Всем Брониководам: Фотоснимки сделанные Броникой

Всего 2405 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Улдыс]:Красочно!
И фон хорошо моет! Девочка - душка, приятный портрет :)
Re[Flann O'Brien]: отлично! Даешь тест Mamiya, Pentax, Hasselblad vs Bronica
А про КИЕВ и Бронику надо было первым пунктом сравнения поставить: НАДЕЖНОСТЬ (в баллах) :D :D :D
Re[foto-AR]: В Москве?
Комсомольский пр.3 :)
Re[Kirill Nikonorov]: графично
Зерно у Дельты приятное, линза рисует хорошо... А геометрические искажения это художественный ход или неизбежность данной линзы? :)
Re[DooMKa BeaR]: не согласен
Тогда можно ставить на 5D разные линзы и будет Вам счастье! :)

Стекло - это важно, но нельзя сказать, что все остальное - второстепенно.
Re[Crop68]:
Искажения похоже линзовые, хотя ракурс тоже добавляет. На днях проявлю еще несколько роликов и наверняка скажу.
Re[Пукач Сергей]:
от: Пукач Сергей
По всему выходит сотка вполне портретное стекло! :)

На вельвию снято? И как с кольцами боретесь?



ужасно борюсь...глицерин и между стёкл ...вроде на фудзи 160ку снято...экспонировал как 100ку..
Re[Улдыс]:
[quot]ужасно борюсь...глицерин и между стёкл ...вроде на фудзи 160ку снято...экспонировал как 100ку.. [/quot]

Цвета такие насыщенные, думал слайд...
А насчет колец - я сканирую в двух разных местах на никоне. В одном без стекол и колец нет, в другом - регулярно отправляю слайды на перескан из-за колец.
Re[Пукач Сергей]:
там где без колец это на простой рамке без стёкл где есть прогиб плёнки.если портрет то как бы и не поймёш что провис сфокусировавшись на глаз..а если пейзаж то увы..непрокатит халява..а вообще надо пробовать антиньютоовскаие стёкла в которые я не верю :).
Re[Crop68]:
вот нелёгкая проблема выбора:
s2 или sq броника...
у sq смущает ценральный затвор и дизайн
у s2 меня смущает то что камера неремонируется почти, да и достаточно редка... очень нравится дизайн) преподьём зеркала мелочь... снимаю с рук всегда...
Re[leonko]:
неремонтируется и эскю, а просто за 50баксов покупается новая бу :) предподъём и у эскю есть, а чем плох затвор центральный? идеально для съёмки с рук....с2 не редкая, а старая просто камера..но и её хаватает на ибае...и прелесть её только в виде хромовом и что линзы имет современное название - никон...тоько ради вида её можно покупать если нравится раритет (мне нравится) ...
Re[Улдыс]:
мне тоже нравится)))
то что там написано никон, мне без разницы, у киевах цейс ведь тоже написано))


короче, хочу краивую, устойчевую к морозам тушку))
оптика мне брониковыская нравится... если не знать что броника, с хаселевскими цесами легко спутать))

Re[leonko]:
от: leonko
устойчевую к морозам тушку


это гарантирует только новая камера. Какая бы качественная механика ни была, за десятилетия она накопит пыли и грязи, смазка загустеет и нужна будет профилактика, чтоб она снимала на сильном морозе. Я сейчас делаю профилактику Лейке М3 именно по этой причине. А казалось бы - эталон механической камеры.
Re[]:
Есть вопрос - стал скрипеть при фокусировке объектив SQ S 150. Как я понимаю - смазка? Самому можно смазать?
Нарыл ссылку полезную!!!
Рекомендую смотреть - почти все ответы на вопросы по Бронике! Читать всем! :D

http://photo.net/bboard/q-and-a?topic_id=35&category=Bronica

P.S. Но надо знать язык аглицкий
Re[Crop68]:
от: Crop68
Рекомендую смотреть - почти все ответы на вопросы по Бронике! Читать всем! :D

http://photo.net/bboard/q-and-a?topic_id=35&category=Bronica

P.S. Но надо знать язык аглицкий

Ну сколько же мудрить можно?! Ну есть же нормальное описание на русском,искать нужно уметь

http://www.фотовэб.ru/prophoto/biblioteka/Phototeh/bronica/01.htm
Re[Aleksej75]:
А почему мудрить? Мне например все равно, на русском или английском...
Re[fars]:
сайт то русский :)
Re[Aleksej75]: фиаско
что-то не открывается Ваша ссылка хваленая, или не так у меня что-то? :?:
Re[Crop68]:
"фотовеб" замените на "photoweb" :)