Canon 200mm F/1.8L (200mm F/2.0L) Мифы и реальность

Всего 3083 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Иванов_Дмитрий]:
Спасибо, понравились найденные и на 1.8 :)
А еще Вы фото людей вроде показать намеревались, покажите пожалуйста, очень интересно ... и побольше
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Чего вы человеку настроение портите?


Спасибо за поддержку. Мнения полярны и то хорошо...

от: Борис Коло

Слово "хочу!" - вам, что ли, незнакомо?
Другое дело, что, по моему мнению, на таком ФР светосилы 2,8 более чем достаточно... и 180/2,8 (у Кэнона 200/2,8) - тоже отличный объектив...


Тут дело в характере объектива. Пока в руках его не подержишь понять тяжело, но у 200/1.8 есть то, чего нет и 85L и у 135L и у полтинника.... к сожалению.


Re[BSA]:
от: BSA
Спасибо, понравились найденные и на 1.8 :)
А еще Вы фото людей вроде показать намеревались, покажите пожалуйста, очень интересно ... и побольше


Спасибо за поддержку... Обязательно что-то выложу.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Чего вы человеку настроение портите? Слово "хочу!" - вам, что ли, незнакомо?


это точно, целесообразность тут совершенно ни при чём. Внедорожники V8 для поездок в офис, по десятку пар обуви на каждый сезон -каждый сублимирует по своему
Re[BSA]:
от: BSA
Спасибо, понравились найденные и на 1.8 :)
А еще Вы фото людей вроде показать намеревались, покажите пожалуйста, очень интересно ... и побольше

+1!
А по-моему очень даже интересные карточки получаются с этого объектива. На вкус и цвет как знаете товарищей нет. Мне лично очень понравились все фотографии.
А то, что многие тут очень яростно критикуют данный оптический аппарат тоже очень хорошо, потому что хоть какие-то эмоции у них эти фотографии всё равно оставили))) И вообще у меня такое чувство сложилось, что все хвалят своё болото, а объективно оценить чужие фото не могут.
Re[Александръ]:
от: Александръ
хороший полтос или 85-ый сделает это луче...


У меня до недавнего времени 85L был любимым объективом. Теперь я ему изменил... Мне рисунок 200/1.8 нравится больше...
То, что у меня с 85L, которым снимаю более 2х лет, больше хороших снимков, по сравнению с 200, который у меня 2 недели, не значит, что первый лучше... Во как...

Re[Иванов_Дмитрий]:
от: Иванов_Дмитрий
Тут дело в характере объектива. Пока в руках его не подержишь понять тяжело, но у 200/1.8 есть то, чего нет и 85L и у 135L и у полтинника.... к сожалению.

Да я не спорю; сам такой же! Куплю чего-нибудь недешёвое, и сам себе мантру читаю: ну конечно же, 35/1,4 ГОРАЗДО лучше, чем 35/2! (можно заменить на 50/1,4 и 50/1,8; 50/1,2 и 50/1,4; 85/1,2 и 85/1,8... и так далее с переходом в другие системы) :D :D :D
Re[Amour de la Muse]:
от:Amour de la Muse
+1!
А по-моему очень даже интересные карточки получаются с этого объектива. На вкус и цвет как знаете товарищей нет. Мне лично очень понравились все фотографии.
А то, что многие тут очень яростно критикуют данный оптический аппарат тоже очень хорошо, потому что хоть какие-то эмоции у них эти фотографии всё равно оставили))) И вообще у меня такое чувство сложилось, что все хвалят своё болото, а объективно оценить чужие фото не могут.
Подробнее


Спасибо....
Я терпимо отношусь к любой критике. Мне она в любом случае интересна.
То, что работы кому-то нравятся - мне достаточно....
Re[Иванов_Дмитрий]:
Лучше скажите где вы этот чудо объектив нашли и за сколько купили. Можно в личку, т.к. тут нельзя давать ссылки на магазы и т.п.))
Re[Иванов_Дмитрий]:
от: Иванов_Дмитрий
Спасибо....
Я терпимо отношусь к любой критике. Мне она в любом случае интересна.
То, что работы кому-то нравятся - мне достаточно....
Не обращайте внимания - критикуют, потому что сами не могут его купить.
У Вас эксклюзивный объектив - это же кууул!
;)

К тому же, у него, по-видимому, самая малая ГРИП из всей оптики для Кенона.
А тут все на "Размытие" дрочат. И вот дают им размытие - ан нет, тоже плохо.
Re[Александръ]:
ну воспринимать 200мм как универсальное стекло не стоит, автор вроде как и не говорит что 200 наше фсе... 50-85 идеально для классического портрета, минимальные искажение и т.д.... мне вот последнее время нравятся портреты сделаные фишаем, искажения на лицо, но как вкусно заворачивается пространство!! считаю весьма художественным фотоэффектом... так же и сдесь... есно объективчег только для улицы и не всегда применим, но картинко мне понравилось.... другой автор картинки с 200мм
Re[Иванов_Дмитрий]:
Мне нра...

ИМХО классно будет с 2х экстендером для спорта и зверья...
Re[Amour de la Muse]:
от: Amour de la Muse
Лучше скажите где вы этот чудо объектив нашли и за сколько купили. Можно в личку, т.к. тут нельзя давать ссылки на магазы и т.п.))


Мне удалось его купить в Москве. В нормальном состоянии.
Был великий фотограф Игорь Уткин. В феврале этого года его не стало. Насколько я понял, в ИТАР-ТАСС практически не осталось фотографов, снимающих на Canon. Поэтому объектив был продан.

Беру этот объектив в руки с некоторой грустью...




Может быть организуют музей Игоря Уткина. Тогда отдал бы его туда...
А пока пусть у меня будет
Re[www user]:
от: www user

К тому же, у него, по-видимому, самая малая ГРИП из всей оптики для Кенона.
А тут все на "Размытие" дрочат. И вот дают им размытие - ан нет, тоже плохо.


У 300/2,8 ГРИП ещё меньше, а вообще все телевики моют одинаково - вхлам
Re[Иванов_Дмитрий]:
Линза зачетная. Из минусов только вес и цена. Не боится родных конвертеров. Мои поздравления, надумаете продать (что маловероятно) постучитесь в личку.
Re[SCAT]:
от: SCAT
Мне нра...

ИМХО классно будет с 2х экстендером для спорта и зверья...


Спасибо!
Забугорные товарищи, использующие данный объектив, говорят, что с экстендерами 1.4 и 2.0 ухудшения качества не замечает. Один даже выкладывал снимки с двумя навернутыми экстендерами, но это уж перебор :).
Re[AufGang]:
от: AufGang
Линза зачетная. Из минусов только вес и цена. Не боится родных конвертеров. Мои поздравления, надумаете продать (что маловероятно) постучитесь в личку.


Сам ее искал несколько месяцев... От сумы не зарекаюсь. Кризис прижмет - будем стучаться в лички :)
Re[Иванов_Дмитрий]:
от: Иванов_Дмитрий
Сам ее искал несколько месяцев... От сумы не зарекаюсь. Кризис прижмет - будем стучаться в лички :)

И ко мне тогда уж :D
Re[glamurz]:
от: glamurz
ну воспринимать 200мм как универсальное стекло не стоит, автор вроде как и не говорит что 200 наше фсе...

Конечно нет. Только беда в том, что (в моем случае) ОБЪЕКТИВ диктует стиль съемки, что не правильно. Т.е. в какой-то мере становишься заложником стекляшки. И зачастую выбираешь не нужные фокусные, а тот объектив, который "лучше рисует". Это все не правильно, но у меня это так. Например, бегаешь в 4 утра по Венеции и трезвым умом понимаешь, что лучше бы 16-35 нацепить, а в итоге сидит на тушке 85L и слезать не думает. :) ..
Re[Иванов_Дмитрий]:
А как о FD 200-1.8?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта