Тема закрыта

70-200/2.8 Какой именно предпочесть.

Всего 46 сообщ. | Показаны 41 - 46
Re[Павел Ионас]:
Я не склонен возносить до небес Л-серию. Для меня главное понимать за что я плачу деньги. А л-серия - это лишь серия объективов одного из производителей.
Выбор же я для себя сделал. Скорее всего это будет 70-200/4, т.к. на его стороне небольшая масса, хорошая конструкция и быстрый АФ. С недостатком светосилы и длительными выдержками будем бороться моноподом/штативом.
Re[KirBull]:
Куда Вы что возносите - это Ваше дело.Выбор сделали - так закройте тему .
Но главное : большой ум - виден издалека - решил взять то, что сразу не понравилось!Вот это правильно!
Re[KirBull]:
от:KirBull
Выбор же я для себя сделал. Скорее всего это будет 70-200/4, т.к. на его стороне небольшая масса, хорошая конструкция и быстрый АФ. С недостатком светосилы и длительными выдержками будем бороться моноподом/штативом.
Подробнее

Этот путь проходят многие-многие любители: Сигмы/Тамроны/Токины - 70-200/4 - 70-200/2,8. Понимание того, что f/2.8 не заменит никакой штатив-монопод-стаб приходит долго, с трудом, но приходит. В результате человек берет 70-200/2,8 плюс монопод, а денег на круг выходит раза в два больше, чем если бы светосильная элька была куплена сразу.
Я сам долгое время снимал на "четверку", в том числе - снимал для СМИ. Какое-то время был вполне ею доволен. Но в один прекрасный момент оказалось, что при серьезной съемке спорта/репортажа без экспопары 1/500-f/2.8 - никуда. Думаю, не только для спорта f/2.8 пригодится. И вы не раз и не два порадуетесь, что не пожалели лишних денег...
Re[Роман Зубко]:
от: Роман Зубко
Этот путь проходят многие-многие любители: Сигмы/Тамроны/Токины - 70-200/4 - 70-200/2,8.

Тык сигма/тамрон/токина тоже могут быть 70-200/2.8! Это не путь, а закольцованная дорожка какая-то...
от: Роман Зубко
Понимание того, что f/2.8 не заменит никакой штатив-монопод-стаб приходит долго, с трудом, но приходит.

Так же как и светосила не заменит наличие стаба. Всё зависит от ситуации. Кому-то сложно работать без 200/2.0L IS, но это не значит, что все должны кинуться покупать эти объективы.
Re[Роман Зубко]:
от:Роман Зубко
Этот путь проходят многие-многие любители: Сигмы/Тамроны/Токины - 70-200/4 - 70-200/2,8. Понимание того, что f/2.8 не заменит никакой штатив-монопод-стаб приходит долго, с трудом, но приходит. В результате человек берет 70-200/2,8 плюс монопод, а денег на круг выходит раза в два больше, чем если бы светосильная элька была куплена сразу.
Я сам долгое время снимал на "четверку", в том числе - снимал для СМИ. Какое-то время был вполне ею доволен. Но в один прекрасный момент оказалось, что при серьезной съемке спорта/репортажа без экспопары 1/500-f/2.8 - никуда. Думаю, не только для спорта f/2.8 пригодится. И вы не раз и не два порадуетесь, что не пожалели лишних денег...
Подробнее

Я прекрасно понимаю, что такое диафрагма 2,8. В любом случае покупка зума это компромис. Пусть даже и за 70 с лишним т.р. (70-200/2,8 ис) или за 26 000.
А ждать когда накопятся (или закончатся?..) деньги или рубль в очередной раз рухнет нет желания. Как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе.
А когда возникнет необходимость (если возникнет), то ни что не помешает докупить/обменять то, что нужно
Re[KirBull]:
Как обычно, каждый прав, и прав по своему.
Выбор почти сделан. тема закрыта.