А нужен ли любителю 70-200/2,8?

Всего 93 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Сэнсей]:
от: Сэнсей
Всем спасибо! Как всегда, мнения разделились... Был где-то вариант 70-200/4 и светосильный фикс, типа 100/2,...

Да это моё предложение в похожей теме. :D
Re[Сэнсей]:
от: Сэнсей
Ещё есть 200/2,8, но он, наверное неудобен на кропе...

Очень хорош он для "непринужденных" портретов на лоне природы, но модели, не замечая съемки, часто выскакивают из зоны подходящих масштабов, а "зуммировать ногами" на телевике утомительно... ;) Зато как рисует, собака! За это всё ему прощаю. 8)
Re[fishmonger]:
от:fishmonger
Создавал тут на форуме совершенно аналогичную тему. В ходе обсуждения пришли к выводу, что да, нужна. Купил. Иногда снимаю, но все же дома на полке она остается чаще других линз. Хотя в целом о покупке не жалею.
Подробнее


У вас там смог в городе в городе, или утренний туман, чуток желтоватая дымка...

но туман легко режется даже на выложенных жыпегах, попробуйте так. Плюс на чуток первой подчеркнул драмматургию на лице ветерана, а на второй немного черезчур сместил черную точку, не по правилам, но, чтобы контраст между полицаями и коммунистами, так показалось идея снимка выражается лучше. Остальные не стал шопить чтобы не флудить, но фотки хороши. Жаль второй переджыпег.

Линза хороша, 5+ как репортажная.



Re[Сэнсей]:
афтар, не ешь мозг себе и людям
возьми сабжевое стекло в прокате. да поймешь.

каждый тут хватил Свой выбор (конечный).
Re[Ivan Tsarevich]:
от: Ivan Tsarevich
У вас там смог в городе в городе, или утренний туман, чуток желтоватая дымка...


Да, туман, достаточно сильная дымка.

[quot]но туман легко режется даже на выложенных жыпегах, попробуйте так[/quot]

А зачем его резать-то? Это же фотографии Владивостока, тут всегда туман. Что же я правду жизни-то шопить буду. :)

[quot]чтобы контраст между полицаями и коммунистами[/quot]

Да, тоже вариант. Но я постарался смягчить ситуацию, в том числе и на фото. :)
Re[Сэнсей]:
Блин и я к Чигарёву прислушался... Думаю: мож продать?
Re[Пигмей]:
от: Пигмей
Блин и я к Чигарёву прислушался... Думаю: мож продать?

И я прислушался и думаю, мож не покупать 2,8, а взять 4 и фикс (в перспективе), или просто пару фиксов?
Re[Сэнсей]:
от: Сэнсей
И я прислушался и думаю, мож не покупать 2,8, а взять 4 и фикс (в перспективе), или просто пару фиксов?


В данной ценовой категории это как читая автоформы делать выбор между фордом + порш или одну ламборджини. Ценовая категория как бы не парит? ))
Re[fishmonger]:
от: fishmonger

А зачем его резать-то? Это же фотографии Владивостока, тут всегда туман. Что же я правду жизни-то шопить буду. :)


Сделай типичный сценарий в шопе для своих обстоятельств съемки, примерный сценарий именно для дымки в личку отправил.

от: fishmonger

Да, тоже вариант. Но я постарался смягчить ситуацию, в том числе и на фото. :)

На том фото я дымку резал сильнее всего. Но.
Художник должен акцентировать ситуацию, имхо конечно, бывают и художники пастельных тонов, но у тебя не та сцена, забудь о личных политических взглядах, что акцентирует собой сама сцена, сама собой сама по себе о чем говорит. У тебя репортажная линза, делай репортаж, а лирику и политику к нему за тебя другие придумают, каждый в меру своей испорченности.
Re[Ivan Tsarevich]:
от: Ivan Tsarevich
примерный сценарий именно для дымки в личку отправил


Спасибо, пригодится.
Re[Сэнсей]:
от:Сэнсей
Я такой в руках держал, пробовал снимать, не купил из-за сильного бэка. Большой, но не смертельно. Долго держать тяжеловато, но если его возьму, прикуплю сразу моноподик. Больше смущает меня не процесс съёмки, а ношение его в сумке (если он ваще туда влезет).
Подробнее
Влезает только в рюкзак Lowepro Flipside 300 или других фирм, такого же размера (пристегнутый к камере). А вообще-то для любителя (не имею в виду конкретного человека) больше подойдет что-нибудь со стабом в диапазоне 18-100 (не знаю точно модели для Кэнона). Но это - ИМХО.
Re[Сэнсей]:
от: Сэнсей
...... Нужна ли любителю такая линза?

Нужна. Если к, примеру, любитель идёт снимать в церкви со слабым освещением. Хотя, в последний раз обошёлся в такой ситуации зумом f/4 (ISO 400), правда со стабом. А так... 2.8L не прогулочный объектив. Может кого прёт "массогабарит"... х.з. Правильный совет - 70-200/4 (IS) + портретный фикс. Только не 135L. Это для ФФ. :)
Re[Сэнсей]:
от: Сэнсей
Вот сейчас подумал, а может взять Кенон 200/2,8 фикс? Там и размер меньше и качество выше!


Размер меньше это да, но качество... поверьте вы не сможете отличить картинку сделанную на 70-200 и например на 200мм. фиксе Единственное где фиксы вне конкуренции, это закрытые помещения, на улице вы разницу не заметите - даже многие фиксы будут вести себя хуже. У меня раньше тоже было много фиксов, тоже купился на то что все вокруг как зомби твердили: фиксы лучше, фиксы круче. А потом когда я собрал довольно большую коллекцию этих фиксов, я поймал себя на том что большинство моих фоток сделанных фиксами все какие то одинаковые - но это и понятно одно и тоже фр. тут хоть подходи ближе, хоть дальше, а всё одно а постоянно таскать и менять с собой кучу фиксов - это садомазохизм какой то, тогда как на зумах все фотки очень разные, а по качеству ничуть не уступают и в итоге я оставил себе только 50мм. 1.2L а остальные фиксы попродовал. Сейчас я снимаю только 24-70L и 70-200L 2.8 is. А фиксы... мнимое улучшение качества - оно вам надо, да и не удобные они. Дабавлю только то, что я к качеству сам очень придирчиво отношусь.
Re[]:
фикс он и есть фикс - без особых компромисов имхо :)
http://the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?FLI=0&API=0&Lens=245&FLIComp=4&APIComp=0&LensComp=103&CameraComp=9&SampleComp=0&Camera=9
Re[Ivan Tsarevich]:
от: Ivan Tsarevich
В данной ценовой категории это как читая автоформы делать выбор между фордом + порш или одну ламборджини. Ценовая категория как бы не парит? ))

Ну, по цене 70-200/4+фикс (не Л-ка) будут как раз, как 70-200/2,8. Рассматриваю только б/у пока.
Re[Oberon - L]:
от:Oberon - L
Размер меньше это да, но качество... поверьте вы не сможете отличить картинку сделанную на 70-200 и например на 200мм. фиксе Единственное где фиксы вне конкуренции, это закрытые помещения, на улице вы разницу не заметите - даже многие фиксы будут вести себя хуже. У меня раньше тоже было много фиксов, тоже купился на то что все вокруг как зомби твердили: фиксы лучше, фиксы круче. А потом когда я собрал довольно большую коллекцию этих фиксов, я поймал себя на том что большинство моих фоток сделанных фиксами все какие то одинаковые - но это и понятно одно и тоже фр. тут хоть подходи ближе, хоть дальше, а всё одно а постоянно таскать и менять с собой кучу фиксов - это садомазохизм какой то, тогда как на зумах все фотки очень разные, а по качеству ничуть не уступают и в итоге я оставил себе только 50мм. 1.2L а остальные фиксы попродовал. Сейчас я снимаю только 24-70L и 70-200L 2.8 is. А фиксы... мнимое улучшение качества - оно вам надо, да и не удобные они. Дабавлю только то, что я к качеству сам очень придирчиво отношусь.
Подробнее

Интересное наблюдение! Без зумов ясно, что тяжеловато. Вот я и хочу 1 телезум взять и фикс светосильный. С другой стороны, 2 фикса уже есть (см. мой первый пост), мож и хватит пока...
Re[geosat]:
от: geosat
спросите себя: будете ли Вы таскаться с белой трубой?
или лучше быть менее заметным?

Ну так для этого есть 80-200/2.8L .
Минус - Безисовый
Плюс - Чорный
Ходят слухи, что у него даже "рисунок" есть.
Имею такой.

По теме:
Таскаю 80-200/2.8L . Чтобы понять насколько он легкий, достаточно потаскать какой-нибудь длинный фикс. Сразу наступает понимание, что 70-200/2.8 и 80-200/2.8 вполне компактные стекла и нетяжелые стекла. Конечно таскать такой весь день на себе будет тяжеловато, но прогулка на несколько часов вполне нормально.
Считаю, что любителю такое стекло нужно. Ибо радует.
Re[ussuri2]:
от: ussuri2
Ну так для этого есть 80-200/2.8L .
Минус - Безисовый
Плюс - Чорный
Ходят слухи, что у него даже "рисунок" есть.
Имею такой.


Считаю, что любителю такое стекло нужно. Ибо радует.



Если бы в нем был стабилизатор - появились бы лишние линзы, что убило бы его рисунок. Тоже такой имею и очень доволен.

Re[fishmonger]:
от:fishmonger
Создавал тут на форуме совершенно аналогичную тему. В ходе обсуждения пришли к выводу, что да, нужна. Купил. Иногда снимаю, но все же дома на полке она остается чаще других линз. Хотя в целом о покупке не жалею.
Подробнее

+1 Такая же ситуация. Причём, я тоже не жалею.
Re[Сэнсей]:
70-200/2,8Л благополучно лежит на полке... один раз попробовал.
На 85/1,2 и 135/2 снимаю регулярно. (Камера 5Д).
Всё-таки, огроменные зумы - это не моё...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта