Mark II, Canon 24-70, F 2.8 против D700, nikkor 24-70, F 2.8

Всего 398 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Вот тоже задумался о покупке этого зума. Вам нетрудно будет показать его работу на 28,35,50,70,135,200,300 мм диапазоне желательно на одном объекте с одной точки. Не срочно, а как время и желание будет :D
Подробнее

ОК, у меня уже есть такой тест, я сравнивал свой бывший 35-350L и стекло друга 28-300L... в итоге долго думал и все же решился, хотя и не так однозначно как казалось...
Все же старый трамбон гораздо легче и компактнее, да и 350 в плюс, это на кропе длинного конца было выше крыши... :) Без стаба я справлялся, на длинном 1/90 удерживал без проблем...
Да и доплата сейчас неслабая получается, благо мне новый удалось нахаляву взять... :)

Собственно поэтому в основном и поменял...

Вообщем есть тест в одинаковых условиях старого и нового (у друга правда он уже несколько лет интенсивно по миру поездил) или могу новый свой протестить по полной...

Да, еще нюанс... файлы больно тяжелые, по 15-20Мб JPEG из RAW'a...
Можно конечно ресайзить все до старопятака, тогда будут по 6-9Мб, но это уже совсем другое качество...
Re[Михаил___К.]:
Михаил, имеется ввиду photozone.de? Что-то не нашел я там 14 2,8? Тоже интересно было бы взглянуть на тесты, ткните носом
Re[SCAT]:

Заранее спасибо. Конечно интересно посмотреть в сравнении эти стекла. За возможность самому протестировать тоже благодарен - не получится - живу в Саратове. :)
Стекло интересует для использования на 1Дс марк2 и на 1Д марк 3.
Тяжелые файлы не смущают - сразу скачаю в папку для последующего анализа и чтобы при случае кому еще заинтересованному показать, естественно со ссылкой на Ваше авторство.
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Заранее спасибо. Конечно интересно посмотреть в сравнении эти стекла. За возможность самому протестировать тоже благодарен - не получится - живу в Саратове. :)
Стекло интересует для использования на 1Дс марк2 и на 1Д марк 3.
Тяжелые файлы не смущают - сразу скачаю в папку для последующего анализа и чтобы при случае кому еще заинтересованному показать, естественно со ссылкой на Ваше авторство.
Подробнее

Старый трамбон скачать уже можно тут:
Новый немного позже или могу на мыло, а то тут наверное оффтоп будет... Ну или тему отдельную сделать...

А на единичках тамбон будет самое то...
Фокус быстрый, стаб замечаетльно работает, в том числе на моноподе и штативе...

А уж удобство зумирования вообще трудно переоценить... конечно сначала привыкнуть надо...
Re[SCAT]:
от:SCAT
Старый трамбон скачать уже можно тут:
Новый немного позже или могу на мыло, а то тут наверное оффтоп будет... Ну или тему отдельную сделать...

А на единичках тамбон будет самое то...
Фокус быстрый, стаб замечаетльно работает, в том числе на моноподе и штативе...

А уж удобство зумирования вообще трудно переоценить... конечно сначала привыкнуть надо...
Подробнее


Кстати, про удобство трамбона, очень верно сказано.
В начале апреля имел возможность поснимать немного пятаком и 28-300 (человек которому я продавал свой 24-70 как раз пришел с пятаком и 28-300)- зумировать офигенно удобно даже и без привычки.
Re[Mkorokin]:
+1
ток я долго доходил до того, что можно кольцо-фиксатор плотно прикрутить к кольцу фокуса и тада зум вываливаться не будет :D :D :D :D
Re[Mkorokin]:
от:Mkorokin
Кстати, про удобство трамбона, очень верно сказано.
В начале апреля имел возможность поснимать немного пятаком и 28-300 (человек которому я продавал свой 24-70 как раз пришел с пятаком и 28-300)- зумировать офигенно удобно даже и без привычки.
Подробнее

Еще очень удобно на моноподе, немного ослабив штативное кольцо, мгновенно менять ориентацию с горизонтальной на вертикальную и обратно...
Re[SCAT]:
Какой режим стаба используете при съемке с рук?
Re[yuchie]:
от: yuchie
+1
ток я долго доходил до того, что можно кольцо-фиксатор плотно прикрутить к кольцу фокуса и тада зум вываливаться не будет :D :D :D :D


А я сразу не врубился что там есть фиксатор, начал пытаться крутить кольцо зума
Re[SCAT]:
Кстати, какой монопод Вы бы посоветовали для "Иногда потаскать"?
Штатив есть, но на улицу не беру его вообще. А монопод, наверно, был бы интересен.
Re[Mkorokin]:
от: Mkorokin
Кстати, какой монопод Вы бы посоветовали для "Иногда потаскать"?
Штатив есть, но на улицу не беру его вообще. А монопод, наверно, был бы интересен.

INDURO MC-24 CARBON MONOPOD
Re[SCAT]:
от:SCAT
Старый трамбон скачать уже можно тут:
Новый немного позже или могу на мыло, а то тут наверное оффтоп будет... Ну или тему отдельную сделать...

А на единичках тамбон будет самое то...
Фокус быстрый, стаб замечаетльно работает, в том числе на моноподе и штативе...

А уж удобство зумирования вообще трудно переоценить... конечно сначала привыкнуть надо...
Подробнее


Да скиньте в почту. :D
Re[Mkorokin]:
от: Mkorokin
Михаил, имеется ввиду photozone.de? Что-то не нашел я там 14 2,8? Тоже интересно было бы взглянуть на тесты, ткните носом

Вторая строка сверху в Никон.
http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/208-nikkor-af-14mm-f28-d-ed-review--test-report
Re[yuchie]:
от: yuchie
Какой режим стаба используете при съемке с рук?

• MODE 1 выбирают для стандартного фотографирования. В режиме MODE 1 компенсируют все вибрации при любом положении фотокамеры, горизонтальном, вертикальном или диагональном.
• Для панорамирования подвижного предмета выбирают режим MODE 2. В режиме MODE 2 компенсируют вибрации и встряхивание только в направлении под прямым углом к движению панорамирования фотокамеры.
• Стабилизатор действует эффективно при
фотографировании как с придерживанием
аппарата руками, так и с применением
одноногого штатива.
:) о как в инструкции загнули...
Re[docere08]:
Вроде получается, что автору нужно брать 28-300 и снимать все что хочешь, а по ходу дела, уже разобравшись в тонкостях своих вкусовых предпочтений докупать конкретные фиксы :)
Re[Михаил___К.]:
от: Михаил___К.
Вроде получается, что автору нужно брать 28-300 и снимать все что хочешь, а по ходу дела, уже разобравшись в тонкостях своих вкусовых предпочтений докупать конкретные фиксы :)

Не, трамбон надо брать осознанно...
Re[SCAT]:
мерси, а то у мну инструкции не было :)
Re[Михаил___К.]:
весьма дорогой способ определиться получается :))
Re[Михаил___К.]:
Тьфу-ты.... а я думал Вы имеете ввиду кэноновский 14 2,8.
Re[SCAT]:
Спасибо за ссылку! Чехол и голова, я так понял, докупаются отдельно?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта