Выбор пленочной зеркалки

Всего 365 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Bogolt]:
от: Bogolt
Может тогда лучше не ОМ-10, а ОМ-2?


ОМ-2 на мой взгляд интереснее! Почитайте мои посты на 9 и 10й странице. Насчен надежности, так у меня ОМ-2н уже 9 лет. Все в порядке.

Но я и не парюсь на этот счет, будет не в порядке, продам на ибэе как дефектный и куплю другой. Они не миллион стоят.

В конце января ездил на юг Баварии и в Австрию. Брал ОМ-4ti с 35мм объективом и ОМ-2n с 28мм объективом. Еще взял 50мм 1.8, но он так и остался лежать в тубусе. В 4ке слайд кодак, в 2ке черно-белый слайд Fomapan 100. Снимал на автомате. Качеством цветного слайда доволен. Собственно это был тест моей ОМ-4, первая пленка. Все гут! С ОМ-2н черно-белый слайд мне испоганили, проявив его как черно-белый негатив.
Re[Алексей-У]:
от: Алексей-У
Золотые слова! :D
Вот лично я для себя решил, что если камера больше года не видит пленки, то она мне и не нужна.


Но тут каждому своё. У меня камера 2 года лежала, а потом раз и захотел.)))
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Вы сами понимаете, что задаёте вопрос из разряда ниссан, мицубиши или тойота, паффайнер или крузер. Пока сам не попробуешь - не поймёшь, и ответы будут соответствующие, поэтому без смайлика никак не обойтись

:D
Подробнее


Только Хонда! Очень надежные машины! ;)
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Так то оно так, но это как учиться стрелять из кольта-миротворца, перепортить пленок придеца.... ;)


У него очень неудобная рукоятка. Даже для моей средней руки. ;)
Фотографировать все таки проще научиться. :)
Re[5italy]:
от: 5italy
Ну и не вижу тогда противоречий :)
Слайд я пока не решаюсь на не автофокусных снимать, но тот же Canon FTb использую периодически.


Вы попробуйте все таки. Не стоит из слайда делать какую-то великую ценность. Клинья есть практически в любой камере.
Re[Александр.D]:
от: Александр.D
черно-белый слайд Fomapan 100.

А что это за плёнка такая?
Re[Александр.D]:
Да тут даже не в этом дело. Именно на новый кодаковский слайд в Москве конский ценник, на треть дороже (с учетом доставки) чем я в том же B&H покупаю. Видимо мысль такая, раз слайд покупает - деньги есть, "все равно заплатит":(
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
А что это за плёнка такая?


Что-то я не могу добавить изображение. Быстрая загрузка блокируется. Есть ли еще какой способ загружать фото?
Re[Александр.D]:
Да просто название полное скажите
Re[Александр.D]:
от: Александр.D
Что-то я не могу добавить изображение. Быстрая загрузка блокируется. Есть ли еще какой способ загружать фото?

Я вот так гружу (и кстати, сляйд)) -





Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Да просто название полное скажите





вот она.
Re[вьюрок]:
Спасибо, помогло! :)
Re[ink-85]:
Купил пару катушек пленки вчера - загрустил от цен :(
Простой цветной негатив зарядил в Зенит-ТТЛ, потому что надо закрыть гештальт.
А вот куда засунуть сотку Kodak даже не придумаю... Из-за цены на пленку теперь не хочется ее сувать в что-то совсем бедовое.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger

А вот куда засунуть сотку Kodak даже не придумаю... Из-за цены на пленку теперь не хочется ее сувать в что-то совсем бедовое.
Никуда не надо пока засовывать, снимать нечего. Прошёлся сегодня до речки по лугу, там всего-то метров 400, снял со штанов несколько клещей и подумал, ну её нафиг такую прогулку! Не хватало мне ещё энцефалит или другую заразу подхватить.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Купил пару катушек пленки вчера - загрустил от цен :(

Все идет в соответствии с заранее продуманным планом!
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Купил пару катушек пленки вчера - загрустил от цен :(

А я недавно проходил мимо "Среды" в Москве, зашёл посмотреть. Цены на плёнки действительно не радуют.(( Ладно, раз шедевров не снимаю, обойдусь и дальше цифрой (последний раз снимал на плёнку больше года назад). Но что интересно: пока разглядывал товары в "Среде", зашли три-четыре молодых человека, одетые как положено хипстерам - все за плёнкой.))

UPD. Сразу следом прочитал новости - нефть упала ниже $40 за баррель, доллар за 73,5 рубля... Может, накупить плёнки, пока деньги не сгорели?
Re[ink-85]:
"Девишник" - хорошо утром 9 Марта посплетничать о своих обьективах!


Re[ink-85]:
Отдам Зенит-Е и Зенит 122 с объективами+монокль+200 мм тому, кому это реально необходимо. Взамен приму кофе и хорошее общение
Только СПб!!!
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Никуда не надо пока засовывать, снимать нечего. Прошёлся сегодня до речки по лугу, там всего-то метров 400, снял со штанов несколько клещей и подумал, ну её нафиг такую прогулку! Не хватало мне ещё энцефалит или другую заразу подхватить.
Подробнее

у нас снегу валит немеряно, выше бани уже навалило, на крышу на лыжах заезжаю Но свет никакой, снимать не тянет.
Re[ink-85]:
В Курске клещ агрессивно безобразничает, в Перми снегу более 2,0 м ...
А пленочная зеркалка - Зенит!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта