилась дальномерная камера ,,Сокол".Центральный затвор очень хорош.Камера,конечно,сложная и своеобразная,но затвор - это что-то!
Re[Ночной портной]:
Так японцы фигни не делают:)
Re[Ночной портной]:
*дубль
Re[Jagdtiger]:
Так по факту не только японцы,но и наши.Сделать качественно(хоть и по лицензии) тоже руки прямые нужны.Респект ЛОМО!
Re[ink-85]:
Доброго всем времени, прошу помощи, я похоже не в состоянии сам выбрать. Собственно на одной стороне весов Nikon FE, на другой Pentax ME Super. В плюсах Пентакса: более дешёвая оптика, большое кол-во оптики, есть и советские объективы под К байонет, возможность ставить М42 через переходник, светодиодная индикация в видоискателе (в темноте будет виднее), на одну выдержку больше чем у Никона. В плюсах Никона: чуть больший диапазон ИСО, лок замера, более удобный выбор выдержки в ручном режиме, более информативный видоискатель, бесступенчатая отработка выдержек. Ну либо можете предложить свой вариант, из требований: небольшие размеры, тихость, приоритет диафрагмы, возможность ручного выбора выдержек, клинья в видоискателе. Требования к объективу: 50мм, f2 и светлее. Бюджет на всё, до 15 тысяч рублей, а в идеале до 10 тысяч.
Re[Bogolt]:
Minolta XD + Rokkor 50 1.4
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Minolta XD + Rokkor 50 1.4

Спасибо,а можно кратенько плюсы и минусы по сравнению с Никоном/Пентаксом? А то вариант не самый популярный.
Re[Bogolt]:
Я как обычно за Никон :D
Хотя если увлекаетесь старой оптикой, то Пентакс предпочтительнее,родная оптика подешевле, плюс М42 встаёт просто через адаптер.
Re[Bogolt]:
Я бы взял ту у которой лучше сохранилась работоспособность и внешний вид.

Re[Новый ЧКФР]:
от: Новый ЧКФР
Я бы взял ту у которой лучше сохранилась работоспособность и внешний вид.

Да выбор есть, состояние у всех приличное и более чем рабочее
Re[Макар]:
от: Макар
Я как обычно за Никон :D
Хотя если увлекаетесь старой оптикой, то Пентакс предпочтительнее,родная оптика подешевле, плюс М42 встаёт просто через адаптер.

Да вот не особо то и увлекаюсь, мне всё что нужно это полтиник как штатник и что-то миллиметров на 40, в качестве ширика.
Re[Bogolt]:
от: Bogolt
Спасибо,а можно кратенько плюсы и минусы по сравнению с Никоном/Пентаксом? А то вариант не самый популярный.

Я на такую камеру снимаю лет 15, сама камера нисколько не хуже указанных Никон и Пентакс, это продукт той-же эпохи.
Ламельный затвор от 1 до 1-1000 сек, три режима экспозиции: A, S, M
Яркий ВИ, светодиодная индикация в видоискателе, работает от таких-же "таблеток", довольно компактная.. Т.е. все примерно так-же
Красивая камера, на мой взгляд )
Если брать только камеру (без оптики), я бы выбрал Никон))
У меня никогда ничего не ломалось, хотя использовал в жестких условиях.

Но вот оптика от Минольты мне нравится больше. Скажем так - я не встречал плохих объективов от Минольты.
У никона есть очень замечательные объективы, но мне нравятся выборочно, далеко не всё.

Так что мой совет - это просто на мой вкус :)
Вот и все.

DSC_8051 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[ink-85]:
Конечно Nikon FE.
Эта одна из немногих камер, которая позволяет использовать оптику Non-Ai без танцев с бубном.
Эта оптика очень хороша и стоит копейки.
Re[Bogolt]:
Ну всё, началось

Только Olympus OM и оптика OM Zuiko
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Только Olympus OM и оптика OM Zuiko

А можно чуть конкретнее? Какую тушку, какую оптику?
Re[Bogolt]:
Самый простой Olympus OM-10 со штатным Zuiko 50/1.8. Со временем докупить Zuiko 28/2.8

Лёгкий, простой и удобный, ничего лишнего, недорогой, красивый оч-чень, видоискатель космос, оптика - песня

Вот большая темаПерейти по ссылке
Re[Bogolt]:
Вы сами понимаете, что задаёте вопрос из разряда ниссан, мицубиши или тойота, паффайнер или крузер. Пока сам не попробуешь - не поймёшь, и ответы будут соответствующие, поэтому без смайлика никак не обойтись

:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта