Пленочный сканер Minolta Dimage Scan Elite 5400

Всего 198 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
На никон-скане мы получаем адекватное цифре качество. С изюминками.
Негатив ... лично у меня ни разу не получалось в "ручном" режиме сделать лучше никона.
..

на минолтах или на планшетниках ?

я то вижу что у вас вообще с цветом беда, с его восприятием в частности
Re[Игорь Новиков]:
от: Игорь Новиков
У всех нормально, даже у старой двойки. И по-другому быть не может...


Вы же видели примеры Заблужившегося в потемках. Не только в этой ветке.
Как же не может быть..если есть по-определению ?
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
на минолтах или на планшетниках ?

я то вижу что у вас вообще с цветом беда, с его восприятием в частности

Беда у вас. Походу надолго
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Вы же видели примеры Заблужившегося в потемках. Не только в этой ветке.
Как же не может быть..если есть по-определению ?

примеры чего?
разрешения ? сканы с минилаба?
я нигде не приводил примеров с минолты для цвета как образец, кроме этой ветки

ваши то примеры вообще отпад, там раскраска ЧБ пленки
а не скан цветного негатива
от вас только бла, бла, бла
а ни одного скана с цветами, либо раскраска, либо серятина

Re[Fat Bastard]:

Даже в автоматическом режиме всё приемлемо. Не идеально, но и на солнце есть пятна
У минольт есть масса недостатков. Но говорить, что негативы с минольты "НЕОПЕРАБЕЛЬНЫЕ"... Как минимум глупо.
Re[Игорь Новиков]:
от:Игорь Новиков

Даже в автоматическом режиме всё приемлемо. Не идеально, но и на солнце есть пятна
У минольт есть масса недостатков. Но говорить, что негативы с минольты "НЕОПЕРАБЕЛЬНЫЕ"... Как минимум глупо.
Подробнее


Как минимум глупо сканировать на никоне в режиме авто)
Re:
Ээээ.... джентельмены, давайте не будем ссориться!

Глупо говорить, что ДуалСкан "не хуже" Никона с ЕД-объективом, матрицей с большим разрешением, и айсом!Вообще, нужен ли вам этот Никон , если большей частью снимаете не на пленку?
С другой стороны, многие ли могут себе позволить на "сомнительное удовольствие" израсходовать, сейчас, 50 тыр? Теперь, что же, на пленку вообще не снимать?
Минольта ДуалСкан "верой и правдой" отслужила мне несколько лет: за 9 тыр, я сумел не бросить пленочное увлечение, снимая параллельно на цифру. За 30 тыр окончательно вернулся на пленку. Теперь, большинство моих работ - пленка. Минольту свою продал - за 6 тыр, и если бы не она, на пленке не остался бы! :D
Re[Блуждающий в потемках]:
от:Блуждающий в потемках
примеры чего?
разрешения ? сканы с минилаба?
я нигде не приводил примеров с минолты для цвета как образец, кроме этой ветки

ваши то примеры вообще отпад, там раскраска ЧБ пленки
а не скан цветного негатива
от вас только бла, бла, бла
а ни одного скана с цветами, либо раскраска, либо серятина
Подробнее


Я не знаю как Вас зовут. Не хочу обижать ЧЕЛОВЕКА..из-за какой-то дешевой железячки.
В целях некоторого досуга... можно было бы попросить вас выложить слайд-режимный негатив... с минольты.
И ... на раз,два...три - выложим НАШУ обработку. Вашу - режим авто для минольты...с легкой коррекцией апосля - шарп... или быть может что нить в кривых туда сюда..
Ну и моя... работа по "выделению" маски.
Мы оценим и посмотрим
Затем.. я вам вышлю кадр с никона с режиме слайда.
Вы поковыряете его. А затем выложу в негатив в режиме авто.
Оценим... работу АВТОМАТИКИ.
Результат - мне уже известен. Но тем не менее
Re[mmax]:
от:mmax
Ээээ.... джентельмены, давайте не будем ссориться!

Глупо говорить, что ДуалСкан "не хуже" Никона с ЕД-объективом, матрицей с большим разрешением, и айсом!Вообще, нужен ли вам этот Никон , если большей частью снимаете не на пленку?
С другой стороны, многие ли могут себе позволить на "сомнительное удовольствие" израсходовать, сейчас, 50 тыр? :D
Подробнее


Случись что либо с моими никонами V - 5000... я незамедлительно поеду искать новый.
Т.е. речь тут не о 50 тысячах. А об удовольствии. А оно дороже каких-то 50 тысяч ))

Но вот...разбейся скажем в700, плюстек...(который уже давно в небытии) какая нить минольта за 4 тыс рублей..
Я бы ей богу даже не огорчился.
Re[mmax]:
от: mmax
Ээээ.... джентельмены, давайте не будем ссориться!

Глупо говорить, что ДуалСкан "не хуже" Никона с ЕД-объективом, матрицей с большим разрешением, и айсом

так никто и не сравнивает

4 минолта, это самый простой сканер который можно купить,
у никонов таких даже нет и 4000/4 и 5000/5 лучше гораздо
во всем, кроме цены

тут воообще разговор про 5400

просто появился наш известный любитель планшетников, и начал нести полную ахинею про то, что у минолтовских сканеров нет цвета, сканировать нереально
а полный апофегиоз - планшетник типа лучше цвета дает

"а сам наглотался зубного порошку, третьего дня"


Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard


Затем.. я вам вышлю кадр с никона с режиме слайда.

где сканы с цветом? где
я пока ни одного от вас не видел
ни с никона, ни с планшетника
то, что вы называете цветом - это раскраска
пока что только потоки сознания
никон - планшетник рулез
сканеры минолты даже с цветом работать не умеют




Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard

Но вот...разбейся скажем в700, плюстек...(который уже давно в небытии) какая нить минольта за 4 тыс рублей..
Я бы ей богу даже не огорчился.


Я бы не назвал ДуалСкан - "плохим сканером". Просто, все познается в сравнении. Если бы только он был у меня сейчас, то я, пожалуй, огорчился бы....;) На мой взгляд, это единственная, БЛИЖАЙШАЯ, альтернатива планшетникам. Касательно Плюстека, то выпускается он достаточно давно, и его разрешение 7200 уже тогда вызвало у меня подозрение. Оно оказалось "механическим", но не оптическим! Примеры здесь это подтвердили. Поэтому, в то время взял Минольту, о чем не жалею!
Re[Блуждающий в потемках]:
от:Блуждающий в потемках
где сканы с цветом? где
я пока ни одного от вас не видел
ни с никона, ни с планшетника
то, что вы называете цветом - это раскраска
пока что только потоки сознания
никон - планшетник рулез
сканеры минолты даже с цветом работать не умеют
Подробнее


Я уже предлагал провести эксперимент...
будем тупить дальше ?
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Как минимум глупо сканировать на никоне в режиме авто)

С чего бы это? У вас каждая съёмка и каждый кадр шедевры? И никогда не возникает необходимости цифровать кадры, для которых просто не нужно максимальное качество и не оправданы затраты времени?..
Не, я больше в дискуссиях с вами не учавствую... Буду теперь только писать "ошибка", а дальше ваши проблемы... И на ваши вопросы не отвечаю, сами напрягайтесь. Чтож вам всё разжёвывать приходится...
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
про то, что у минолтовских сканеров нет цвета, сканировать нереально


У ДуалСкан с цветом нормально, я уже показал пример слайда, и негатива. Сканировать реально. Вот еще негатив




Другое дело, качество отсканированного материала: был вынужден использовать слайды, в основном.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Я уже предлагал провести эксперимент...
будем тупить дальше ?

пока не увижу от вас скан, где есть цвета,
пусть даже с планшетника

фигней страдать не буду

можете тупить дальше в одиночку, про мега цвета планшетников и полное отсутствие цвета у минолты
авось вам кто поверит, слепые например
Re[mmax]:
от: mmax
У ДуалСкан с цветом нормально, я уже показал пример слайда, и негатива. Сканировать реально. Вот еще негатив

так я с вами и не спорю :)
вы адекватный человек, знающий дело
Re[Игорь Новиков]:
от:Игорь Новиков
С чего бы это? У вас каждая съёмка и каждый кадр шедевры? И никогда не возникает необходимости цифровать кадры, для которых просто не нужно максимальное качество и не оправданы затраты времени?..
Не, я больше в дискуссиях с вами не учавствую... Буду теперь только писать "ошибка", а дальше ваши проблемы... И на ваши вопросы не отвечаю, сами напрягайтесь. Чтож вам всё разжёвывать приходится...
Подробнее


Игорь...вы просто тиаретиг. Все ваши "поучения" из серии "между струйками"... ни нашим ни вашим.
Вы можете что угодно писать. Но скорее всего ваш личный опыт работы с описываемыми устройствами не больше чем у пользователей форума камер с несменными объективами.
Извините если обидел.
Re[Блуждающий в потемках]:
http://album.foto.ru/photo/459977/#photo

http://album.foto.ru/photo/452786/#photo

http://album.foto.ru/photo/447696/#photo

http://album.foto.ru/photo/434234/#photo

http://album.foto.ru/photo/418518/#photo

http://album.foto.ru/photo/395686/#photo

http://album.foto.ru/photo/394830/#photo

Теперь ваш...кадр с мянольты
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Эт. панорама... а на негатив похожа только предпоследняя. Ну и последняя ))).
Технопейзаж не знаю
Т.е. грубо говоря. Это может быть снято чем угодно.

Это ведь один снимок! Честно. У меня там чуть порезались края при загрузке. Сразу не увидел - а потом удалять не стал - люди уже написали комментарии...
То, что по-вашему, больше похоже на негатив (:)) , имеет некоторые отрицательные аспекты:
- там, где горное озеро - негатив 2000 года и не лучшая проявка - цвета малость подгуляли.
-там, где цвета неяркие (сосна на фоне озера и леса) - пленки были сданы в багаж в аэропорту и порядком "просветились" - даже рюкзак мой задерживали и меня приглашали на "вскрытие". То-есть они оба как раз не идеальны, но приемлемы, на мой взгляд.

Я не считаю, что Минольта - это идеал некий, но не вижу там никаких проблем с цветом, серьезно. По поводу вашего предложения - давайте, только чуть позже выложу.
Вы хотите посоревноваться с автоматом Минольты, если я вас правильно понял? А мне Фотошопом пользоваться запрещено, или как?