Всем Брониководам: Фотоснимки сделанные Броникой

Всего 2405 сообщ. | Показаны 2281 - 2300
Re[Crop68]:
Kodak EPT. Cрок годности 1999. Слайд, Е6.

Первый раз снимал пленку предназначенныю для цветовой температуры 3200К.
Все прошло неплохо - лампы OSRAM 250 W дающие 3200К, но ошибся с поправкой - снимал как исо100, а зря. Надо было по номиналу.


Re[Crop68]:
















Bronica RF 645/Zenzanon RF 65/4
наконец-то подружился с камерой)
Re[Crop68]:
Приподниму Bronica :P







Bronica SQ-A with Zenzanon-S 150/3.5, Kodak TMax400
Re[Новик Анатолий]:
Спасибо! Поддержу)
Кстати буду благодарен если покажете еще фотографий с 150мм - как раз смотрю на это стекло и для меня сейчас важна каждая картинка с него))
Bronica SQ-A c 80mm 2.8, kodak portra 160

Re[Bardel]:
Смотря какое 150-е стекло )) говорят, 150/3.5 и 150/4 чуток разные. У меня оба. но снимаю которое 150/3.5. потому как вторая линза глючит: блокирует затвор, срабатывает система защиты от дураков - видимо, контакты не контачат нормально.
Re[Новик Анатолий]:
В приоритете 150\4 из-за большей резкости судя по описаниям, но наглядных примеров или сравнительных тестов не видел))
Re[Bardel]:
от: Bardel
В приоритете 150\4 из-за большей резкости судя по описаниям, но наглядных примеров или сравнительных тестов не видел))


вот и я не сравнивал ) надоть в ремонт отдать, сравню... а так, с броники у меня фото в гугле+
Re[Bardel]:
от: Bardel
В приоритете 150\4 из-за большей резкости судя по описаниям, но наглядных примеров или сравнительных тестов не видел))


Если под портрет то 150\3.5, тут полно с него примеров, резкость там особо большая не нужна и картинка в целом как по мне вполне себе интересная. Если под пейзаж то 150\4 если он даже не сильно резче, то хотя бы получите более высокий контраст и меньше зайцев. Было когда то два 150\3.5, один в силу какой то мути на внутренних поверхностях линз контровой вообще не держал, второй был получше , но общая черта у обоих просто феноменальная зайцеловкость . Ну и на бокех гляньте, они довольно разные, на флирке полно картинок с этих линз, общее впечатление сложить можно.
Re[ASDSET]:
от:ASDSET
Если под портрет то 150\3.5, тут полно с него примеров, резкость там особо большая не нужна и картинка в целом как по мне вполне себе интересная. Если под пейзаж то 150\4 если он даже не сильно резче, то хотя бы получите более высокий контраст и меньше зайцев. Было когда то два 150\3.5, один в силу какой то мути на внутренних поверхностях линз контровой вообще не держал, второй был получше , но общая черта у обоих просто феноменальная зайцеловкость . Ну и на бокех гляньте, они довольно разные, на флирке полно картинок с этих линз, общее впечатление сложить можно.
Подробнее


во... теперь и я в курсе... )) спасибо Вам. А где бы в Москве 150/4 отдать в ремонт?
Задник для 35мм - W



Re[Crop68]:
some examples of Bronica ETRSi with 135w



Bronica ETRSi + 75 mm, Kodak EKTAR 100


Re[Новик Анатолий]:
Great pictures!
Re[Новик Анатолий]:
Superb pictures!
Re[Crop68]:


Re [All]
Сталкивался ли кто-нибудь с решением проблемы на SQ?
Замерная шахта правильно меряет, но камера при любых установках выдержки всегда отрабатывает 1/500 как будто в ней нет батареи.
С обычной шахтой все выдержки работают как положено. Спасибо.
Re[redmetalzero]:
от:redmetalzero
Сталкивался ли кто-нибудь с решением проблемы на SQ?
Замерная шахта правильно меряет, но камера при любых установках выдержки всегда отрабатывает 1/500 как будто в ней нет батареи.
С обычной шахтой все выдержки работают как положено. Спасибо.
Подробнее


предподъем зеркала делаете?
Re[Д.Н.Б.]:
камера SQ, не SQ-A - нет функции предподъема
Re[redmetalzero]:
от:redmetalzero
Сталкивался ли кто-нибудь с решением проблемы на SQ?
Замерная шахта правильно меряет, но камера при любых установках выдержки всегда отрабатывает 1/500 как будто в ней нет батареи.
С обычной шахтой все выдержки работают как положено. Спасибо.
Подробнее

На тушке, в месте крепления шахты, в левом переднем углу есть штырек. В его положения(нажат или отжат) есть причина отработки только 1/500. Возможно на Вашей замерной призме забилось отверстие под этот штырь.
Re[Oleksiy Shepilov]:
Спасибо огромное!

Результат осмотра: прорезь на замерной шахте (слева) отсутствует вовсе!





Как так получилось, возможно, и не важно.
А решение проблемы, видимо, прорезание соответствующей ложбинки.

В инструкции к шахте на SQ (это точно) тоже нет этой прорези. Что-то не сходится...