А нужен ли любителю 70-200/2,8?

Всего 93 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Сэнсей]:
Я остановился на двух: 70-200 f/4 L IS VS 70-200 f/2.8 L. Осталось из них выбрать.

Единственный плюс неоспоримый плюс в пользу 2.8 это датчики фокусировки будут работать на сорокете лучше.
Re[Сэнсей]:
70-200 2.8 IS стоит штатником, не люблю в морду объективов тыкать
Re[Ильин Сергей]:
При чём тут "в морду объективом тыкать", тут речь о необходимости любителю иметь в наличии 70-200/2.8. То есть светлый, но тяжёлый брат. :)
Re[Влад Т]:
от:Влад Т
При чём тут "в морду объективом тыкать", тут речь о необходимости любителю иметь в наличии 70-200/2.8. То есть светлый, но тяжёлый брат. :)
Подробнее

Ты чё Влад? 4 конечно тыкать в морду больше придётся, Грип однако,думаю
Re[григорьич]:
Ты не прав, 4-ка короче на пару сантиметров, она меньше тыкать будет.
Re[Ковалев Сергей]:
от: Ковалев Сергей
Я остановился на двух: 70-200 f/4 L IS VS 70-200 f/2.8 L. Осталось из них выбрать.

Единственный плюс неоспоримый плюс в пользу 2.8 это датчики фокусировки будут работать на сорокете лучше.

Были бы лишние деньги, выбрал бы с ИС-ом 4-ку, но слишком дорого брать новый, а б/у у нас днём с огнём и то же дорого! 2,8 - хорошая, но огромная линза, скорей всего будет лежать дома. На 40-ке пробовал /4: насчёт фокусировки нет никаких проблем и отличий от 2,8 я не заметил. Фокусировка быстрая и точная.
Re[Влад Т]:
от:Влад Т
При чём тут "в морду объективом тыкать", тут речь о необходимости любителю иметь в наличии 70-200/2.8. То есть светлый, но тяжёлый брат. :)
Подробнее

"В морду объективом тыкать" относится к выражению "штатником стоит" :D
Re[Ильин Сергей]:
Кто что расскажет про фокусировку на f/4 ЛИС или на 2.8 без ИС. По идее светлей объектив должен лучше фокусироватся.
Re[Ковалев Сергей]:
от: Ковалев Сергей
Кто что расскажет про фокусировку на f/4 ЛИС или на 2.8 без ИС. По идее светлей объектив должен лучше фокусироватся.

теоритически - да. На практике разницы нет или она настолько мизерная что приходится ее специально искать. Я ставил ксперименты на 30Д, сорокете и на 5Д. За другие камеры не скажу.
Намного больше зависит от конкретного объектива. К примеру на кропе 70-200/4 ЛИС фокусируется точнее и увереннее чем 24-70/2.8, хотя в теории должно быть наоборот. А на 5Д оба они фокусируются идеально, хотя на бумаге АФ сорокета намного лучше АФ пятака...
Re[Bomzel]:
от: Bomzel
г) Вы фанат хорошей оптики, т.е. Вам просто хочется ;)

Любопытно, что эта мысль под пунктом (г) 8)
Re[Yo]:
Насколько я знаю, фокусировка на 2,8 отличается от 4 только точностью, а не скоростью, но на практике это никогда не видно.
Re[Igor Corona]:
от:Igor Corona
теоритически - да. На практике разницы нет или она настолько мизерная что приходится ее специально искать. Я ставил ксперименты на 30Д, сорокете и на 5Д. За другие камеры не скажу.
Намного больше зависит от конкретного объектива. К примеру на кропе 70-200/4 ЛИС фокусируется точнее и увереннее чем 24-70/2.8, хотя в теории должно быть наоборот. А на 5Д оба они фокусируются идеально, хотя на бумаге АФ сорокета намного лучше АФ пятака...
Подробнее


Возможно просто 70-200/4 ЛИС более контрастен (НА ОТКРЫТЫХ) чем 24-70/2.8 (НА ОТКРЫТЫХ), несмотря но более точный датчик для 2.8 - контрастная оптика важна, и фиксы например (на открытых)!).

5D - там большой пиксель - он как на кэнон 300D и Никан D40!!!
Re[Сэнсей]:
от: Сэнсей
Насколько я знаю, фокусировка на 2,8 отличается от 4 только точностью, а не скоростью, но на практике это никогда не видно.


На практике Это очень хорошо видно если камера не отъюстирована!!!! Тогда датчики 2.8 порят откровенную чепуху... :(
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Возможно просто 70-200/4 ЛИС более контрастен (НА ОТКРЫТЫХ) чем 24-70/2.8 (НА ОТКРЫТЫХ), несмотря но более точный датчик для 2.8 - контрастная оптика важна, и фиксы например (на открытых)!).

это я в курсе. контраст у 24-70 отличный. практически не уступает контрасту 70-200 ЛИС и даже немного превосходит контраст 35/1.4L, к примеру, которая совсем не мажет фокусом при этом. тут засада в другом месте где-то...

[quot]5D - там большой пиксель - он как на кэнон 300D и Никан D40!!![/quot]
а при чем тут размер пикселя? это ошибки фокусировки. с размером пикселя не связаны.
Re[Igor Corona]:
Всем спасибо! В конце концов купил по случаю 80-200/2,8... Тяжеловат, но размером поменьше нового и чёрный. Скорость АФ сравнил с 70-200/4Л, различий не заметил. Линза обошлась в районе 350$ вместе с плёночной Кенон ЕОС-1, пыхой 430ЕЗ и батблоками к тушке и пыхе. Всё, включая линзу, в идеальном состоянии. Считаю, что взял задаром. И хоть плёночная камера со старой пыхой мне не нужна (просто хозяин продавал всё комплектом), её можно продать, зато линза стоит в 2 раза больше всего этого, ИМХО!
Re[Сэнсей]:
Принимайте поздравления
Re[Сэнсей]:
от:Сэнсей
Всем спасибо! В конце концов купил по случаю 80-200/2,8... Тяжеловат, но размером поменьше нового и чёрный. Скорость АФ сравнил с 70-200/4Л, различий не заметил. Линза обошлась в районе 350$ вместе с плёночной Кенон ЕОС-1, пыхой 430ЕЗ и батблоками к тушке и пыхе. Всё, включая линзу, в идеальном состоянии. Считаю, что взял задаром. И хоть плёночная камера со старой пыхой мне не нужна (просто хозяин продавал всё комплектом), её можно продать, зато линза стоит в 2 раза больше всего этого, ИМХО!
Подробнее


как там с точностью автофокуса?
Re[Сэнсей]:
я когда собирался телевик покупать, пришел в магазин уже за 70-200/4is, и дернуло меня покрутить 100-400, его и купил, очень приятное стекло, особенно для спорта. В хибинах тут были в горнолыжной школе, снимал ей на склоне, народ в восторге)
Ре[Сэнсей]:
от:Сэнсей
Всем спасибо! В конце концов купил по случаю 80-200/2,8... Тяжеловат, но размером поменьше нового и чёрный. Скорость АФ сравнил с 70-200/4Л, различий не заметил. Линза обошлась в районе 350$ вместе с плёночной Кенон ЕОС-1, пыхой 430ЕЗ и батблоками к тушке и пыхе. Всё, включая линзу, в идеальном состоянии. Считаю, что взял задаром. И хоть плёночная камера со старой пыхой мне не нужна (просто хозяин продавал всё комплектом), её можно продать, зато линза стоит в 2 раза больше всего этого, ИМХО!
Подробнее

Брал свою за 650. У Вас - воистину задаром. Поздравляю. Лучший телезум у Кванона (МЛМ)
Re[Сэнсей]:
от:Сэнсей
Всем спасибо! В конце концов купил по случаю 80-200/2,8... Тяжеловат, но размером поменьше нового и чёрный. Скорость АФ сравнил с 70-200/4Л, различий не заметил. Линза обошлась в районе 350$ вместе с плёночной Кенон ЕОС-1, пыхой 430ЕЗ и батблоками к тушке и пыхе. Всё, включая линзу, в идеальном состоянии. Считаю, что взял задаром. И хоть плёночная камера со старой пыхой мне не нужна (просто хозяин продавал всё комплектом), её можно продать, зато линза стоит в 2 раза больше всего этого, ИМХО!
Подробнее



80-200


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта