Canon EF 28-80/3.5-5.6 USM

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EF 28-80/3.5-5.6 USM
Кто использовал Canon EF 28-80/3.5-5.6 USM
может что-нибудь сказать о нем?
Re[buket]:
ацтой на пленку, должен стоить очень дешево.
Но, вроде, версия DC II (без USM) была отн. пристойной.
Re[Mike_P]:
Спасибо, чуть не купил...
Re[buket]:
Был у меня такой больше десяти лет назад. Шёл китом с EOS 50. Так себе стёклышко. И по картинке и по конструктиву. Очень давно продал.
Re[Анд_рей]:
а Canon EF 28-70?
Re[buket]:
от: buket
а Canon EF 28-70?

Те, которые /3,5-4,5 и II ? Очень старые стёкла конца восьмидесятых прошлого века. Баксов за 20 можно взять "для опытов"
Re[Анд_рей]:
Три года минуло с обсуждения, а я хочу вернуться к теме. Как раз искал информацию по 28-80, а тут такой безапелляционный разгром. Так ли все плохо оптически? Механически и конструктивно - типичный крепкий олдскул, да еще с FTM USM. Между прочим, упомянутый 28¬70 я имею и уважаю, и за 20 баксов сейчас его уже точно не купить. Весьма достойный объектив, сходите хоть на photozone.de Так все же, может, кто-нибудь добавит что-то по 28-80 из личного опыта?
Re[can_off]:
от:can_off
Три года минуло с обсуждения, а я хочу вернуться к теме. Как раз искал информацию по 28-80, а тут такой безапелляционный разгром. Так ли все плохо оптически? Механически и конструктивно - типичный крепкий олдскул, да еще с FTM USM. Между прочим, упомянутый 28¬70 я имею и уважаю, и за 20 баксов сейчас его уже точно не купить. Весьма достойный объектив, сходите хоть на photozone.de Так все же, может, кто-нибудь добавит что-то по 28-80 из личного опыта?
Подробнее

я добавлю. абсолютный отстой, как на плёнке так и на цифре. Любой современный китовый объектив в разы лучше.
Re[can_off]:
от:can_off
Три года минуло с обсуждения, а я хочу вернуться к теме. Как раз искал информацию по 28-80, а тут такой безапелляционный разгром. Так ли все плохо оптически? Механически и конструктивно - типичный крепкий олдскул, да еще с FTM USM.
Подробнее


FTM c микро-моторчегом? Вы прикалываетесь!

"Крепкий"???

Свой продал, когда почувствовал, что пластмаски начинают люфтить.

Одним словом: китовая заглушка!!!(двумя )
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
FTM c микро-моторчегом? Вы прикалываетесь!

"Крепкий"???

Свой продал, когда почувствовал, что пластмаски начинают люфтить.

Одним словом: китовая заглушка!!!(двумя )

У него есть один плюс. Хотя и спорный. Если снять передний блок линз, который крепится всего тремя винтами, 28-80 превращается в макро объектив Правда без возможности фокусировки
Re[Анд_рей]:
Вы точно про первую весию? Ring USM с возможностью FTM подтверждаю, кстати: en.m.wikipedia.org/wiki/Canon_EF_28-80mm_lens#section_1
Re[Анд_рей]:
Re[can_off]:
Sorry!

Я про и "II"
Re:
Господа, Вы уж договоритесь, о чём речь идёт, а то их как-то много. Одних только 28-80/3,5-5,6 аж семь штук
canon standard zoom
Re[dorogov]:
от:dorogov
Господа, Вы уж договоритесь, о чём речь идёт, а то их как-то много. Одних только 28-80/3,5-5,6 аж семь штук
canon standard zoom
Подробнее


С USM - 5 штук.

II - III - IV - V - полный шлак!

Re[Анд_рей]:
Список шлака включает также и все модификации 28-90, 35-80... Но рассмотреть хотелось бы именно, так сказать, 28-80 MK I Конкретно этот кто-нибудь юзал?
Re[can_off]:
Это вряд-ли...

Данное стекло не шло китом, а отдельно стоило очень приличных денег из-за "модного" тогда ультрасоника.

А по скольку сильно уступало 28-105/3,5-4,5 USM, то и популярностью не пользовалось.

А список шлака в бюджетных стёклах можно продолжить:
75-300 всех эволюций
90-300 - ваще аццтой!
28-105/4,5-5,6...
и т.д....
Re[Анд_рей]:
Вы про этот объектив


Он могу сказать весьма не плох, никакой не шлак, у меня остался от EOS 100, где был китом в те года.
С современными китами не сравнить, он крепок и быстр, в отличии от сегодняшних пластмасок, с медленным приводом.
Посмотрите на старичка в сравнении с 17-40



А вот 28-90 от eos30 и т.п. - это действительно шлак, переродившийся в современные 18-55.
Re[Gelo_70]:
Вот это уже по делу, благодарю! Мне кажется, если по-дешевке, то вполне себе вариант. Вообще был бы крайне признателен, если форумчане высказались на тему распределения по качеству следующих стекол:
упомянутый 28-80
28-105 usm (мет. крепление)
24-85 usm
28-135 is (наверное, этот все же в лидерах?)
Re[buket]:
от: buket
Кто использовал Canon EF 28-80/3.5-5.6 USM
может что-нибудь сказать о нем?
Это китовый объектив для камер EOS 500, 300, 3000. Более поздние модели (с буковками V и X) комплектовались объективами 28-90. Для плёнки очень даже хорош был. Но не радует отсутствие функции FTM. На кропе показывает худшие результаты, нежели кропнутый 18-55/3,5-5,6.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта