Mark II, Canon 24-70, F 2.8 против D700, nikkor 24-70, F 2.8

Всего 398 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Коршунов Роман]:
Нет, пятак тестировался со многими другими объективами (вот сейчас например, снимаю 28-300L - доволен, как слон) и этот эффект проявляется только на 24-70. я не говорю, что 100% кадры "в молоко", а некий процент, который меня не устраивал.

да и сам объектив назвать более-менее резким нельзя.

по поводу Вашего товарища: матрица у 5D mII имеет 22 пукселя со всеми вытекающими последствиями в виде недошарпа или шевеленки или нехватки разрешения оптики

Re[Коршунов Роман]:
от:Коршунов Роман
Мой 24-70 часто очень днем мазал,

Может все таки 5D мажет?
Что то я не припомню, что бы у меня на 1V или на 1DsmII мазал.
У меня товарищ поменял 1DsmII поменял на 5D mII.
Теперь аккуратно, после каждой съемки плюется на 5D mII. "Вдруг" фото стали нерезкими, а при1 DsmII все было нормально.
Подробнее


Вот это как раз, при отсутствии проблем с точностью АФ у Вашего товарища, говорит о том, что для 21 мп пядвака подавай только качественные фиксы.

Автору - при таком выборе, если не нужна печать на больших форматах и видео - берите Д700, тем более, что цена на тушки уже почти выравнялась.
Re[yuchie]:
от:yuchie
Мой 24-70 часто очень днем мазал, причем старался несколько раз фокусироваться по выбранной точке, не перекадрировал. Вопщем у кенана неоднозначный объектив вышел, что подтверждается кучей тем на различных форумах :)

2аффтор
не знаю как у никона, а вот кеноновский зум имеет "слабые" фокусные 24 и 70 :) вы определитесь какие вам нужны для работы :)
Подробнее


Я еще не определился, а вот куплю и определюсь уже с фиксами. Просто, если купить Никон, на фиксы денег может и не хватить. Кэнон ведь в данном комплекте не на много уступает Никону?
Re[Mkorokin]:
Цена-то одинаковая у тушек, разница в цене объективов! У кэнон на 20 тыщ дешевле получается.
Re[docere08]:
не уверен, что фиксы никона дороже кеноновских. один ef 85мм ф.1.2 чего стоит...но он того реально стоит )))) (imho)

выбирайте не тушку ибо они примерно одинаковы, а лучше оптику.
еслип 24-70 2.8 был НЕОБХОДИМ, то тут без вариантов Никон, если нужен автофокусный портретник рвущий всех то к кенону

35mm f/1.4 , 85 f/1.2, 135 f/2 это у кенона зи бест

50мм f/1.4 (что еще х3) у никона
Re[docere08]:
от: docere08
Цена-то одинаковая у тушек, разница в цене объективов! У кэнон на 20 тыщ дешевле получается.


Вот проблема-то в том, что купите, а потом начнется свистопляска. Правда может быть и будет все идеально, как было у меня с 24-70 и 450Д. А это нервы.
Кэноновский 24-70 - просто отличный портретный зум. Никоновский - просто отличный репортажный зум.
Под Ваши задачи, я так понял больше подходит система Никон. Оптика никоновская более резкая, шумит Д700 меньше, АФ у никона лучше.

P.S. за цену нового 24-70 L можно купить совсем немного б/у никоновский аналог с гарантией или заказать новый из штатов к примеру у СержаСмарта.
Re[docere08]:
Вообще сложилось такое мнение, что народ признает первенство кэнона в фиксах, и первенство никона в зумах.
Re[yuchie]:
от:yuchie
не уверен, что фиксы никона дороже кеноновских. один ef 85мм ф.1.2 чего стоит...но он того реально стоит )))) (imho)

выбирайте не тушку ибо они примерно одинаковы, а лучше оптику.
еслип 24-70 2.8 был НЕОБХОДИМ, то тут без вариантов Никон, если нужен автофокусный портретник рвущий всех то к кенону

35mm f/1.4 , 85 f/1.2, 135 f/2 это у кенона зи бест

50мм f/1.4 (что еще х3) у никона
Подробнее


Никоновскиие 85/1,4 и 135/2 просто превосходные портретники и мало в чем, а может быть и ни в чем не уступят кэноновским аналогам.
Re[yuchie]:
вообще то мажет тушка а не линза..
Re[Necromantiq]:
от: Necromantiq
вообще то мажет тушка а не линза..


Это в каком форуме писали ?
Re[Necromantiq]:
мазать может как одно так и другое.
еще раз повторюсь - в настоящий момент 28-300L стоит на тушке, таких косяков НЕ замечено. снимал 135mm f/2, также ИДЕАЛЬНОЕ попадание.
Re[docere08]:
от: docere08
Вообще сложилось такое мнение, что народ признает фиксы кэнона лучше, а никона зумы.


Наверно, есть такая тенденция. У никона один 14-24 2,8 чего стоит. Он лучше и никоновских и кэноновских фиксов в этом диапазоне.
Кстати под задачи автора (архитектура, пейзаж...) будет отличное стекло.
Re[Mkorokin]:
от: Mkorokin
Никоновскиие 85/1,4 и 135/2 просто превосходные портретники и мало в чем, а может быть и ни в чем не уступят кэноновским аналогам.


ну тогда и выбирать тут автору темы нечего!
вперед на никан!!!
Re[yuchie]:
от: yuchie
ну тогда и выбирать тут автору темы нечего!
вперед на никан!!!


Нет уж, пусть помучается
Re[docere08]:
от: docere08
Что купить для пейзажей, архитектуры и репортажей?


Вот ключевые фразы в выборе в пользу Никон.
И в первую очередь докупить 14-24 2,8. Правда цена......, но оно того стоит.
Re[docere08]:
Mkorokin,yuchie, Gors, Necromantiq, Коршунов Роман, babay
Всем огромное спасибо за комментарии!
Но для меня непонятен вопрос с поведением Никон и Кэнон в условиях хорошего освещения. Получается, что Кэнон сильно выйдет вперед, за счет кол-ва мегапикселей?

Мне вообщем-то много мегапикселей не надо(с содроганием думаю, сколько будет времени уходить на обработку каждого файла с 21 Мегапикселом), опять же будет уходить много времени.
Re[yuchie]:
от: yuchie
мазать может как одно так и другое.
еще раз повторюсь - в настоящий момент 28-300L стоит на тушке, таких косяков НЕ замечено. снимал 135mm f/2, также ИДЕАЛЬНОЕ попадание.

Смотря у какого аппарата ;) У системы с отверткой мажет только тушка, у систем с моторами в линзе, да, может и то и другое, но, если нету, бф и фф, то мажет тушка, кстати а пробовали отдавать в сервис, мазал на дневном свете, или при искусственном? Больше вопросов чем ответов..
Re[Gors]:
от: Gors
Эта линза "плющит" лица,по крайней мере это мое ИМХО.
Возможно кто-то из его владельцев попытается опровергнуть мнение - было бы весьма интересно.На сегодня все увиденное не впечатлило.

Это в каком форуме писали ? ;)
Re[Necromantiq]:
"но, если нету, бф и фф, то мажет тушка"

фф - фул фрейм, а БФ, что такое? Интуиция подсказывает, что это не клей). Помогите пополнить словарный запас, пожалуйста!
Re[Necromantiq]:
Аппарат разумеется кенон, если уж кеноновский зум обсуждаем. У него отвертка?

Сами свое утверждение опровергаете.

В сервис не сдавал и не собираюсь: работа тушки меня устраивает, работа ef 24-70L нет, поэтому продал. Но это не вина связки тушка-cтекло, а особенность самого объектива (выбирал из нескольких).

Также не устроило в нем излишняя мягкость для репортажного зума, но это уже мои вкусовые заморочки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта