Всем Брониководам: Фотоснимки сделанные Броникой

Всего 2405 сообщ. | Показаны 2361 - 2380
Re[Макар]:
от:Макар
Скажите, как дело обстоит с пылью? По идее ваша конструкция в некоторой степени эквивалентна диффузнику (прошу не пивать ногами за стольвольное сравнение). Это должно способствовать скрадыванию небольшого количества пыли.
Ещё вопрос, кольца Ньютона не возникают?
Подробнее


Здравствуйте! Пыль есть, ясное дело. Однако, стараюсь соблюдать чистоту - снимаю в перчатках, стекла натираю до кристальной чистоты. Пыль на выложенных фото есть, я ее не замазывал (для вас выкладываю оригинал одной из фотографий). Но у меня не стоит цель бороться с пылью, я просто искал альтернативу убожественному сканированию в фотолабе. До сих пор не понимаю, как можно так бездарно было использовать Nikon 8000ED.

В общем, мой результат меня устроил. Однако хочу попробовать переснять в формате 1:1, то есть 6х7 поделить на 4 сектора, склеить в фотошопе, получив мегаскан на 100 Мп.

Никаких колец также не возникает.



Оригинал
Нужно
Кстати, не у кого не завалялась шахта для Bronica GS-1? Или еще чего-нибудь по данной камере. Коллекцию собираю.
Re[Дмитро5]:
от: Дмитро5
Первая проба шторной Броники с Никором 75-2,8, погода очень пасмурная, все с рук , диафрагма 5,6-8 выдержки 30-60. Мне понравилось, оставляю камеру ! :-)))

Хорошо узнаваемые места)
Re[AlexBLG]:
от: AlexBLG
Но у меня не стоит цель бороться с пылью, я просто искал альтернативу убожественному сканированию в фотолабе. До сих пор не понимаю, как можно так бездарно было использовать Nikon 8000ED.

Да не будут в фотолабе с Nikon 8000ED парится, через Норицу прогоняют. Где-то в начале темы выкладывал сравнение Никона с Норицей.
Re[Дмитро5]:
от: Дмитро5
Первая проба шторной Броники с Никором 75-2,8, погода очень пасмурная, все с рук , диафрагма 5,6-8 выдержки 30-60. Мне понравилось, оставляю камеру ! :-)))

Чем сканировали?
Re[Justlook]:
от: Justlook
Чем сканировали?

Никон 9000
Re[Crop68]:
стал счастливым обладателем BronicaSQ-ai


[more]



Re[Crop68]:












Re[Justlook]:
Господа, а почему все фото здесь стали по 560 px?
Вот это вот зачем (код страницы) - max-width: 560px !important; ?
Или я что-то не так делаю?
Re[Justlook]:
Переключитесь на широкий вариант форума, вот здесь

Перейти по ссылке
Re[Justlook]:
Куда делись брониководы?
Поддержу Вас и тему своими фотографиями.










Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Переключитесь на широкий вариант форума, вот здесь

" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Да, спасибо! Когда-то это уже случалось, забыл...
Re[Crop68]:
Zenzanon PE 150/3.5
Re[AlexBLG]:
Хорошая камера. Пару лет назад я тоже заморочился и собрал такую коллекцию.
В основном элементы коллекции можно достать только на зарубежных ебеях и прочих барахолках.
Re[Crop68]:
Добрый день!
Не так давно стал обладателем камеры Bronica SQ-Ai, и вот замечаю на некоторых кадрах некую сине-фиолетовую засветку, а-ля блика, что ли, только с той лишь разницей, что она идет полосой и всегда в одном и том же месте. Примеры прикладываю. Объектив штатный, 80 2.8 PS.
Вроде покрутил камеру, посмотрел — кажется нигде не светит, но вполне вероятно, что я смотрю куда-то не туда. Сталкивался кто с такой бедой? Или действительно бленды не хватает?)



Re[kl_yz]:
Светит задник.
Если полоска больше заметна справа и снизу, то щель сверху и слева. То есть, искать надо в месте прикрепления задника около левого крючка.
Допустим, можно взять лазерную указку, собрать систему без объектива, вытащить шибер и открыть затвор. В кадровое окно можно положить белую бумажку и смотреть. Светить по периметру соединения. Только осторожнее с лазером, чтобы случайно не в глаз.
Re[Вощинников Евгений]:
+++
Re[Crop68]:
Люди...
Ау-у-у!...
С наступающим!
Re[Бор. Алекс.]:
от: Бор. Алекс.
Люди...
Ау-у-у!...
С наступающим!

И вас с наступающим.
Броника зимой
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта