Mark II, Canon 24-70, F 2.8 против D700, nikkor 24-70, F 2.8

Всего 398 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[docere08]:
незнаю каков там у никона 24-85. возьмите на барахолке, чтоб потом можно было продать без потерь, если не понравится. но зато с ним вы поймете, нужно ли вам шире 24мм на фф...
Re[docere08]:
берите никон комплект который Mkorokin предложил - не ошибетесь. =)
Re[yuchie]:
Я вот чего не пойму. У никона 14-24 фильтр не предусмотрен. Как им без защитного фильтра пользоваться то? И как носить в сумке пристегнутым к тушке? Горизонтально?

У меня Кенон 16-35, так у него фильтр защитный имеется. На днях так обдало фонтаном, что думаю, не купить ли новый фильтр? Разводы масляные оттереть не удается...

Я говорю только об удобстве использования, а не о качестве снимков.

И про архитектуру. Я вот начал приглядываться к тилт-шифтам Кенона. После обычного ширика искажения песпективы просто непотребные.
Re[Necromantiq]:

Это доругуша я собственными глазками видел,в отличии от форумных фантастов ;) !

Вам похоже не словарный запас поправлять стоит ...
Re[Gors]:
Что Вы видели собственными глазами?
А какой запас?
Re[docere08]:
от: docere08
Что Вы видели собственными глазами?
А какой запас?


Уважаемый автор,это не вам,не переживайте сильно.
Re[Gors]:
Просто в заголовке Вашего поста "Re[docere08]" )
пс
Извините, ошибся.
Re[Mkorokin]:
от: Mkorokin
Александр, даже стало интересно посмотреть на эту чудовищную разницу. Давайте примеры в студию.

будут вам примеры :)
Re[docere08]:
Nikon 35-70mm f/2.8D AF Zoom-Nikkor +14-24 nikon! Это еще лучше конфиг, кажись!

Re[Alexander Titov]:
12 Мп отлично печатается на а3, причем даже прилично кропнутые кадры. а искать по кадру попиксельную резкость на таком большом формате это идиотизм. на фотографию надо смотреть, а не на пикселы.
как ни тяни за уши 24мп, не всем они нужны. а вас послушать, так прямо какое то вселенское счастье откроется со 2-м пятаком.

docere08
для Никона из штатников, если 24-70 дороговат, лучше сначала посмотреть на 28-70/2,8. пусть даже в б/у. с его убойным конструктивом это не важно.
а потом уже 24-85 и 35-70. у этих стекол больше компромиссов.
Re[Razor73]:
от:Razor73
12 Мп отлично печатается на а3, причем даже прилично кропнутые кадры. а искать по кадру попиксельную резкость на таком большом формате это идиотизм. на фотографию надо смотреть, а не на пикселы.
как ни тяни за уши 24мп, не всем они нужны. а вас послушать, так прямо какое то вселенское счастье откроется со 2-м пятаком.
Подробнее

я вам больше скажу - с 13 Мп пятачковых можно печатать даже на А2, если грамотно пошумодавить. чуть пошарпить. растянуть. поработать кистью. снова пошарпить. и т.д. что я сам и делаю регулярно. правда, на 3ГГц ядрах картинка на ресайзе просчитывается по полтора часа.

однако, как любитель пейзажа, я был просто поражен той разнице, которую дал второй пятак с хорошей оптикой по ср. первым. когда он наконец был куплен и вдумчиво протестирован. думал, будет все гораздо скромнее. тонкий аа-фильтр, хорошая цветовая избирательность, малые шумы - хрустальная картинка с избытком детализации, как результат. картинка старого 5Д и никонов просто элементарно мутнее. с цветом пока не все ясно, но это все настраивается.

All. не слушайте тех, кто кричит что им и 12 Мп хватит - это все от отсутствия возможностей. если перестать исхитряться над тифами и врать самому себе о достаточности разрешения, то преимущество нового пятака над старым надо признать именно чудовищным. другого слова не подобрать.
Re[Alexander Titov]:
Тогда автору лучше подождать д700х или как он там будет называться, вот где разница, если вспомнить о д3х
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov

All. не слушайте тех, кто кричит что им и 12 Мп хватит - это все от отсутствия возможностей. если перестать исхитряться над тифами и врать самому себе о достаточности разрешения, то преимущество нового пятака над старым надо признать именно чудовищным. другого слова не подобрать.
Подробнее


Тут сравниваются D700 и Марк 2, а не пятак новый и старый).
Кто же мне ответит, на много ли детализированнее картинка получается у Марк2 перед Д700(при нормальном освещении). Судя по тестам, все одинаково. Тоесть, я правильно понял, уменьшенная в 2 раза картинка Марк2 будет смотреться также как у Никон? Тогда какой смысл в мегапикселах непонятно, только проц грузить... Представляю, сколько может времени занять обработка сотни фоток с 21 мп на среднем по параметрам компьютере...

И еще, если в Марке 2 поставить в настройках разрешение фоток в два раза меньше - это отрицательно отразиться на качестве? Сам думаю, что отрицательно.
Re[ZhenyaBes]:
Не могу ждать
Re[docere08]:
Берите Никон, машинка куда серьёзней, если не загонятьться по мегапикселям, моё мнение.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov

All. не слушайте тех, кто кричит что им и 12 Мп хватит - это все от отсутствия возможностей

Пральна!
Если нет возможности жить в 5-6 комнатной квартире и вешать на стены свои шЫдевры минимум А2 формата, нехер и мечтать о 24 Мп!!!


Давайте уже чудовищную разницу смотреть, интересно же!!!
Re[MekloN]:
от: MekloN
Давайте уже чудовищную разницу смотреть, интересно же!!!

+1 тож жду чудовищную разницу
мож побегу старый пятак сливать и забью на покупку 135мм ))))
Re[docere08]:
от: docere08
Не могу ждать



Шо, так горит?
Зудит, жжотся и чешется?

Re[Mkorokin]:
от: Mkorokin
Почему нечем - L-фиксы. С соответсвующей ценой и не лучшим, в сравнении с 14-24 качеством.
Да и вообще 14-24 - по картинке и удобству уделывает все остальные системы с их фиксами и зумами.
.

А у вас то у самого есть 14-24 ?
Или просто так заклинаете ?
Re[Михаил___К.]:
от: Михаил___К.
А у вас то у самого есть 14-24 ?
Или просто так заклинаете ?


Нет, Михаил, 14-24 у меня нет. Имел возмозность им поснимать. Мне такие фокусные просто не нужны, как не нужно все шире 24 мм. Но заклинаю, заметьте, не один я. И просмотренное море примеров повторяют это заклинание. А вы с чем-то не согласны по поводу сравнения 14-24 и L-фиксов?

Тоже самое могу сказать про кэнон 70-200 Ф4ИС - великолепное стекло и аналогов ему по совокупности качеств нет в других системах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта