Всем Брониководам: Фотоснимки сделанные Броникой

Всего 2405 сообщ. | Показаны 81 - 100
Ре[Цроп68]:
эта модель ? http://www.cameraquest.com/bronectl.htm
Re[Crop68]:
Снимок для домашнего альбома.
GS-1, PG200/4.5, диафрагма около 8.
RAP100F



Re[Crop68]:
от: Crop68
в википедии ни слова про эту модель! Вот Вы знаете - и напишите. Внешний вид тоже интересует, опубликуйте плиз пару ракурсов сей чудесной камеры, мы тоже с Вами порадуемся! :)

Да, знаю и владею) Вообще их в России мало, я знаю только двух владельцев кроме себя..



У камеры две отличные особенности - как я уже сказал, это замер (он под зеркалом) и приоритет диафрагмы, которые работают и с призмой, и с шахтой, и с увеличителями, и вообще без всего )

Так же классчиеская фишка - объектив состоит из отдельного фокусировочного модуля и собственно самого объектива:


Это ОЧЕНЬ здорово! Вы спросите чем? Да тем что это очень упрощает жизнь самоделкиным! Хотите монокль? Запросто! Я просто вставил подходящую линзу в стаканчик от кофе с отрезанным дном - зачернил его и вставил в фокусировочный модуль:




И представляете - как раз совпала бесконечность!))

Так же несложно будет прикреплять какие нибудь объективы с бОльшего формата, или делать объективы самому)
http://medfmt.8k.com/bronadap.html


Лично я использую это бронику, но снимал и на хассельблад - тут есть и за и против, на стороне броники - замер, режим "А", свой фокусировочный модуль, шторный затвор....но зато хассель намного легче и меньше, у него светлее фокусировочный экран - однако если вы захотите приладить другой объектив или сделать монокль -то ничего не выйдет, затвор у них в объективе, да и фокусировочного модуля нету...если только один вариант - купить сломанный хасселевский объектив с рабочим затвором и долго и нудно искать линзу которая в него влезет.
Re[GriZZly]: Вот я темный!
Ничего даже не знал про эту модель! :D
ну накидайте, товарисч, снимков, сделанных этим расчудесным агрегатом! Просим-просим! ;)
Re[Crop68]:
от: Crop68
Ничего даже не знал про эту модель! :D
ну накидайте, товарисч, снимков, сделанных этим расчудесным агрегатом! Просим-просим! ;)


А еще под эту модель (и предыдущие) делали оптику кроме никона и тамрона (тамрон только на последнем этапе подключился, и плавно перешел в ETRS-SQ-GS) кони омега и Carl Zeiss Jena (И иеновские обьективы очень ценны и редки)
Re[Crop68]:
от: Crop68
Ничего даже не знал про эту модель! :D
ну накидайте, товарисч, снимков, сделанных этим расчудесным агрегатом! Просим-просим! ;)

+1
Re[Dene_Little]:
от:Dene_Little
А еще под эту модель (и предыдущие) делали оптику кроме никона и тамрона (тамрон только на последнем этапе подключился, и плавно перешел в ETRS-SQ-GS) кони омега и Carl Zeiss Jena (И иеновские обьективы очень ценны и редки)
Подробнее

Похоже, вы ошибаетесь: Тамрон купил Бронику в 90-е годы, а эта камера 1975-го...
Re[Юрий Трубников]:согласен
+1
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Похоже, вы ошибаетесь: Тамрон купил Бронику в 90-е годы, а эта камера 1975-го...


А до покупки Броники Тамроном, Тамрон на неё разве не делал оптику???

Сначало всб оптику на Бронику делал Никон, затем добавилась Кони Омега и Цейс Иена, потом Тамрон, а потом Тамрон сам и поглотил Бронику.

ИСПРАВЛЕНИЯ:

Не Кони Омега а Комура, и еще Шнайдер делал некоторые обьективы.

А вот когда Тамрон стал делать оптику точно не знаю, но вроде до того как сам купил Бронику.
Re[Crop68]:
А есть у кого-то снимки, сделанные PG150?
Re[Пукач Сергей]:
Вот кое что с pbase: http://www.pbase.com/cameras/bronica/150_4_zenzanon_pg

упс... посмотрел сам - афтор гонит... У него камера ETRS с PG объективом...
Re[fars]:
Ага, я тоже удивлялся полчаса :)

Но примеры все пейзажные, а я эту линзу под портрет хочу взять...
Re[Crop68]:
от: Crop68
Ничего даже не знал про эту модель! :D
ну накидайте, товарисч, снимков, сделанных этим расчудесным агрегатом! Просим-просим! ;)

У меня только два объектива, Nikkor 75/2.8 ну и монокль) Завтра я отсканирую отпечатки и выложу)
Re[Пукач Сергей]: 150
у Броники существует некая стандартизация - недаром говорят, что купив одну из моделей, будешь знать как пользоваться всеми остальными :)
Так и с линзами - рисунок 150/4 PG практически не отличается от рисунка 150/3.5 РЕ. :)


Правда это снято 150/3.5МС - он больше "софтит" чем РЕ, впоследствии я его поменял на РЕ150/3.5 :)




Re[Crop68]:
[quot]Правда это снято 150/3.5МС - он больше "софтит" [/quot]
Разве это плохо, учитывая портретное назначение данного объектива.
Re[Crop68]:
[quot]у Броники существует некая стандартизация - недаром говорят, что купив одну из моделей, будешь знать как пользоваться всеми остальными :)
Так и с линзами - рисунок 150/4 PG практически не отличается от рисунка 150/3.5 РЕ[/quot]

Девочка просто очаровашка :)
А насчет подобия рисунков я бы посомневался, ведь у объективов разные оптические конструкции - в 150-ке для SQ 6 линз в 4 группах, а для GS - 5 в 5 группах.
Re[Владимир Данилов]: Я не сказал "плохо"
Просто больше "софтит" - на любителя. Кто-то же и на монокль снимает :D
Дело вкуса и творческих предпочтений. 8)
Re[Пукач Сергей]: так то так...
но все равно рисунки до боли похожи... :)
Re[Crop68]:
[quot]но все равно рисунки до боли похожи... :) [/quot]

Придется верить на слово :)
Re[Пукач Сергей]:Вам в Одессе не привыкать!
:D :D :D :D :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта