Mark II, Canon 24-70, F 2.8 против D700, nikkor 24-70, F 2.8

Всего 398 сообщ. | Показаны 381 - 398
Re[docere08]:
от: docere08
Да, отлично вышло. Как думаете, у Никона бы вышло хуже?

Да нет конечно... Дело конкретного кадра и конкретного стекла, в каждом случае свое...
Re[SCAT]:
Кажется, начинаю немного въезжать в тему! Чем большое фокус. расстояние тем сильнее размывается фон! Так?
Re[docere08]:
сочетание зума + расстояния от модели до фона :) ну и есесно диафрагма влияет
Re[yuchie]:
Просто мне так объясняли, чем меньше F тем лучше, что лучше всего, когда не больше F2/8. Все остальное будет выглядеть бледно и некрасиво. Я вижу тут опровержение этому мнению, вот поэтому не могу понять засчет чего же получаются такие хорошие фотки.
Тоесть какие еще параметры влияют на качество снимка(не считая качеств фотографа ))
Re[docere08]:
от:docere08
Просто мне так объясняли, чем меньше F тем лучше, что лучше всего, когда не больше F2/8. Все остальное будет выглядеть бледно и некрасиво. Я вижу тут опровержение этому мнению, вот поэтому не могу понять засчет чего же получаются такие хорошие фотки.
Тоесть какие еще параметры влияют на качество снимка(не считая качеств фотографа ))
Подробнее

А главное и есть в голове и руках фотографа...
Просто для каждого сюжета правильно подобрать технику, выбрать правильные параметры, и правильно обработать фото...

А для шедевров надо еще что то... :)
Re[SCAT]:
Спасибо, за ответ!
Тоесть в принципе, большая светосила дает ТОЛЬКО хороший ДД и возможность снимать в темноте?
Re[docere08]:
от: docere08
Да, отлично вышло. Как думаете, у Никона бы вышло хуже?


Наверное у всех зумов, даже очень дешевых, примерно такое же размытие будет при схожих условиях.
Re[babay]:
от: babay
Наверное у всех зумов, даже очень дешевых, примерно такое же размытие будет при схожих условиях.


Не думаю, что у всех, тем более дешевых... 36 элементов в 16-ти группах, два GMo, три UD элемента, новое просветление на линзах... это все не от фонаря прилепили...
Re[SCAT]:
от: SCAT
Не думаю, что у всех, тем более дешевых... 36 элементов в 16-ти группах, два GMo, три UD элемента, новое просветление на линзах... это все не от фонаря прилепили...


Как все серьезно :D
Вот с наидешивейшего 55-200 Тамрона ;)


Хотя нет не характерно :? , щас другое чего-нибудь посмотрю
Re[babay]:
Мыло пошарпленное?
Re[Necromantiq]:
от: Necromantiq
Мыло пошарпленное?


Тут тоже? ;)


Re[]:
а что тут фотками хвастаются размерами марок? :)
Мне как любителю рассматривать в 100% и более на мониторе выбор очевиден - это на сегодняшний день 5D MarkII, Nikon D3х и Sony A900
Re[Михаил___К.]:
от:Михаил___К.
То есть выходит, что достаточно старый Никон фикс и новый Никон зум 14-24 типа сопоставимы , то есть у одного лучше одно, у другого-другое ...
Я полгода назад снял на Д700 и пятачок тестовый сюжет с блестящими ключами вне грип .Правда все кроме общего плана и кропа с ключами стер .
Линзы были такие :85/1,8 и та и та (Н и К), 85Л2 (К),85/1,4 (Н) и Гелиос-40 с огромными зелеными ха .
Если интересно вечером могу выложить , но только общий план и кроп размытых никелированных ключей .
Подробнее


Именно так и выходит по этим тестам.
А снимки конечно интересны, и если можно не только кропы.
Re[docere08]:
от: docere08
Да, отлично вышло. Как думаете, у Никона бы вышло хуже?


Конечно не хуже. Многое зависит от сюжета, света, объектива, фотографа и, наверное, в последнюю очередь от камеры.
Ведь есть куча шедевров с самых простых камер, и есть непотреб с топовых.
Re[yuchie]:
от: yuchie
если я правильно понял то речь идет о размытии фона
достаточно просто - выкрутить зум и построить схему съемки таким образом, чтобы позади модели фон был далеко :)


Нет, я про детальную проработанность объекта и его большой ДД. Хорошие цвета и много деталей.
Re[babay]:
а тут клёва ;)
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Да скиньте в почту. :D

Скинул...

Желающие могут скачать тест EF28-300L IS тут...

Откроется папка, в ней 27 JPEG'ов из RAW без обработки... каждый по 16-18Мб, всего 435Мб.

На фокусных 28/50/70/135/200/300 и на f3.5-11
Re[docere08]:
На данный момент оставил только эти камеры у себя; d700 в основном в связке с уникальным 14-24/2.8, которому достойной замены найти не смог.
5дМк2 с фиксами 35, 50, 85, 135, и для репортажной съемки с телезумом 70-200/2.8 использую.
24-70 Никор мне больше понравился, сейчас у меня его в личном владении нет, но снимал некоторое время и в прокате тоже брал, ef24-70/2.8 первая версия есть, на мой взгляд Никору уступает. Вероятно, вторая версия лучше, не знаю.