Mark II, Canon 24-70, F 2.8 против D700, nikkor 24-70, F 2.8

Всего 398 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[docere08]:
от:docere08
Mkorokin,yuchie, Gors, Necromantiq, Коршунов Роман, babay
Всем огромное спасибо за комментарии!
Но для меня непонятен вопрос с поведением Никон и Кэнон в условиях хорошего освещения. Получается, что Кэнон сильно выйдет вперед, за счет кол-ва мегапикселей?

Мне вообщем-то много мегапикселей не надо(с содроганием думаю, сколько будет времени уходить на обработку каждого файла с 21 Мегапикселом), опять же будет уходить много времени.
Подробнее


Если Вам столько мегапикселей не нужно, значит и не нужна печать на больших форматах. Если не будете искать попиксельную детализацию, разницы в детализации между камерами не заметите, а никон попиксельно будет резче. Так что никакого сильно "выйдет вперед" не будет.
Re[docere08]:
от: docere08
"но, если нету, бф и фф, то мажет тушка"

фф - фул фрейм, а БФ, что такое? Интуиция подсказывает, что это не клей). Помогите пополнить словарный запас, пожалуйста!

ФФ - фронт-фокус, БФ - бэк-фокус.
Re[docere08]:
от: docere08
"но, если нету, бф и фф, то мажет тушка"

фф - фул фрейм, а БФ, что такое? Интуиция подсказывает, что это не клей). Помогите пополнить словарный запас, пожалуйста!

фронт фокус и бек фокус, регулярные промахи фокуса, фокус перед точкой фокусировки и наоборот, лечатся юстировкой в сервисе, или в камере, если она это позволяет.

З.ы пока писал написали 8)
Re[Necromantiq]:
от: Necromantiq
фронт фокус и бек фокус, регулярные промахи фокуса, фокус перед точкой фокусировки и наоборот, лечатся юстировкой в сервисе, или в камере, если она это позволяет.

З.ы пока писал написали 8)


И 5Дмарк2 и Д700 имеют функцию микроподстройки АФ - это так, коммент для топикстартера.
У кэнона проблема промахов АФ стоит более остро. Более того, не так давно по форуму были топики о том, что "купил кэнон, понес на юстировку".

Пы.Сы. у меня с кэноном такой проблемы не было.

Re[Mkorokin]:
+1 тоже не было
прост есть неудачные стекла, мож и у никона такие имеются, но из-за их малой востребованности на форуме нет воплей.
Re[yuchie]:
а на какой камере мазал 24-70? Если на пятаке, то да, слышал такое, что точки аф у пятака не очень точные. У одного чела проблема решилась походом в сервис, после чего, стал приемлимо фокусироваться по всем точкам..
Re[Necromantiq]:
Испытывал на 5d, 350d

Не верю я в чудодейственность сервисов относительно зумов.

Re[babay]:
от: babay
Не пойму, чего его все гордо так Марком называть стали?

то чо привыкли называть "Марком" - это на самом деле "единицы". а Марк - это просто "версия" :) даже поганые таёты тоже "марки" бывают :)
Re[yuchie]:
я слышал про эту проблему на 5д, правда не с этой линзой, а с каких пор 350д стал обладателем точного фокуса? Насколько я знаю нареканий на него очень много(с другой стороны старая камера, и дешевая была,ей можно) , у 5д тоже не идеальный фокус, у кенона, насколько я знаю, хороший аф у серии ххд и марков, а про разброс точности(допуске) грип при фокусировке ,в разных нишах аппаратов ,даже в кеноновских доках написанно.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Да, Д700 классом повыше.
:P
У них разные сегменты, Д700 больше репортажная камера.
Что до пикселей, то 21 Мп м.б. многовато, файлы большие, а 39 Мп Хассель все равно детальнее.

бросьте... многовато, маловато. поснимаете - сразу разницу поймете сами. от такой картинки никто в здравом уме не откажется ради мыльноватых 12 мегапикселей. с хорошей оптикой - новопятак снимает волшебно. хассель громоздок, шумен и дорог, причем тут хассель вообще.
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
бросьте... многовато, маловато. поснимаете - сразу разницу поймете сами. от такой картинки никто в здравом уме не откажется ради мыльноватых 12 мегапикселей. с хорошей оптикой - новопятак снимает волшебно. хассель громоздок, шумен и дорог, причем тут хассель вообще.
Подробнее


По-вашему купивышие Д700 вместо 5Д2 сделали это не в здравом уме?
А мыльноваты как раз 21 мегапипиксель против 12 при применении сравнимой оптики и просмотре изображения одинакового размера.
Re[Mkorokin]:
спорный вопрос, из 21 мп 12 всегда сделаешь, а вот наоборот лучше не делать =), хотя д700 малошумная, благодаря малому количеству мп, т.е каждый выбирает что больше нравиться.
Re[Necromantiq]:
к слову говоря у 5д mark II такой же фокус как и у первого. юстировка зума это разве что эффект плацебо ))))

зы
задолбался повторять, что у тушек с другими стеклами проблем похожих НЕ БЫЛО :D ни с зумами ни с фиксами
Re[Mkorokin]:
от: Mkorokin
По-вашему купивышие Д700 вместо 5Д2 сделали это не в здравом уме?

не знаю, не знаю :) а может просто не слишком представляют разницу. а может им и не надо этой картинки, кто их знает :)
у меня есть 5Д, есть 5Дм2, разница с новым пятаком просто чудовищная в пользу последнего.

от: Mkorokin
А мыльноваты как раз 21 мегапипиксель против 12 при применении сравнимой оптики и просмотре изображения одинакового размера.


енто полная "теоретическая" чушь :)
Re[Necromantiq]:
от:Necromantiq
спорный вопрос, из 21 мп 12 всегда сделаешь, а вот наоборот лучше не делать =), хотя д700 малошумная, благодаря малому количеству мп, т.е каждый выбирает что больше нравиться.
Подробнее


Не малому, а для большинства более чем достаточному
Вот Вы часто используете возможности 21 мп.?
Я думаю возможность "задрать" исо на стоп больше в большинстве ситуаций важнее.
Re[docere08]:
В моем случае(пейзажи-репортажи) предпочтительнее 14-24 Nikkon + D700, нежели 24-70?
Re[Alexander Titov]:
Александр, даже стало интересно посмотреть на эту чудовищную разницу. Давайте примеры в студию.
Re[docere08]:
мне бы 24 не хватило :)) я вообще стекла менее 35мм не рассматриваю, но эт имхо.

зы
количество пукселей прияцтвенно если кадрируешь
Re[Alexander Titov]:
[quot]у меня есть 5Д, есть 5Дм2, разница с новым пятаком просто чудовищная в пользу последнего.[/quot]
Re[docere08]:
В вашем случае нужен штатник, а 14-24 ну совсем на эту роль не подходит. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта