А нужен ли любителю 70-200/2,8?

Всего 93 сообщ. | Показаны 81 - 93
Re[Сэнсей]:
поздравляю !
а у мну была такая тоже.
но мазала часто и при том безбожно...
а так приятная такая линза, увесистая....
Re[Сэнсей]:
Поздравления! Это где это их по стольку дают? Второй возьму - пусть будет!

2.8, но на кропе, однако:



Re[Сэнсей]:
Голосую за 70-200 2,8.
Когдато была моей любимой линзой.
Re[Сэнсей]:
Автору темы, как вариант вы её в прокате на денек возьмите, поснимайте, тогда и решите, надо оно вам или нет)
Re[Кострюков Михаил]:
Всем спасибо! Всё, уже куплена 80-200/2,8, поэтому другие предложения не рассматриваются больше. Я её и раньше хотел взять, как почитал про неё огромную ветку, но не смог достать. А это попалась в идеальном состоянии. АФ не мажет, хотя, что интересно, при проверке на мишене давал несколько миллиметров бэк, а в реальной съёмке - всё точно в яблочко. На 2,8 она мягковата, хотя и достаточно раьочая, ИМХО. Ещё заметил, что она даёт очень мягкие тональные переходы, например, портреты при ярком солнце выходят без пересветов и тёмных участков. Всё очень плавно, можно сказать, художественно. Может, у неё контраст занижен, но мне нравится, всё красиво!
Короче, всем огромное спасибо за консультацию!
Re[Сэнсей]:
Какой из всех обсуждаемых объективов лучше всего будет для съемки спорта на улице? Маунтин байк в первую очередь.

Пока что глаз положил на
Sigma AF 70-200mm APO F2.8 EX DG MACRO HSM
но о скорости ее работы и точности фокусировки мало что смог найти.

Как альтернативный вариант - 4L от кэнона. Но 4L - если снимать не только спорт, то уже врят ли получится что-то вменяемое.

Очень хочется уложиться в 30к за объектив, т.к. деньги хочется еще на 50D потратить, а не на 40D.
Re[Omuru]:
от: Omuru
2.8, но на кропе, однако:


Ну вкус и цвет, но мне боке кажется просто отвратительным. Особенно на лицах.
Re[Сэнсей]:
Нужна.
Любитель это элита фотографического искуйства.
Профи он тупо переводит потраченное время в бабки.
А любитель двигает вперёд весь процесс.
Значит любителю - самое лучшее.
Re[Omuru]:
Давали по случаю. Мне, видно, просто повезло. Линза нулячая, на ней и муха не паслась, т.е., практически не снимали. Не жалею, хоть и тяжеловата. Зато чёрная, скорость меня устраивает, а картинка вообще - супер! Снимал недавно детей, так она уделала по цветам и рисунку кеноновский полтинник 1,4. Продула вчистую, конечно, по резкости и детализации, но и так она вполне по этим параметрам...
Re[Нечто]:
Светъ полуденный... Да, вторая не особо. Зато дядьки колоритные
Re[Сэнсей]:
И кто только не уделал этот бедный полтинник. Вы его скорее всего сами "уделали" более подходящей дистанцией съёмки, т.к. фокусные другие. Не спешите обольщаться.
Поздравляю
Re[Влад Т]:
Может быть моё сравнение было не совсем корректным, попробую ещё как-нибудь... Я вообще-то уважаю 50-к, хотя больше люблю Тамрон 90/2,8 макро. Он лучше во всём!
Re[Сэнсей]:
А кто нибудь снимал на 70-200 2.8 без ис с экстендерами х1.4, х2? Какова шевеленка?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта