Canon 200mm F/1.8L (200mm F/2.0L) Мифы и реальность

Всего 3083 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Коршунов Роман]:
от: Коршунов Роман
Поздравляю с удачной покупкой .
[/img][/url]


Спасибо за поздравление!
Re[Иванов_Дмитрий]:
80-200 2.8L

200мм...


Re[Владимир Медведев]:
По-моему, очень хорошо. Спасибо, что показали, буду думать, почему сигмовский х2 так себя ведет...
Re[Александръ]:
от: Александръ
80-200 2.8L

200мм...



Вот-вот, хорошо, что показали этим "тиаретигам", которые рассуждают, что на 200 мм все плоско.

Пытаюсь найти это стекло, но пока безуспешно...
Re[Иванов_Дмитрий]:

Re[Иванов_Дмитрий]:

Re[Иванов_Дмитрий]:
от:Иванов_Дмитрий
Мне удалось его купить в Москве. В нормальном состоянии.
Был великий фотограф Игорь Уткин. В феврале этого года его не стало. Насколько я понял, в ИТАР-ТАСС практически не осталось фотографов, снимающих на Canon. Поэтому объектив был продан.

Беру этот объектив в руки с некоторой грустью...




Может быть организуют музей Игоря Уткина. Тогда отдал бы его туда...
А пока пусть у меня будет
Подробнее

знаем,знаем! Так вот откуда стекляшечка! Я тоже там не много подрабатываю. У них на сайте видел никролог. Да,жалко коллегу. ;-(
Re[Иванов Дмитрий]:
Поздравляю с удачной покупкой
Ждем таких же удачных снимков
Re[Александръ]:
Александръ, а как в плане искажений на портрете себя 200мм ведут, не "толстит" человекав случайно?
Re[Vlad_77]:
от: Vlad_77
Поздравляю с удачной покупкой
Ждем таких же удачных снимков


Спасибо! Будем стараться!
Re[Иванов_Дмитрий]:
А какими линзами Канон "большие парни" снимают всякие фэшнлуки и прочие показы мод ?
Вроде тут как раз подходит 135-200 мм ?
Re[Иванов_Дмитрий]:
Еще пара снимков




9 мая

Re[glamurz]:
не "толстит" человекав случайно?[/quote]

Толстить могут только ширики
Re[AufGang]:
от: AufGang
не "толстит" человекав случайно?


Толстить могут только ширики [/quote]
Отнюдь. Кроме сжатия перспективы, при съёмке портретов играет роль ещё расстояние до объекта. Посмотрите на лицо девушки на фотографиях в соседних постах Александръа!
Ре[Иванов_Дмитрий]:
а мне снимки нравятса. на ниx xочетса смотреть, а не бежать за водкои с горя - и ето главное :D
Re[l0adr]:
от: l0adr
Отнюдь. Кроме сжатия перспективы, при съёмке портретов играет роль ещё расстояние до объекта. Посмотрите на лицо девушки на фотографиях в соседних постах Александръа!

Плоская перспектива это - снимальщика косяк. Плохой свет при съемке ничего не говорит о специфике линзы. Хороший портрет и более длинным фокусом снять можно. Фон только подобрать другой, размыть его в хлам, тут по месту рулить надо, готовых решений нет.
Re[Bormental]:
от: Bormental
а мне снимки нравятса. на ниx xочетса смотреть, а не бежать за водкои с горя - и ето главное :D

Спасибо! А сколько водки можно было бы купить, даже представить страшно....
Re[Иванов_Дмитрий]:
Нравится. Отличный объектив, классные снимки!
Поздравляю с покупкой!
Re[Алексей12_21]:
от: Алексей12_21
Нравится. Отличный объектив, классные снимки!
Поздравляю с покупкой!


Спасибо, Алексей...
Re[Иванов_Дмитрий]:
Здесь на первом снимке опять размытие "по Гауссу". Зато второй намного лучше. Наверное, это зависит от расстояния до заднего плана. Сам же объектив дает красивый рисунок и размытие, ничего не скажешь...

Да, думаю, так и есть. Зависит от расстояния. И еще от контрастности заднего плана (наличия перепада яркостей за счет пятен света или разных цветов).
http://club.foto.ru/gallery/photos/1102575/?&author_id=46282&sort=date&page=4&next_photo_id=1112074&prev_photo_id=1101681
Примерно такой же тип размытия, на мой взгляд...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта