Самодельные фотоаппараты, принадлежности и ремонт с других форумов и форума фото.ру

Всего 213 сообщ. | Показаны 201 - 213
Простой но яркий фонарик для фотографии ( самоделка ) .
Простой но яркий фонарик для фотографии ( самоделка ) .

https://www.youtube.com/watch?v=bETXQ6yLdNU&t=161s
Самодельный пауэр банк ( Power Bank ).
Самодельный пауэр банк ( Power Bank ). ютуб

https://www.youtube.com/watch?v=32AS8-RDbNs&t=16s
123
123
Re[DIY]:
...
Re[Улдыс]:
от:Андрей Николаев anikol
Вам нужно подсветить встроенной вспышкой далеко сидящую птичку в лесу, нет проблем, сделайте так как я, на расстоянии метров в 15 , а то и более, воробышек будет освещён... :D . Объектив на камере от диапроектора "Экран-Универсал"


Подробнее


Фото не открывается. Можно повторить? Интересно.
Re[PDoK]:
от: PDoK
Фото не открывается. Можно повторить? Интересно.

Не знаю что там автор поста использует но я для таких целей использую китайскую пластиковую линзу Френеля размером с карту (для игры в карты ;) ) с помощью мягкого черного пластика (пластиковая папка) делаю насадку на вспышку позволяющую располагать линзу на расстоянии до 10 см перед родным рассеивателем вспышки. В результате пучок света от вспышки можно сфокусировать на приличном расстоянии. Вспышка естественно в ручном режиме при этом.
Ремонт объектива Sony T* 16-80ZA
Не нашел нигде специальной ветки про ремонт. Можно спросить здесь?
Преамбула.
Летом в экспедиции умер объектив. Фотоаппарат при включении входил в бесконечное жужжание. Проворачивая привод объектива отверткой, обнаружил, что в одну сторону он "упирается" на минимальном расстоянии, а при вращении в сторону бесконечности вращается бесконечно. Начинаешь крутить обратно, после полоборота "подхватывает" и крутится до упора на минимальном расстоянии. Объектив вынужденно подразобрал. Обнаружил, что из трех одинаковых маленьких железочек одна сломана (см. на фото https://yadi.sk/i/4ZHJHU7xXBFaBw , сюда не получается загрузить). Сейчас они сняты, эффект с бесконечной бесконечностью актуален.
Вопрос.
Реально ли починить описанные поломки? В нашем городе (Березники, Пермский край) такого сервиса нет. Куда обратиться, во что это примерно может обойтись? Или я сам могу в этой ситуации что-то сделать?
Спасибо.
Re[zxenon]:
от: zxenon
... из трех одинаковых маленьких железочек одна сломана
Очевидно вроде, что нужно изготовить сломанную деталь. Сложно изготовить обычно только шестерёнку без спец. оборудования. А тут обычная планка с дырками. Хотя если станки имеются, то можно на копире точную копию вырезать.
Re[Улдыс]:
кто нибудь делал свои объективы из линз увеличительных стёкл?
Re[NLEst]:
от: NLEst

кто нибудь делал свои объективы из линз увеличительных стёкл?


Интересно...как вы это представляете? Можно сделать вероятно только монокль..и то не из любой линзы...
Re[Улдыс]:прошу подсказки
Доброе время суток. Хотел переставить переходник с объектива Samyang 500 (Байонет: T-mount) на Canon (байонет T2 EOS ), но не могу открутить кольцо М42. Помогите решить проблему, Спасибо
Re[makar2011]:
Берёте крышку от нужного байонета (объектива). Ставите на переходник и отворачиваете, держась за крышку.
Re[makar2011]:
от: makar2011
Доброе время суток. Хотел переставить переходник с объектива Samyang 500 (Байонет: T-mount) на Canon (байонет T2 EOS ), но не могу открутить кольцо М42. Помогите решить проблему, Спасибо

Там есть такие прорези .
Если у Вас есть штангель циркуль , то откручиваете им самым. ))

Можно и измерителем открутить...
ps: если это ещё актуально....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта