Всем Брониководам: Фотоснимки сделанные Броникой

Всего 2405 сообщ. | Показаны 2341 - 2360
Re[фотосергей]:
Дык я ж не про любофф , а про то, что с молодыми уже не сравниться :) . За предложение большое спасибо, но в Белокаменной буду не скоро. По этому бум юзать что есть, вспоминать потихоньку как с тушкой обращаться , портить пленку, и получать удовольствие.
Re[Д.Н.Б.]:
Спасибо ! Я после второго просмотра фото подумал о кино , там бы натурные фото с моделями бы сделать . Под Питером для фильма "Сталинград " декорации были шикарные , жаль никакого музея потом не сделали , они там постояли какое-то время и позже их все подчистую снесли .
Загрузка фото
Ребят, почему не могу загрузить фото? Что в альбоме что в загрузчике "секция закрыта" пишет((
Re[Crop68]:
Вот и я стал брониководом. Первый кадр, сделанный этой камерой, и первая отснятая Agfa Aviphot 400s


img072001r by Андрей Чемякин, on Flickr

Вопрос к брониководам: Мне почти даром достался объектив MC 105мм, но он весь закисший и затвор там отрабатывает что-то, отличное от 1/500, только по большим праздникам. Кто-нибудь, ткните пальцем, где есть инструкция по разборке затвора?
Если его удастся разобрать и промыть, будет у меня годный портретник.
Re[chemyakyn]:
Что за камера, у броники поздние объективы управлялись электронно
Re[chemyakyn]:
А что за камера, там были объективы с эллектронным затвором
Re[noir.]:
ETRSi. На Flickr я к картинке в комментарии писал.
Да, я знаю, что затвор электрический. Проблема просто в том, что его надо почистить, а для этого надо разобрать. Какое-то описание я уже нашёл. Там даже написано, какую именно цапу надо крутить. Я до этой цапы добрался, но крутить побоялся, да и уже глубокая ночь была - собрал обратно.
Короче, пора выходить в свет
Давно меня тут не было. Воды утекло много, однако пленка надеюсь вечна)) В общем с цветной пленки я полностью перешел на ЧБ SHANGHAI GP3 ISO 100, которую я успел купить в большом количестве из Китая по 40 руб за катушку. В общем с нее и будут идти снимки. Отснял уже катушек 10 и более чем доволен.










А еще, пополнил коллекцию такой штукой:

только ясное дело для PG. Купил с ебея по вкусной цене. Вопрос есть, внешне идеал, не роняли, но что-то шумит внутри, мелкое. Есть у кого экстендер, потрясите пожалуйста, шумит ли у вас?

И вот такой штукой разжился: PG-SONY A адаптер, юзаю на А77 и А7 стекла от GS-1. Может обзор запилить???

Re[AlexBLG]:
[quot]Есть у кого экстендер, потрясите пожалуйста, шумит ли у вас? [/quot]
Есть. И с линзами и без. Все шумят как погремушка. Сначала расстраивался, потом привык. Видимо это конструктивная особенность такая.
Re[blck]:
Странно, конечно чему там греметь...
Re[Crop68]:



Поленья




Человек-оркестр




Клумба
Re[Crop68]:








Последняя с Кодака Порты но я все равно сделал чб))
Сканирование снимков
Кстати, поделюсь своим методом сканирования. Все началось с того что я устал ругаться с фотолабой насчет дерьмовости качества печати фотографий. И как я выяснил дело было не в печати, а в сканере Nikon 4000 или 8000 я уж не помню. Смысл в том что они сканировали плюнку в самом говеном качестве, с гиперконтрастом и без полутонов. В общем ужас. Решил что хватит это терпеть и надо сканировать самому. Выбрал метод пересъемки на цифровик через макрообъектив. Что касается качества, смотрим:




100% кроп без обработки и шарпа




Скажу вам, не знаю какого качества можно было бы добиться от спецустройств, но меня 24 мегапикселя полного кадра более чем устраивают. Настройки - исо 100, диафрагма 8 вроде, макрик 100.

Однако, это не предел мечтаний, можно поделить картинку пленки 6х7 на 4 и отснять суперслайд, разрешением 100 МП. Что я и попробую в ближайшее время.




Чисто ради интереса сравнил масштаб матриц: Красное - BRONICA GS-1 6х7, Зеленое - ФФ, Синее - кроп, розовое - iphone 6.

Снимаю через светодиодный фонарь и корзину для белья - так достигается оптимальное рассеивание и максимальная проработка деталей. Слайд зажимается между двух стекол от фоторамок, фонарь уличный на соответствует 2000 Вт из ОБИ, пенополиэтилен как рассеиватель.




Re[Re Re ReYt]:
del
Re[Crop68]:
Всем привет! Кому нить интересна Bronica SQA с объективом 80mm PS, шахтой и задником? Продаю недорого, 18 тыс рублей с доставкой в ваш город. Сам нахожусь в Алматы, Казахстан.
Re[RyanBianco]:
от: RyanBianco
Всем привет! Кому нить интересна Bronica SQA с объективом 80mm PS, шахтой и задником? Продаю недорого, 18 тыс рублей с доставкой в ваш город. Сам нахожусь в Алматы, Казахстан.

Извините, уже продана
Re[всем]:
del
Re[Дмитро5]:
Первая проба шторной Броники с Никором 75-2,8, погода очень пасмурная, все с рук , диафрагма 5,6-8 выдержки 30-60. Мне понравилось, оставляю камеру ! :-)))

http://pozdravitel.ru


primety.ru


http://statusy.ru/
Re[AlexBLG]:
У меня эта байда тоже гремит
Re[AlexBLG]:
от:AlexBLG
Кстати, поделюсь своим методом сканирования. Все началось с того что я устал ругаться с фотолабой насчет дерьмовости качества печати фотографий. И как я выяснил дело было не в печати, а в сканере Nikon 4000 или 8000 я уж не помню. Смысл в том что они сканировали плюнку в самом говеном качестве, с гиперконтрастом и без полутонов. В общем ужас. Решил что хватит это терпеть и надо сканировать самому. Выбрал метод пересъемки на цифровик через макрообъектив. Что касается качества, смотрим:




100% кроп без обработки и шарпа




Скажу вам, не знаю какого качества можно было бы добиться от спецустройств, но меня 24 мегапикселя полного кадра более чем устраивают. Настройки - исо 100, диафрагма 8 вроде, макрик 100.

Однако, это не предел мечтаний, можно поделить картинку пленки 6х7 на 4 и отснять суперслайд, разрешением 100 МП. Что я и попробую в ближайшее время.




Чисто ради интереса сравнил масштаб матриц: Красное - BRONICA GS-1 6х7, Зеленое - ФФ, Синее - кроп, розовое - iphone 6.

Снимаю через светодиодный фонарь и корзину для белья - так достигается оптимальное рассеивание и максимальная проработка деталей. Слайд зажимается между двух стекол от фоторамок, фонарь уличный на соответствует 2000 Вт из ОБИ, пенополиэтилен как рассеиватель.


Подробнее


Скажите, как дело обстоит с пылью? По идее ваша конструкция в некоторой степени эквивалентна диффузнику (прошу не пивать ногами за стольвольное сравнение). Это должно способствовать скрадыванию небольшого количества пыли.
Ещё вопрос, кольца Ньютона не возникают?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта