Всем Брониководам: Фотоснимки сделанные Броникой

Всего 2405 сообщ. | Показаны 2301 - 2320
Re[AlexRT]:
очень интересные фото
Re[redmetalzero]:
от: redmetalzero

Результат осмотра: прорезь на замерной шахте (слева) отсутствует вовсе!


Все присутствует и на ваших изображениях.

Штырьки:


Выемка:
Re[blck]:
Вот выемка на вашей призме с другой стороны и, похоже, она является замком установки-снятия шахты/призмы. А выемки с другой стороны у Вас также нет как и у моей замерной шахты. Но, полагаю, что у Вас всё работает, а значит я что-то делаю не так. Дело в том, что, действительно, если надавить на левый штырек на камере (на Вашей картинке снизу) у меня все выдержки отрабатываются как 1/500
Re[redmetalzero]:
Да, действительно. Тогда вариант только в электронике искать проблему.
Re[redmetalzero]:
от:redmetalzero
Сталкивался ли кто-нибудь с решением проблемы на SQ?
Замерная шахта правильно меряет, но камера при любых установках выдержки всегда отрабатывает 1/500 как будто в ней нет батареи.
С обычной шахтой все выдержки работают как положено. Спасибо.
Подробнее

дело скорее всего в электронике никакое вырезание "ложбинок" не поможет не портьте части
Re[noir.]:
без призмы, нормально выдержки отрабатывает? Может тупо батарейку неправильно поставили...
Re[ASDSET]:
Без замерной шахты все выдержки работают правильно.
Если поставить замерную шахту, она прижимает левый штырь на камере и работает только 1/500. Если прижать этот штырь на камере просто пальцем работает только 1/500. В обычной складной шахте на месте этого штыря есть углубление и тоже все выдержки работают правильно.
Re[redmetalzero]:
Значит этот штырь не спроста. Видимо его функция, перенести управление выдержек с обычного колеса на призму, или в заставить всю электронику камеры и призмы работать сообща посредством контактной группы. Типа такой автоматический переключатель режимов. Думаю беда с электроникой или призмы или тушки.
Re[redmetalzero]:
от:redmetalzero
Без замерной шахты все выдержки работают правильно.
Если поставить замерную шахту, она прижимает левый штырь на камере и работает только 1/500. Если прижать этот штырь на камере просто пальцем работает только 1/500. В обычной складной шахте на месте этого штыря есть углубление и тоже все выдержки работают правильно.
Подробнее

значит дело не в шахте
Re[noir.]:
Почему? Может призма не передает нужную при нажатом штырке инфу на тушку? Там есть что то вроде приоритета диафрагмы, которым рулит как раз призма, может(скорее всего) дело как раз в ней.
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Почему? Может призма не передает нужную при нажатом штырке инфу на тушку? Там есть что то вроде приоритета диафрагмы, которым рулит как раз призма, может(скорее всего) дело как раз в ней.

[quot]если прижать этот штырь на камере просто пальцем работает только 1/500[/quot]

ну по этому если я всё правильно понял
Re[noir.]:
так на пальце же нет контактной группы и электроники для работы с тушкой....

Говорю же, штырек не спроста, если на шахте или без замерной призме есть под него дырка, а на замерной нет, значит его функция перенести управление выдержками на призму(отключить или изменить работу обычной крутилки выдержек) посредством контактной группы.

Думаю дело в электронике призмы или тушки, или может контакты не контачат, окислились или не прижаты как следует.

ps. Если посмотреть на фото тушки SQ-В в которой нет электроники для работы с замерными призмами, та там вообще этого штырька нет. С другой стороны есть, ко его функция фикссация призмы-шахты.
Re[ASDSET]:
от: ASDSET


ps. Если посмотреть на фото тушки SQ-В в которой нет электроники для работы с замерными призмами, та там вообще этого штырька нет. С другой стороны есть, ко его функция фикссация призмы-шахты.


Была у меня бэшка, хорошая камера, работала всегда как часы, отдал знакомой и она так же без проблем снимает.
Re[noir.]:
Я не о том плохая или хорошая, я о штырьке и нафига он нужен.
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Я не о том плохая или хорошая, я о штырьке и нафига он нужен.

раз нажимая на штык пальцем со снятой призмой камера ведёт себя странно, то причём тут призма всё никак не пойму
Re[noir.]:
Это автоматический переключатель!!!! В нажатом состоянии часть функций управления выдержками переходит на призму посредством КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ.

Ставим обычную призму или шахту, штырек отжат, выдержками управляет камера.
Ставим замерную, штырек нажат, по контактной группе выдержками рулит замерная призма.

Теперь понятно?
Re[ASDSET]:
от:ASDSET
Это автоматический переключатель!!!! В нажатом состоянии часть функций управления выдержками переходит на призму посредством КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ.

Ставим обычную призму или шахту, штырек отжат, выдержками управляет камера.
Ставим замерную, штырек нажат, по контактной группе выдержками рулит замерная призма.

Теперь понятно?
Подробнее


Теперь понятно, но раз рулит призма но она не одета а камера отрабатывает 1/500 то это скорее камера или она по умолчанию с неодетой призмой и зажатым штырём отрабатывает 1/500?
Re[noir.]:
У камеры при нажатии на штырек включается режим работы с замерной призмой. Если призмы нет, а штырек нажат, камера не знает какую выдержку отрабатывать и отрабатывает механическую (без управления электроникой, или без батарейки, насколько знаю SQ и SQ-B отрабатывает именно 1\500).
Re[ASDSET]:
вот! теперь понятно
Re[ASDSET]:
Спасибо огромное всем участникам. Вы мне очень помогли.
Действительно, когда замерная шахта/призма нажимает левый штырек - она берет управление выдержками на свой переключатель. Камера отработает то показание выдержки, которое установлено на видоискателе. Переключатель выдержек на камере отключается. Еще раз всем спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта